АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 316
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
316
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
ноябре 2023
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный и размеренный отдых

Рада, что выбрала этот отель для отдыха с мужем. Искала отели с системой домиков бунгало, чтобы был свой пляж без огромного потока туристов, глубокое море без отливов и чтобы в отеле было много зелени.

Концепция отдыха была: море, солнце и песок) и релакс, без суеты и толп туристов.

Отель понравился по многим критериям.

Бронировали номер Garden boutique , но при заселении нам предоставили бунгало. Это стало прям неожиданным сюрпризом для нас. Душ на улице под кроной деревьев было очень романтично принимать, особенно ночью , когда луна светила.

Персонал в отеле очень обходительный, доброжелательный. Уборка в домике была каждый день. В номере были и халаты, и пляжные тапочки, и пляжные сумки и зонты. Воду в номер приносили каждый день. Все четко.

Территория утопает в зелени, много священных деревьев, птички поют, белочки прыгают, рыбки плавают в прудиках и ручейках. Прям джунгли и идиллия.

Пляж уютный, чистый на территории отеля. Правда лежаки мы с мужем занимали перед завтраком в 7:30, чтобы они были в тени и под пальмами. (на прямом солнце лежать не хотели). Имейте в виду, что сам персонал ресторана бронировали некоторые лежаки полотенцами и мы так и не поняли это они для кого то делали за отдельную плату или нет.

Море глубокое, отливы были ближе к вечеру (на 16-20 метров море уходило и песчаный пляж становился шире), но море все равно оставалось глубоким при входе. Для нас это было плюсом. (на острове Пхи Пхи , где мы ранее отдыхали, были очень сильные отливы и для того чтобы искупаться приходилось очень долго идти до глубины).

Из нюансов которые не слишком понравились:

На территории отеля очень дорогие тайские массажи в спа (2400 Бат за полтора часа). На пляже отеля делала массаж за 1400 Бат и массаж не слишком понравился в исполнении массажистки Спа.(как то буднично, без эстетики, грубовато и безразлично как мне показалось). Хотя за такие деньги можно было и постараться.

Поэтому ходили с мужем вечером в соседний поселок (40 минут спокойного хода вдоль набережной, или 10 минут на мопеде) и там делали тайский массаж за 200 Бат. Понятно, что антураж в салоне и сам салон массажа в поселке по деревенски прост. Но сам массаж мужу нравился. Правда в последний вечер ему попалась тайка, которая сделала совсем не качественный массаж. Лучше ходить к одной массажистке, которая качественно и профессионально делает массаж. Заранее с ней договариваться.

Из нюансов: за 10 дней нашего отдыха 1 день было очень грязное море (плавали пакеты, пробки, палки и много всего). Наш тур агент предупреждала нас, что лучше отдыхать в Пхукете, так как там море гарантированно чище. Теперь мы это понимаем. Конечно пляж отеля убирали каждый день, придраться не к чему. Но когда ходишь гуляешь вдоль моря, то слева и справа от отеля грязные пляжи. Их там никто не убирает. Это не сильно напрягало, но расстраивало.

Отдыхали в отеле по системе завтраков. Пили свежевыжатые соки, заказывали в основном яичницу или омлет, хлеб, масло, сыр). Не хватало кашей по утрам, тайцы видимо их не готовят. Много тайской еды на завтрак, а мы к ней как то не приучены. Персонал в ресторане на завтраках очень приветили и услужлив.

Вечерами ходили в сторону поселка (5 минут по пляжу, влево) и кушали в местном ресторанчике. Цены тут были дешевле, чем в ресторане отеля как нам показалось.

Один раз поужинали в ресторане соседнего отеля U Pattaya 5*, очень красиво, атмосферно и вкусно. Рекомендуем к посещению.

В один вечер съездили в Патайю, на центральную набережную, там кончено испытали шок от количества людей, местного тайского колорита. Не понравилось совсем.

В один день съездили в сад "Тропический парк Нонг Нуч", поехали сразу после завтрака, пока не было сильной жары. Ехать от отеля на такси 15 минут. Рекомендуем там побывать и купить входные билеты с шоу. Сам парк можно обойти и снизу и сверху по подвесным мостикам. Навесные мостики удобнее для прогулок на мой взгляд, так как есть тент, дует ветерок и открывается красивая панорама. На территории парка можно покормить слоников и покататься на них.

Когда было грязное море, заказали такси (через приложение BOLT) и уехали на Военный пляж (20 минут ехать на такси). Там море было почище, конечно не Голубая Логуна, как описывали в интернете. Море волновалось, хотя в описании было написано, что это бухта и волн нет. Пляж в зелени утопает, не дорогая еда там, лежаки на прокат брали. Муж покатался там на водном мотоцикле. День на пляже провели хорошо. Можно один раз туда съездить, если море у нашего отеля будет грязным и если вас не испугает (после нашего уединенного отеля) количество туристов и тайцев на Военном пляже. Там было шумно конечно.

Подводя итог, могу сказать отдых удался. Погода была отличная, пару дней ходили тучки, в один вечер прошел теплый дождик, море теплое, из воды выходить не хотелось. Отель уединенный, зеленый, не шумный, со своим пляжем - это ценно, море глубокое).

Приедем ли мы еще раз в Патаайю - скорее всего нет. Выберем все же уже гарантированно чистое море и пляжи островов Тайланда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Минусы отеля
из нюансов: за 10 дней нашего отдыха 1 день было очень грязное море (плавали пакеты пробки палки и много всего). наш тур агент предупреждала нас что лучше отдыхать в пхукете так как там море гарантированно чище. теперь мы это понимаем. конечно пляж отеля убирали каждый день придраться не к чему. но когда ходишь гуляешь вдоль моря то слева и справа от отеля грязные пляжи. их там никто не убирает. это не сильно напрягало но расстраивало.
Добавлено 04.12.23 18:43 (5 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)