Регистрация: 06.12.23
октябре 2023
09.10.23 - 20.10.23

Никогда не оставляю отзывы, но тут не смогла удержаться.

Если хотите отдохнуть в отеле где нет русских, то это точно не про этот отель. Одни русские, отдыхают так же местные жители шри-ланки.

Возле отеля ж\д дорога.

За безопасность своей жизни несете сами ответственность, отель не хочет связываться с полицией когда это необходимо. Проверено на собственном опыте…. Одна не совсем в адеквате ломилась, выбивала дверь- ее не успокоили, охрана вообще не понятно для чего. В следующий раз будучи в нетрезвом состоянии, она кинулась на меня администраторы якобы криков не услышали. Так что вот так, дальше выводы делайте сами.

Волны в океане всегда большие, за 12 дней ни одного тихого дня. Песок желтый, пляж не принадлежит отелю. Городской- грязный, не убранный, коровы откладывают фукали.

В номерах все более менее прилично, мебель конечно старенькая но не сильно разбитая. Чай, кофе, сливки, чайник, вода всегда в номере. Огромный минус в душевой сток забивается. Бардюр из душевой низкий очень, практически отсутствует и вода вытекает и очень легко поскользнуться и удариться когда выходишь с душа. Кидали полотенце, чтоб не плавать. Полотенца меняют раз в 3 дня, желтые пятна не отстираются и меняют на такие же. Клининг ребята молодцы, все чисто и на уровне.

Бассейн убирают, он небольшой и на такое количество отдыхающих всего 4 несчастных зонтика. Лежаки тоже уставшие, но загорать можно. И поэтому ты всегда тыкаешься добыть тенек под пальмами, которых тоже как и зонтиков на всех не хватает.

Еда и алкоголь

Первые 4 дня было все прекрасно, людей не много обед даже был по меню. Но потом заезд, местные и шведский стол испортился. Всегда один вид курицы, рыбы и да учтите что овощи увидите только на ужин. Для нас это загадка почему не всегда…. Сыр отсутствует, сосиски 1 вид одним словом скудный выбор.

Сок свежевыжатый из ананаса, папаи, арбуз вам предложат в любой момент приема пищи. Бар и ресторан не рядом находиться, если хотите алкоголь то официанту заказываете и он приносит.

Система все включено работает с 11:00 до 22:00- да да да именно так, время не перепутала). Алкоголь не разведенный и вкусный, бармены молодцы.

Местные зазывалы, которые трутся у выхода на пляж отдельная история. Категорически не советую обращаться к Раве. Он нас кинул, обещал экскурсию, все рассказывать. По итогу посадил в легковой автомобиль, где водитель вообще не говорит на русском, а сам уселся в минивен к другим ребятам и с ними все время проводил. Как вы понимаете это провал, мы проклинали все на свете что взяли у него. Когда были остановки, мы как приблудыши подходили к нему и другим туристам. По итогу:

1.за 1,5 суток он нам сказал про дорогу жд когда были на девяти арочном мосту;

2. Сделал одолжение в поезде снял видео как едем,

3. Поднялись на Пикодам сделал пару фото и остался облизывать других туристов. Сказал спускайтесь, вас ждет водитель и мы по итогу шли через джунгли минут 15 с человеком который ничего не говорит. Идешь за ним и все, куда ведет, что будет…..

Так что вот такая была у нас экскурсия, в очередной раз убедилась лучше брать у отельного гида. Переплатишь 20-40 долларов, зато ты спокоен за свою жизнь. У отельного не взяли, так как она стоила 220(дорогая не берут, группа не на собиралась). Рави нам продал за 170, а другим туристам с которыми был за 200. Вот такой печальный опыт. Другие экскурсии брали у гида отдыхающие в отеле, все остались довольны. Все рассказали, показали, туристы остались довольны.

Есть еще один парень, не помню как зовут мы ужин брали у него. Он молодец, все было хорошо. На лагуну возил, к слонам все в восторге. Как обещал так и сделал.

Рава хотел все деньги хапануть с нас поиметь просто за покататься. Мы с этой экскурсии вообще ничего не узнали о Шри-Ланке …..

Добавлено 06.12.23 17:28 (3 735 символов в тексте)