АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 22
Читательский охват: 8387
Фото: 71
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
30.10.23 - 10.11.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых, хороший отель

Если коротко - то понравилось в целом все, и страна (остров) и окружающие люди и сам отель. Если бы собрались еще в те края, скорее всего бы выбрали этот же отель! Рекомендую вообщем, а далее чуть подробно :)

Тур брали в ТезТур, т.е. летели соответственно а/к Conviasa - о чем конечно не пожалели, а радовались что поступили верно когда читали обсуждения о перелетах людей другими а/к. Нормальные самолеты, много места, хорошая кормежка и удобное время заселения/выселения.

По приезду заселили сразу же в 09 утра, не дожидаясь полагающегося времени, заселили в 4-й корпус в лагуне. Я так понял всех селили в лагуну русских. С одной стороны расположение хорошее - тихо, рядом бассейн и ресторан, рядом бар. С другой стороны конечно не очень - до моря идти прилично, т.е. по факту, если судить по расстоянию была не 1-я линия, а 2-я. Это конечно немного огорчало, т.к. море это была первостепенная цель и путь до него был с детьми минут 10.

Номер в целом нормальные, все было. Звукоизоляция какая то есть, соседей особо не слышали. Кондиционер хороший, воду давали, холодильник есть. Убирались конечно ну прям так себе, даже ниже среднего - иногда забывали вовсе убираться, иногда забывали дать туалетную бумагу или воду, иногда забывали дать полотенца. В душевой песок был весь отпуск, никто его даже не пытался убирать. Полы не мыли, хорошо если подметут.

Море и пляж - прекрасны! Пляж огромный, весь пляж получается это территория отеля. Песочек, чистенько, водя теплая, народу оочень мало (из-за волн видимо). Единственный момент волны - они большие, но тут конечно кому как - нам наоборот такое море с волнами нравится и нам зашло. Кому то не нравятся волны и тогда будет негатив видимо. Мы купались с детьми по несколько раз в день, все было отлично!

Если пройти волны у берега которые "заворачивают" и отойти метров на 10 - то дальше все хорошо.

Бары - баров много, бары повсюду :) Работают все с 11 утра только. Бармены прекрасные - всегда все с хорошим настроением и отношением, делают вкусные коктейли, если иногда оставлять чаевые то и к столику приносят и делают еще вкуснее. Коктейли действительно хорошие - махито и пинокалада оч вкусные. Пиво все бутылочное, вполне нормальное местное, разных марок бывает. Крепкие напитки в стандартном ассортименте среднего качества. Вина в барах нет.

Еда - выбор еды несколько отличается от курортов Турции/Египта. Т.е. тут нет такого огромного ассортимента и разнообразия, но еда вкусная! Т.е. она реально вкусно и хорошо приготовлена, все что ешь - ешь с удовольствием. Разнообразным изо дня в день назвать сложно, но ассортимент менялся. Рыба/мясо/курица есть всегда на обедах ужинах, в разных вариациях. Один раз были роллы (суши), один раз были лангустины. Супы очень понравились, первый отпуск в отелях все включено где понравились супы:)

Фрукты все зеленые какие то - маракуйя, дыня, арбуз, папайя, ананас, апельсины иногда и бананы иногда.

Интересный момент - ни разу не было огурцов ни в салатах ни просто ))

Завтраки - тоже хорошо стандартно.

Перекусы - бургеры и хотдоги, вкусно!

Ресторанов АляКарт нет. Но есть ресторан на пляжу который под открытым небом - там очень атмосферно можно покушать и еда кажется вдвойне вкусней. Вообщем я в отпуске прям поправился )

Анимация в отеле оч слабенькая. Детской практически нет - вечернее минидиско из 3-х песен, детский клуб пустой и просто уголок на улице у магазина. Но по вечерам бывает и живая музыка и шоу и дискотека - в этом плане круто и отлично.

На территории есть магазины, причем выбор алкоголя в частности огромный и цены ниже чем в других местах острова, в итоге там и закупались. Есть и погрызть что то и конфеты и сигареты, есть для моря всякие принадлежности, гигиенические средства.

Есть кинотеатр на территории, вечером кино показывают бесплатно - мы смотрели на испанском с английскими субтитрами :) Попкорн на входе дают! Можно зайти взять и выйти если что, дети наши так делали.

