Регистрация: 24.09.17
ноябре 2023
18.11.23 - 29.11.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Добавлено 02.12.23 08:35

09:14 02.12.23

Отдыхали в ноябре 2023 семьей. Территория отеля огромная и очень красивая, множество природных уголков, прудиков, фонтанчиков. Видели карпов, журавлей, белок, павлинов, петухи красивые. По территории курсируют тук туки.
У отеля несколько корпусов, каждый обозначен своей литерой (буквой).

Наш номер был с шикарным видом на сад, большой пруд и горы. Номер светлый и просторный, две большие кровати, на второй спал наш 10 летний сын. В ванной комнате, кроме душа, есть еще и ванна. Был ряд неудобств - отсутствие розеток в зоне прикроватных тумб. Подвесные светильники возле кровати расположены неудачно, часто бились о них головой при вставании с кровати. И последнее, травмоопасное, на мой взгляд - это перепад высоты пола между номером и прихожей (видно на фото). Хоть и есть сбоку у пола ночная подсветка, все равно нужно помнить об этом, чтобы спросонья при походе в туалет не оступиться и не упасть. У нас это пару раз по началу случилось, хорошо, что без последствий.

Уборка номера отличная, смена полотенец, пополнение питьевой водой каждый день. Застали пару дождливых дней, в номере есть большой зонт. В наличии гладильная доска и утюг. Также был фонарик, удобно с ним, если есть желание вечером прогуляться на пляже, освещая под ногами.

Море через узкую двухполосную дорогу по пешеходному переходу, машины редко уступают, поэтому все переходят с помощью сотрудника отеля со свистком и флагом, который останавливал движение, чтобы гости отеля спокойно перешли на другую сторону и обратно.

На территории один большой бассейн и два поменьше. Синие полотенца выдают на них же. Полотенца можно брать с собой на море. После использования самостоятельно складывать в большие корзины-тележки. Коричневые полотенца выдают возле ресепшена, их записывают на номер и нужно потом сдать туда обратно, в противном случае за них возьмут оплату за утерю. Почему так, мы не поняли. Синие и коричневые, по нашему мнению, отличаются друг от друга только цветом.

Завтраки организуют в нескольких местах. Еда вкусная и разнообразная, представлена европейским классическим ассортиментом, Азиатской кухней с супами и булочками на пару, овощи нарезка свежие и приготовленные, нарезка фрукты, выпечка, десерты. Кофе только по мне на вкус так себе и все время теплый.

В целом нам очень понравился отдых в отеле, с удовольствием бы выбрали его еще раз.
Персонал отеля всегда приветливый, внимательный, улыбчивый и предупредительный.

11:18 07.12.23

Еще добавлю информацию))

У отеля два ресепшена, на один (welcom) приезды/отъезды в аэропорт, экскурсии, такси. Второй основной - регистрация, выезды, все вопросы. При регистрации предлагают установить на смартфон приложение, которое дает скидку 10% на все, что будете оплачивать в отеле. Эта скидка хотя бы частично покроет наценку отеля в 17%. В отеле предусмотрен депозит, но по желанию, мы не вносили. Приятно удивило, что отель при выезде не наложил никаких штрафов за 2 разбитых стеклянных стакана в номере. Просто сделали замену при очередной уборке и все.

Посещение Аквапарк Андаманд
Билеты на троих и трансфер брали у отдельного гида, за все отдали 145 долл. Выехали из отеля в 9.00, ехали примерно час. Остаться в аквапарке можно до 15.00 или 18.30. На входе в аквапарк вас спросят, в какое время вы планируете уехать. В аквапарке не работают 2 самые большие горки, в отзывах пишут, что уже давно и когда откроются неизвестно. Информации на сайте аквапарка об этом ни слова. На территории парка оплата только браслетом, в кассе при входе нужно положить на него любую сумму, остатки вернут при выходе. Также брали платный шкафчик, открывается тоже браслетом. Еда и напитки намного дороже, чем в городе. Воду в бутылке не купить в кафе, нужно оплатить отдельно 99 бат на входе и тогда вам будут наливать воду без ограничений. С собой проносить воду нельзя, на входе ее заберут, упакуют и отдадут обратно при выходе.
Большой плюс, что на каждом аттракционе много спасателей.

15:06 04.02.24

Здравствуйте, уточните, пожалуйста про депозит. Пишут, что в отеле он 1500 батт за сутки.

20:25 04.02.24

Олег, здравствуйте! Нас предупреждали про депозит. Мы готовы были его оплатить, но у нас была эта сумма в баксах приготовлена, девушка на ресепшене ответила, что нужно в евро либо местными. В евро была крупными купюрами, местных еще не наменяли. В итоге, с ее слов озвучено, что можно вообще без депозита, он не является обязательным для заселения, но на бассейнах, кафе и барах нужно будет оплачивать сразу то, что берем, на номер записывать будет нельзя. Для нас не было проблемой, мы всегда с собой носили некоторую сумму. Кому так неудобно, тогда лучше конечно оставить сразу депозит.

09:49 05.02.24

Спасибо! Вы мне очень помогли. А то у нас выходила большая сумма на депозит.

09:54 05.02.24

И ещё вопрос: у Вас есть какая-нибудь информация в каких корпусах была последняя иновация? Меня интетесует, в каком корпусе лучше взять номер - в Andaman wing B или в Lotus wing? спасибо.