Регистрация: 21.08.13
05.11.23 - 19.11.23

Проживание подтверждено документами

Дьявол всегда в деталях

Общие впечатления.

+ Отель новый, только что открылся после серьезной реновации

+ Огромная территория

+ Как всегда отличный сервис у Альбатроса

+ Огромный пляж на любой вкус

+ Море и риф

+ Шикарный аквапарк

+ Много разнообразных бассеинов на любой вкус

+/- Неплохое питание, но не более

- То тут то там чувствуется запах канализации

- Странная концепция иногда использовать общий бассейн в качестве закрытого ресторана

- Излишнее количество бензинового/дизельного транспорта на территории

- Несколько огромных очень шумных дизельных генераторов прямо возле номеров

= Общее впечатление очень хорошее, каких то серьезных притензий к отелю у меня нет

Заселение.

Приехали в 6 вечера. Быстро оформили документы и сразу поехали на заселение. Менеджер попросил подписать бумажку о бесплатном повышении уровня номера до супериора. Насколько он лучше стандарта не знаю, вроде площадь чуть больше, судя по официальному сайту. К номеру отвезли на электромобильчике. Номер оказался возле одного из бассейнов, недалеко от пляжа. Как всегда, хочу сказать, что отели очень плохо прислушиваются к пожеланиям клиентов. Селить возле бассейна, при пожелании в ваучере "тихое место" весьма сомнительное решение. В целом место оказалось тихим, если бы не одна проблема. Этот бассейн администрация время от времени использует как ресторан для ужинов. Причем ужины эти закрытые, чисто для клиентов конкретного туроператора. Так и селите тогда в номера возле этого бассейна только этик клиентов.

Номер.

Номерной фонд отеля это отдельные двухэтажные виллы, хаотично расположенные по всей территории отеля, перемежающиеся небольшими бассейнами. Отель новый, только что открылся после глобальной реновации, поэтому в номере все целое, рабочее, хорошего качества. Каких-либо вопросов к качеству нет совсем, все отлично. В других отзывах видел нарекания на грязь и пыль. Какого-то кардинального отличия от других отелей такого уровня в Египте я не могу назвать. Уборка тоже плюс минус стандартная, перекатывание грязи с одного места в другое, как и везде. Особо неудачных для заселения номеров в отеле, пожалуй, нет, при кажущейся огромности, все находится в небольшой шаговой доступности. Исключением, пожалуй являются, номера, возле которых стоят огромные дизельные генераторы, но я надеюсь это временная мера и их уберут куда то, а сейчас возле них не селят пока гостей надеюсь.

Питание, рестораны, напитки, бары.

3 основных ресторана, плюс еще несколько снековых + куча баров по всей территории + 2 бара на пляже. Еда в ресторанах вроде и разная, но плюс минус похожая. Какой-то особой изюминки в питании отель не предлагает. Питание хорошее, но без восторга. Места свободные есть всегда, мы не сталкивались с проблемой посадки. В самом большом ресторане, так вообще всегда очень много свободного места. Возможно отель пока еще не сильно заполнен. Обслуживание достаточно шустрое, можно подойти самому взять напитки, можно заказать через официанта, что на мой взгляд очень удобно. Само питание плюс минус стандартное для сети альбатросов, но показалось чуть более скудным чем в Sea World например, поэтому на отлично не могу оценить. Набор алкоголя стандартный для Египта. Из приятной концепции сети альбатрос могу в очередной раз отметить наличие вина во всех барах, в том числе на пляже. Многие отели не наливают вино на пляже, а сладкие коктейли очень быстро приедаются. В ресторанах много разных напитков, газировка, соки свежевыжатые, чай, кофе на любой вкус.

Сервис.

Традиционно отличный персонал и сервис в сети альбатрос. В этот раз мне даже не к чему придраться. Все прям очень хорошо. Много приятного доброжелательного персонала, которые всегда помогут, подскажут или просто поболтают. Уборка стандартная, без особого рвения, но минимальная чистота поддерживается. Смена белья не вызвала нареканий, все всегда было чистое и приятное. Напитки носят по всей территории отдыха, бассейны, пляж. Отдельно хочется выделить работу менеджера по связям с гостями, Анна. Первый раз я сталкиваюсь с тем что не ты подходишь, а к тебе подходят и интересуются все ли в порядке. Человек, который действительно выполняет свою работу и это очень приятно.

