Регистрация: 03.07.14
ноябре 2023

Конец ноября-Сафага

Мой первый вопрос по поводу отдыха в конце ноября был - как погода?????... В Шарме есть где укрыться от ветра, а здесь ??? ОТВЕЧАЮ- Очень тепло и днем и ночью. Но было пару раз ветренно- не очень комфортно выходить из моря. В Шарме была в декабре и январе - терпимо.. . Здесь, если ехать зимой- надо подумать.... Посмотрите Макади Бей. Большой плюс в пользу моей поездки- это цена. Оказалось,что отель очень комфортный для отдыха туристам без понтов,ценящих природу.

Что мне понравилось:

1- Ландшафт территории, ухоженность и красота.

2- Номер просторный,много полочек , столиков , все работало. Терраса.

3-Питание- разнообразные мясные блюда и пр..Гриль и в обед и ужин. ВСе вкусно (только мало фруктов дыня-гуава-апельсин-финики)

4- Большой бар на пляже. Просторно,диваны с подушками, очень приветливый и расторопный бармен с 10-00 до 23-00. Напитки в стекле.Есть кофемашина. Подумав, скажу - для меня это лучший пляжный бар (более 15 поездок по 5 странам).

5-Бар на бассейне. Там столики, в 16-00 есть еда. Мы приехали после 15-00 на обед опоздали, там хоть по бутерброду перекусили , ну и конечно выпили за приезд.

6- Море и Пляж с пальмами, просторный,лежаков с зонтами очень много. ПЕсок, глубоко не сразу, можно споткнуться на кораллы. Но потом освоишься и будет красота. Кораллы прямо рядом с берегом.Можно и пешком когда отлив.

7- Компактность территории -все очень близко.

Что мне не понравилось:

1- Платный вай-фай и денег не жалко, но надо заморочиться -что-то где-то купить.

2- Лежаки на пляже старые и деревянные, сдвинуть с места тяжело. Работника пляжа я не видела ни разу.

3- На маленьком пляжном баре очень ленивый,жадный бармен .

4- Комары ночью в номере, мухи днем на пляже. (но не критично)

Контингент- немцы- русские -поляки (по 30 %) ну и чуть-чуть разных чехов-прибалтов. ВСе очень приветливые и дружелюбные, В основном пожилые пары, семьи с детьми. Молодых людей типа потусить- очень мало..

Отель друзьям- рекомендую. Есть вопросы- постараюсь ответить

территория и море питание номер бары
тяжелые старые лежаки насекомые
Добавлено 02.12.23 16:02 (2 018 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (15)