Регистрация: 15.06.15
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2023
20.11.23 - 30.11.23

Лучшее сочетание цена/качество

Сразу суть отзыва - в этот отель ехать однозначно рекомендую! Сам с удовольствием туда вернусь еще.

Максимально абстрагируясь от субъективных вещей, только кратко и по сути. Это честная четверка, со всеми вытекающими, при этом здесь идеальное сочетание цена/качество, такое лично мне попадалось нечасто, поэтому для меня это крайне ценно.

1. Номера: не новые, но вполне приличные. Вай-фай достает не до всех номеров, но как минимум в половине тех, что ближе к лобби он есть, и это приятно! Убирают номера так себе, по возможности стараются этого вообще не делать, но если будешь настаивать - уберут без вопросов. Почти у всех номеров вид на бассейн (из некоторых видно еще и море), свет хороший, в номерах сухо. Кондиционеры хорошие. За "хороший-хороший" номер с шикарным видом, конечно, поборы есть, как в общем и везде в Египте.

2. Еда: выбор небольшой, но все довольно вкусно, и это главное. Всегда есть курица, мясо (говядина) и рыба. Хорошо готовят картофель. Периодически добивают чем то на гриле (кебабы, курица) и крупными кусками запечённого мяса (говядина, курица, верблюжатина). Пару раз готовили морепродукты (мелкие крабы, кальмары, ракушки). Отдельно при тебе готовят пасту, больших очередей за ней не наблюдал. Свежие овощи хорошие, соленья есть, оливки. Фрукты каждый раз дают чуть разные, но выбор есть: апельсины, финики, дыня, виноград, яблоки, гуава, гранат. Есть диетический стол (овощи на пару). Сладости не ем в принципе, но по виду и отзывам других отдыхающих они вкусные. Завтраки довольно простые, но яичницу, омлет и оладушки вам приготовят при вас, выпечка и хлеб вкусные. Чай разный на выбор, но кофе только растворимый.

3. Алкоголь: приятно удивил - для 4-ки Египта вполне "питейный". Пиво бутылочное - самый беспроигрышный вариант. Крепкий алкоголь не вкуснятина, но при этом не откровенная бормотуха, как это часто бывает, и с утра с него не болеешь, я ждал худшего. Главное слабое место - вино. Красного считайте, что нет. То, что наливают под видом красного вина вином точно не является и пить это явно не стоит. Белое из коробок - получше. В баре и у бассейна алкоголь, бывает, разбавляют, но в лобби всегда отлично. Кола-фанта-спрайт-тоник-содовая: все бутылочное, заводское.

4. Аля-карт рестораны. Без комментариев, идея была явно лучше, чем реализация. Повара там очень слабые и слабо представляют ту кухню, которую готовят. Просто не ходите и все, лучше ешьте в обычном ресторане - там значительно лучше ))

5. Ресепшен: все отлично и позитивно, вопросы стараются решить быстро и с улыбкой, главное не хамить и нормально объяснять что хочешь. Русский в целом понимают, но когда переходишь на английский все еще более упрощается.

6. Пляж: отель официально вторая линия, НО на первой линии НИЧЕГО НЕТ, только какие-то руины недостроенных отелей, поэтому для второй линии пляж реально очень близко расположен (я бы это назвал "полуторной линией"). Спокойно можно идти пешком, но все равно постоянно туда/обратно гоняет автобус с веселым и позитивным водителей (его все справедливо хвалят в отзывах). Сам пляж большой, но компактный. Один на два отеля, но всем хватает места. Лежаки в 7 утра занимать не нужно, даже после завтрака в районе 10-ти всегда можно лечь. На пляже свой большой бар, где наливают практически то же самое что и в отеле (только пиво часто кончается). Заход в море хоть с пляжа, хоть с понтона. Рыбки плавают, но коралл мертвый (наверное, главный минус пляжа). Любители красивых кораллов и большого количества рыб обычно идут на пляж отеля "Барон".

7. Анимация: хорошая, ребята стараются. Есть и спорт, и гимнастика, и танцы. Иногда даже хочется, чтобы было потише )) Не верьте описанию, что в отеле есть своя дискотека. Она есть, но закрыта. Дискотеку убили в интересах коммерции, чтобы туристы выезжали с аниматорами в местные клубы. Аниматоров заставляют продавать туристам билеты на выездные дискотеки. Как мне объяснили, это общий тренд во всем отелям: своя дискотека удобна отдыхающим, но не выгодна отелю.

8. Состав отдыхающих: 90% все бывшее СССР: Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, немного представителей Кавказа и Прибалтики. И совсем понемногу итальянцев, арабов, немцев, поляков, англичан. Но это как повезет, в любой момент может быть большой заезд любой зарубежной группы (при мне в отеле была конференция итальянцев - их было прямо много, даже музыку ставили итальянскую на пляже)) По возрастам - показалось, что отель чуть менее молодежный, чем ожидалось, но это говорит о том, что отель улучшил сервис и стал комфортным для отдыхающих в возрасте.

9. Инфраструктура за пределами отеля: тут слабо, как и во всем регионе Монтазах. В целом особо нигде не погулять за пределами отеля, но в пешей доступности один магазин все же есть! По магазинам покрупнее всегда отвезут бесплатно (сами магазины организуют трансферы туда/обратно).

Дорога на пляж

Вечерние посиделки у бассейна

Павел оценил сервисы

интернет в отеле пляж питание номера
нет своей дискотеки мертвые кораллы/мало рыб
Добавлено 03.12.23 01:04 (4 856 символов в тексте)

19:10 02.03.24

Большое спасибо за теплые добрые слова и за положительный отзыв. Ваши отзывы и комментарии очень важны для нас, чтобы оценить наши услуги и сделать ваше следующее пребывание незабываемым. Мы рады узнать, что вам понравилось у нас, и надеемся, что вы будете нашим постоянным гостем. Мы по-прежнему будем рады приветствовать вас в вашем Second Home Ivy Cyrene Hotels.

С уважением, руководство отеля

Все отзывы Павел (3)