Территория.

Достаточно крупный отель и это еще не построена его часть под названием Vita. Территория оформлена в новой эко концепции альбатросов, без травы, но огромное количество всяких небольших растений с точечным поливом. Кому-то может, наверное, не понравится, мне понравилось, выглядит приятно это все, и весьма своеобразно, садовники большие молодцы. Много небольших бассейнов по всей территории, какие-то с подогревом, не знаю все ли, пока работал не везде, было еще совсем тепло для ноября. Качество воды неплохое, используется современная химия без хлорки, купаться в бассейнах приятно, если есть такое желание. На территории есть достаточно крупный аквапарк, бесплатное посещение для гостей. По территории ходит дизельный автобус, что на мой взгляд минус, он шумный и вонючий. Хотите возить гостей по территории, используйте электрический транспорт, как это делает отель Hilton, например. В нескольких местах на территории отеля стоят огромные дизель генераторы. Даже если они не работают, возле них весьма сильный противный запах дизеля, который видимо был пролит на землю в процессе заправки. Если же они работают, то грохот и вибрацию слышно практически в любой точке отеля. Не завидую тому, кого поселят в номер возле.

Пляж и Море.

Пляж гигантской протяженности, что-то около километра, наверное, и это пока еще без территории пляжа Vita. Места на пляже всегда полно, проблем с размещением нет совсем. Несколько мест входа в море, этакие лагуны разной глубины, где по пояс, а где и по шейку. Есть где купаться и это отлично, далеко не везде в Египте есть отели с местами для купания с пляжа. Так же есть понтон, с которого можно плавать на внешний коралловый риф. Риф неплохой есть что посмотреть. Охранники сильно нервные, особо далеко плавать запрещают или требуют подписывать отказ от ответственности, тогда плыви куда хочешь. Во время сильного волнения понтон конечно же закрывается, но без фанатизма, не так что прям при минимально волнении уже закрывают, скорее наоборот, вроде волны уже весьма серьезные, а флаг все еще желтый висит. К минусам пляжа можно отнести малое количество душей, всего 3 на такую длину это очень мало. Нужно больше или хотя бы ванночки для помыть ноги от песка.

Заключение.

ДЬЯВОЛ ВСЕГДА В ДЕТАЛЯХ - не знаю, что такое происходит с системой канализации в отеле, но местами присутствует запах, местами я наблюдал либо открытые, либо плохо закрытые люки, из которых видимо и идет запах. Это уже второй подряд альбатрос, в котором не все ладно с канализацией и вонью. Это проклятие альбатросов что ли?

Так же возникает вопрос что за бардак с закрытыми тусовками возле общественного бассейна, который вы закрываете на двое суток для всех, кроме избранных. Сначала он закрыт, потому что вы туда стаскиваете кучу всего необходимого для организации ужина, потом шум и гам под окнами номеров, потом весь следующий день вы еще растаскиваете это. Ну и селите тогда в эту резервацию только клиентов этого туроператора, пусть они сами от своего же бардака и страдают. Зачем вы селите в эту часть отеля того, кто не может воспользоваться ни этим ужином, ни этим бассейном? Тем более у вас прям рядом там есть целый ресторан, который никак не используется и всегда закрыт.

С генераторами тоже большой вопрос, что это такое, почему эти огромные дизельные вонючие контейнеры стоят на территории вплотную к номерам.

Достаточно неудачная концепция с асфальтированными дорогами по территории отеля, пожалуй. А также чрезмерное количество транспорта с двигателями внутреннего сгорания, курсирующего по территории. Для всего это давно надо использовать электротранспорт.

Отель вполне могу рекомендовать для отдыха. Только имейте ввиду что стройка соседнего Vita еще не закончена и шум от нее имеет место быть. Так же в зависимости от ветра может и весьма сильно лететь пыль и грязь со стройки. В один из дней мы просто бегом убегали с территории аквапарка из-за летящей грязи.

Что вспомнил, написал, если что-то серьезное вспомню дополню.