Есть спортзал, есть игровая зона с бильярдом и киккером. Есть комната с видеоиграми - но это единственное что было платно.

На территории есть интересные активности - велосипеды (взрослые и детские), есть лагуна с катамаранами, на пляже можно каяки взять в море поплавать, есть гольф и теннис, кинотеатр как писал выше.

Вообще на территории отеля все бесплатно, даже удивило! Обычно везде хотят на тебе заработать допом, а тут нет!

В соседней деревушке - Сарагос (10-15мин пешком) есть ресторанчики рыбные, магазин еще, можно договориться с местными на рыбалку съездить.

От гида в отеле брали тур на Кубагуа - оч понравилось тоже, уртая поездка - аниматоры там на 5+ работают и места красивые. Определенно рекомендую

На море ходят торговцы продают устрицы, бусы, шапки и поделки из камня.

Массажный стол есть на пляжу, массаж делали - оч посредственно.

Каждый вечер от ресепшена в 17:00 собирается группа на маяк на закат смотреть.

Запомнившиеся моменты в целом (по всему острову):

- очень понравилось местное население, в целом приятные дружелюбные люди - которые вообще не хотят на тебе нажиться

- кругом все на доверии, типа нет денег - ну не беда, завтра принеси

- много кругом позитива, добродушия что ли

- кругом спокойно, нет навязчивых торговцев

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Денис оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая отличная территория отличный пляж много зелени хорошие бары вкусная еда хорошее обслуживание интернет повсюду
Минусы отеля
анимация никакая далеко от моря жили уборка в номерах на 3
Добавлено 07.12.23 14:04 (5 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 20.12.23

Денис, доброго здоровья!
"От гида в отеле брали тур на Кубагуа - оч понравилось тоже, уртая поездка - аниматоры там на 5+ работают и места красивые. Определенно рекомендую".
Если можно, чуть поконкретнее. Как далеко от отеля? Чем добирались? Что видели? Сколько заплатили. Если Вас не затруднит, конечно.

12:15 21.12.23

Добрый день, да, брали у гида Тез - т.к. неожиданно оказалось дешевле чем у других если с детьми :)
Взрослый 70$, детский 35$. У всех других дети были почти за полную стоимость с небольшой скидкой.

НО, кто брал в других местах - тоже были с нами, и у них на острове было две локации, а у нас одна. Т.е. их еще всех погрузили и повезли на вторую, а мы остались на первой ждать их.

Т.е. как я понимаю занимаются самим мероприятием всегда одни и те же товарищи - infinity, где бы вы не брали экскурсию, но вот по программе там есть отличия.

От отеля забирал автобус, обратно вернул так же он. Ехать часа 1.5.
Привезли в порт, передали нас организаторам, погрузили на катамаран и в путь. Плыть где то час, в это время покормили сендвичами.
Весь путь и на самом острове напитки и алкоголь сколько хочешь, аниматоры сами ходят предлагают, не успеваешь допить уже бегут новые предлагают... даже когда купались в море, прям в воду приносили пиво :)

На острове в основном купались, играли в футбол, музыка, мазались грязью. Очень красивая бухта со спокойным и чистым морем.

После покормили обедом хорошим - раздавали большие порции рис/рыба/салат, арбуз - все вкусно.

На обратном пути кормили кексиками, так же напитки.

На обратном пути аниматоры устроили танцы, привлекали отдыхающих - было в целом очень позитивно и весело.

Если еще остались вопросы - пишите

08:34 23.12.23

Да, Денис. Спасибо.

19:20 26.12.23

Подскажите сколько стоил и время массажа. Спасибо

19:47 26.12.23

1 час, 20$ если не изменяет память

07:59 19.01.24

А нас гид от ТезТура кинул с экскурсией на Анхель, и еще постоянно гнал на Венесуэла ПРО - видимо они у него много клиентов забирают, оно и понятно почему, отношение к клиентам отвратительное у тезтура

08:16 19.01.24

У нас гид была женщина (Надя), местами странный персонаж, но никого никак не кидала и наоборот, как я писал выше, ценники у нее местами были ниже чем у других компаний - что удивило. Пожалуй тут от человека в первую очередь зависит.

А гонят в этой сфере все друг на друга, рекламируют по всюду себя как могут, клиентов то надо как то на себя забирать ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис Денис (11)