Регистрация: 28.03.13
октябре 2023
30.10.23 - 10.11.23

Прекрасный отдых, хороший отель

Если коротко - то понравилось в целом все, и страна (остров) и окружающие люди и сам отель. Если бы собрались еще в те края, скорее всего бы выбрали этот же отель! Рекомендую вообщем, а далее чуть подробно :)

Тур брали в ТезТур, т.е. летели соответственно а/к Conviasa - о чем конечно не пожалели, а радовались что поступили верно когда читали обсуждения о перелетах людей другими а/к. Нормальные самолеты, много места, хорошая кормежка и удобное время заселения/выселения.

По приезду заселили сразу же в 09 утра, не дожидаясь полагающегося времени, заселили в 4-й корпус в лагуне. Я так понял всех селили в лагуну русских. С одной стороны расположение хорошее - тихо, рядом бассейн и ресторан, рядом бар. С другой стороны конечно не очень - до моря идти прилично, т.е. по факту, если судить по расстоянию была не 1-я линия, а 2-я. Это конечно немного огорчало, т.к. море это была первостепенная цель и путь до него был с детьми минут 10.

Номер в целом нормальные, все было. Звукоизоляция какая то есть, соседей особо не слышали. Кондиционер хороший, воду давали, холодильник есть. Убирались конечно ну прям так себе, даже ниже среднего - иногда забывали вовсе убираться, иногда забывали дать туалетную бумагу или воду, иногда забывали дать полотенца. В душевой песок был весь отпуск, никто его даже не пытался убирать. Полы не мыли, хорошо если подметут.

Море и пляж - прекрасны! Пляж огромный, весь пляж получается это территория отеля. Песочек, чистенько, водя теплая, народу оочень мало (из-за волн видимо). Единственный момент волны - они большие, но тут конечно кому как - нам наоборот такое море с волнами нравится и нам зашло. Кому то не нравятся волны и тогда будет негатив видимо. Мы купались с детьми по несколько раз в день, все было отлично!

Если пройти волны у берега которые "заворачивают" и отойти метров на 10 - то дальше все хорошо.

Бары - баров много, бары повсюду :) Работают все с 11 утра только. Бармены прекрасные - всегда все с хорошим настроением и отношением, делают вкусные коктейли, если иногда оставлять чаевые то и к столику приносят и делают еще вкуснее. Коктейли действительно хорошие - махито и пинокалада оч вкусные. Пиво все бутылочное, вполне нормальное местное, разных марок бывает. Крепкие напитки в стандартном ассортименте среднего качества. Вина в барах нет.

Еда - выбор еды несколько отличается от курортов Турции/Египта. Т.е. тут нет такого огромного ассортимента и разнообразия, но еда вкусная! Т.е. она реально вкусно и хорошо приготовлена, все что ешь - ешь с удовольствием. Разнообразным изо дня в день назвать сложно, но ассортимент менялся. Рыба/мясо/курица есть всегда на обедах ужинах, в разных вариациях. Один раз были роллы (суши), один раз были лангустины. Супы очень понравились, первый отпуск в отелях все включено где понравились супы:)

Фрукты все зеленые какие то - маракуйя, дыня, арбуз, папайя, ананас, апельсины иногда и бананы иногда.

Интересный момент - ни разу не было огурцов ни в салатах ни просто ))

Завтраки - тоже хорошо стандартно.

Перекусы - бургеры и хотдоги, вкусно!

Ресторанов АляКарт нет. Но есть ресторан на пляжу который под открытым небом - там очень атмосферно можно покушать и еда кажется вдвойне вкусней. Вообщем я в отпуске прям поправился )

Анимация в отеле оч слабенькая. Детской практически нет - вечернее минидиско из 3-х песен, детский клуб пустой и просто уголок на улице у магазина. Но по вечерам бывает и живая музыка и шоу и дискотека - в этом плане круто и отлично.

На территории есть магазины, причем выбор алкоголя в частности огромный и цены ниже чем в других местах острова, в итоге там и закупались. Есть и погрызть что то и конфеты и сигареты, есть для моря всякие принадлежности, гигиенические средства.

Есть кинотеатр на территории, вечером кино показывают бесплатно - мы смотрели на испанском с английскими субтитрами :) Попкорн на входе дают! Можно зайти взять и выйти если что, дети наши так делали.

