Регистрация: 04.12.23
спасибо
ноябре 2023

Спокойный и размеренный отдых

Рада, что выбрала этот отель для отдыха с мужем. Искала отели с системой домиков бунгало, чтобы был свой пляж без огромного потока туристов, глубокое море без отливов и чтобы в отеле было много зелени.

Концепция отдыха была: море, солнце и песок) и релакс, без суеты и толп туристов.

Отель понравился по многим критериям.

Бронировали номер Garden boutique , но при заселении нам предоставили бунгало. Это стало прям неожиданным сюрпризом для нас. Душ на улице под кроной деревьев было очень романтично принимать, особенно ночью , когда луна светила.

Персонал в отеле очень обходительный, доброжелательный. Уборка в домике была каждый день. В номере были и халаты, и пляжные тапочки, и пляжные сумки и зонты. Воду в номер приносили каждый день. Все четко.

Территория утопает в зелени, много священных деревьев, птички поют, белочки прыгают, рыбки плавают в прудиках и ручейках. Прям джунгли и идиллия.

Пляж уютный, чистый на территории отеля. Правда лежаки мы с мужем занимали перед завтраком в 7:30, чтобы они были в тени и под пальмами. (на прямом солнце лежать не хотели). Имейте в виду, что сам персонал ресторана бронировали некоторые лежаки полотенцами и мы так и не поняли это они для кого то делали за отдельную плату или нет.

Море глубокое, отливы были ближе к вечеру (на 16-20 метров море уходило и песчаный пляж становился шире), но море все равно оставалось глубоким при входе. Для нас это было плюсом. (на острове Пхи Пхи , где мы ранее отдыхали, были очень сильные отливы и для того чтобы искупаться приходилось очень долго идти до глубины).

Из нюансов которые не слишком понравились:

На территории отеля очень дорогие тайские массажи в спа (2400 Бат за полтора часа). На пляже отеля делала массаж за 1400 Бат и массаж не слишком понравился в исполнении массажистки Спа.(как то буднично, без эстетики, грубовато и безразлично как мне показалось). Хотя за такие деньги можно было и постараться.

Поэтому ходили с мужем вечером в соседний поселок (40 минут спокойного хода вдоль набережной, или 10 минут на мопеде) и там делали тайский массаж за 200 Бат. Понятно, что антураж в салоне и сам салон массажа в поселке по деревенски прост. Но сам массаж мужу нравился. Правда в последний вечер ему попалась тайка, которая сделала совсем не качественный массаж. Лучше ходить к одной массажистке, которая качественно и профессионально делает массаж. Заранее с ней договариваться.

Из нюансов: за 10 дней нашего отдыха 1 день было очень грязное море (плавали пакеты, пробки, палки и много всего). Наш тур агент предупреждала нас, что лучше отдыхать в Пхукете, так как там море гарантированно чище. Теперь мы это понимаем. Конечно пляж отеля убирали каждый день, придраться не к чему. Но когда ходишь гуляешь вдоль моря, то слева и справа от отеля грязные пляжи. Их там никто не убирает. Это не сильно напрягало, но расстраивало.

Отдыхали в отеле по системе завтраков. Пили свежевыжатые соки, заказывали в основном яичницу или омлет, хлеб, масло, сыр). Не хватало кашей по утрам, тайцы видимо их не готовят. Много тайской еды на завтрак, а мы к ней как то не приучены. Персонал в ресторане на завтраках очень приветили и услужлив.

Вечерами ходили в сторону поселка (5 минут по пляжу, влево) и кушали в местном ресторанчике. Цены тут были дешевле, чем в ресторане отеля как нам показалось.

Один раз поужинали в ресторане соседнего отеля U Pattaya 5*, очень красиво, атмосферно и вкусно. Рекомендуем к посещению.

В один вечер съездили в Патайю, на центральную набережную, там кончено испытали шок от количества людей, местного тайского колорита. Не понравилось совсем.

В один день съездили в сад "Тропический парк Нонг Нуч", поехали сразу после завтрака, пока не было сильной жары. Ехать от отеля на такси 15 минут. Рекомендуем там побывать и купить входные билеты с шоу. Сам парк можно обойти и снизу и сверху по подвесным мостикам. Навесные мостики удобнее для прогулок на мой взгляд, так как есть тент, дует ветерок и открывается красивая панорама. На территории парка можно покормить слоников и покататься на них.

Когда было грязное море, заказали такси (через приложение BOLT) и уехали на Военный пляж (20 минут ехать на такси). Там море было почище, конечно не Голубая Логуна, как описывали в интернете. Море волновалось, хотя в описании было написано, что это бухта и волн нет. Пляж в зелени утопает, не дорогая еда там, лежаки на прокат брали. Муж покатался там на водном мотоцикле. День на пляже провели хорошо. Можно один раз туда съездить, если море у нашего отеля будет грязным и если вас не испугает (после нашего уединенного отеля) количество туристов и тайцев на Военном пляже. Там было шумно конечно.

Подводя итог, могу сказать отдых удался. Погода была отличная, пару дней ходили тучки, в один вечер прошел теплый дождик, море теплое, из воды выходить не хотелось. Отель уединенный, зеленый, не шумный, со своим пляжем - это ценно, море глубокое).

Приедем ли мы еще раз в Патаайю - скорее всего нет. Выберем все же уже гарантированно чистое море и пляжи островов Тайланда.

из нюансов: за 10 дней нашего отдыха 1 день было очень грязное море (плавали пакеты пробки палки и много всего). наш тур агент предупреждала нас что лучше отдыхать в пхукете так как там море гарантированно чище. теперь мы это понимаем. конечно пляж отеля убирали каждый день придраться не к чему. но когда ходишь гуляешь вдоль моря то слева и справа от отеля грязные пляжи. их там никто не убирает. это не сильно напрягало но расстраивало.
Добавлено 04.12.23 18:43 (5 056 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)