Кого интересуют конкретные вопросы, не затронутые в отзыве, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Александр оценил сервисы

сервис территория номера пляж море
много лишнего транспорта на территории то тут то там воняет канализацией
Добавлено 04.12.23 13:53 (8 245 символов в тексте)

10:55 23.01.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько заняла дорога от/до аэропорта туда и обратно? Стоит ли задуматься о индивидуальном трансфере или он и так почти индивидуальный?

12:04 23.01.24

Трансфер я думаю как повезет, может быть по разному, я много раз в Марсу ездил, как правило это микроавтобус, хотя один раз и на большом автобусе ехали, так как было много людей, но это было давно.
В этот раз туда ехали 3 человека, мы с женой и еще одна женщина, вышла в Гранд Марсе, заняло это 5 лишних минут.
Назад тоже микроавтобус, ехало 4 человека, мы с женой и двое мужчин уже до нас забрали.
Туда ехали 3.5 часа примерно, назад водила гнал как на пожар, за 2.5 часа доехали.

14:07 28.01.24

Спасибо за отклик 🙏 Рассматриваю отель на апрель. Стройка рядом сильно мешает отдыху? И как дела с вай фай на территории? Интернет нужен только в формате быть постоянно на связи для аудио звонков. Еще вопрос про глубину бассейнов: видео обзоров пока очень мало и на них кажется, что бассейны прямо мелкие? Мы любим и море и бассейны, но поглубже от 1,5 метра) Благодарю Вас за ответы !

17:57 29.01.24

Насчет стройки, менеджеры говорили что к НГ она будет закончена, так что на данный момент видимо проблемы нет совсем.
Когда мы были, она немного мешала, в большей степени доносящимися оттуда звуками иногда, ну и про летящий мусор в отзыве я писал, как один раз убегали с территории аквапарка.
Вайфай работает отлично на всей территории, нареканий у меня не было совсем.
Звонил поздравлял человека с днем рождения, все прошло отлично, никаких проблем со связью.
Бассеинов много на всей территории, они небольшие, но и людей возле ник не много всегда.
По глубине какие то помельче, какие то поглубже, в тех в которых мы купались глубины было достаточно.
Но не могу быть уверенным что есть 150, кажется в основном 120 было, но могу ошибаться.
Море в лагунах тоже не глубокое, хотя в правой лагуне есть небольшое пространство где мне по шею было, мой рост 190.
В остальных местах по пояс, не более.
Внешний риф с пирса, там сразу достаточно большая глубина, несколько метров.

Рад помоч.

15:48 28.01.24

Уважаемые гости,

Команда отеля Pickalbatros Portofino Villaggio благодарит Вас за оценку нашей работы!
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проифнормировать, что все Ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Portofino

17:58 29.01.24

И вам спасибо за прекрасный отдых и прекрасный отель.

15:53 28.01.24

Солнечный привет от курортного отеля Pickalbatros Villaggio - Портофино Марса Алам.
Что касается вашего запроса, обратите внимание, что у нас нет строительных работ, Wi-Fi охватывает весь отель и номера. Обратите внимание, что у нас есть бассейны разной глубины.

16:40 07.03.24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы ездили на экскурсии. Если да, где покупали. Заранее спасибо!

11:11 19.03.24

Почему то уведомление о комментарии не приходило, случайно увидел.
Нет мы не ездили на экскурсии последние годы уже.
Чисто купаться в море приезжаем.

05:33 24.04.24

История с генераторами интересная... Повидимому отель не может подключиться к внешним сетям электричества в полном обьеме и поэтому вырабатывает энергию своими силами...

11:22 25.04.24

В Египте мне кажется во всех отелях где я бывал были генераторы. Но я как правило и покупаю что-то подальше от города.
Вопрос в том как и где этот самый генератор стоит и как часто работает.
Помнится в одном отелей сам генератор не было слышно, но стоило тебе лечь на кровать в номере, как у тебя в голове появлялся гул и вибрация от него. Сразу же попросил переселить в другой номер подальше, там не было этого эффекта.
Помнится еще как то гуляли мимо одного отеля, там грохот и шум от генератора был такой, что ни разговарить ни находится рядом на улице было невозможно. Не знаю уж, может быть это как то так хитро сделано, что этот шум на территорию отеля не попадает или я не понимаю как при таком шуме там можно находится, притом что отель был очень высокого уровня, наверное один самых дорогих в Египте.