Есть спортзал, есть игровая зона с бильярдом и киккером. Есть комната с видеоиграми - но это единственное что было платно.

На территории есть интересные активности - велосипеды (взрослые и детские), есть лагуна с катамаранами, на пляже можно каяки взять в море поплавать, есть гольф и теннис, кинотеатр как писал выше.

Вообще на территории отеля все бесплатно, даже удивило! Обычно везде хотят на тебе заработать допом, а тут нет!

В соседней деревушке - Сарагос (10-15мин пешком) есть ресторанчики рыбные, магазин еще, можно договориться с местными на рыбалку съездить.

На море ходят торговцы продают устрицы, бусы, шапки и поделки из камня.

Массажный стол есть на пляжу, массаж делали - оч посредственно.

Каждый вечер от ресепшена в 17:00 собирается группа на маяк на закат смотреть.

Запомнившиеся моменты в целом (по всему острову):

- очень понравилось местное население, в целом приятные дружелюбные люди - которые вообще не хотят на тебе нажиться

- кругом все на доверии, типа нет денег - ну не беда, завтра принеси

- много кругом позитива, добродушия что ли

- кругом спокойно, нет навязчивых торговцев

Денис оценил сервисы

большая отличная территория отличный пляж много зелени хорошие бары вкусная еда хорошее обслуживание интернет повсюду
анимация никакая далеко от моря жили уборка в номерах на 3
Добавлено 07.12.23 14:04 (5 218 символов в тексте)

18:50 20.12.23

Денис, доброго здоровья!
"От гида в отеле брали тур на Кубагуа - оч понравилось тоже, уртая поездка - аниматоры там на 5+ работают и места красивые. Определенно рекомендую".
Если можно, чуть поконкретнее. Как далеко от отеля? Чем добирались? Что видели? Сколько заплатили. Если Вас не затруднит, конечно.

12:15 21.12.23

Добрый день, да, брали у гида Тез - т.к. неожиданно оказалось дешевле чем у других если с детьми :)
Взрослый 70$, детский 35$. У всех других дети были почти за полную стоимость с небольшой скидкой.

НО, кто брал в других местах - тоже были с нами, и у них на острове было две локации, а у нас одна. Т.е. их еще всех погрузили и повезли на вторую, а мы остались на первой ждать их.

Т.е. как я понимаю занимаются самим мероприятием всегда одни и те же товарищи - infinity, где бы вы не брали экскурсию, но вот по программе там есть отличия.

От отеля забирал автобус, обратно вернул так же он. Ехать часа 1.5.
Привезли в порт, передали нас организаторам, погрузили на катамаран и в путь. Плыть где то час, в это время покормили сендвичами.
Весь путь и на самом острове напитки и алкоголь сколько хочешь, аниматоры сами ходят предлагают, не успеваешь допить уже бегут новые предлагают... даже когда купались в море, прям в воду приносили пиво :)

На острове в основном купались, играли в футбол, музыка, мазались грязью. Очень красивая бухта со спокойным и чистым морем.

После покормили обедом хорошим - раздавали большие порции рис/рыба/салат, арбуз - все вкусно.

На обратном пути кормили кексиками, так же напитки.

На обратном пути аниматоры устроили танцы, привлекали отдыхающих - было в целом очень позитивно и весело.

Если еще остались вопросы - пишите

08:34 23.12.23

Да, Денис. Спасибо.

19:20 26.12.23

Подскажите сколько стоил и время массажа. Спасибо

19:47 26.12.23

1 час, 20$ если не изменяет память

07:59 19.01.24

А нас гид от ТезТура кинул с экскурсией на Анхель, и еще постоянно гнал на Венесуэла ПРО - видимо они у него много клиентов забирают, оно и понятно почему, отношение к клиентам отвратительное у тезтура

08:16 19.01.24

У нас гид была женщина (Надя), местами странный персонаж, но никого никак не кидала и наоборот, как я писал выше, ценники у нее местами были ниже чем у других компаний - что удивило. Пожалуй тут от человека в первую очередь зависит.

А гонят в этой сфере все друг на друга, рекламируют по всюду себя как могут, клиентов то надо как то на себя забирать ))

Все отзывы Денис Денис (11)