Регистрация: 22.01.14
08.11.23 - 17.11.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Повторный визит в Gypsophila Holiday Village 5*

Ноябрь. Первая его половина. 10 дневный отпуск. Экспериментировать на этот раз не стали. Решили воспользоваться "протоптанной дорожкой" отель Гипсофила 5*, в котором мы отдыхали 6 лет назад. Первый раз решили повторить, до этого отдыхали всегда в разных отлях))

Для нас здесь всё знакомо.

Территория отеля. Первое, что бросается в глаза, это обилие зелени, ухоженные газоны. Ландшафтный дизайн великолепен! Зона ресепшен находится в отдельно стоящем здании. По всей территории расположены домики бунгало, ближе к морю бассейны, много баров, именно здесь кипит вся курортная жизнь. Ну и конечно огромный пляж и море! В предыдущем отзыве я более подробно описывала территорию и бары, поэтому повторяться не буду.

Отель по прошествии времени совсем не обветшал, всё в полном порядке, номера и мебель в отличном состоянии. Халатов и тапочек в номере не было, сейф бесплатный, чайник, но с пополнением чая и кофе как-то жадничали, а мы любители попить кофеек утром на балконе 😊 приходилось напоминать.

Чаевые оставляли, наши российские 100 рублей и шоколадку (с мелкими $  сейчас проблемы, поэтому с радостью принимают и наши денежки) уборка сразу радовала, набор чая и кофе в избытке и в знак благодарности лебеди!

Питание. Не понравилось, вроде выбор есть, но готовить не умеют, всё как-то без удовольствия, один раз кебаб на гриле был супер, больше его не встретили, супы так себе, десерты вообще ни о чем, из фруктов нормально, очень сладкие бананы, виноград и др. На ужин мороженое в рожках, которого уже не хотелось, лучше бы оно было днем. Вообще есть хотелось только в завтрак, на обед с третьего дня ходить перестали, за несколько дней до конца отдыха распробовали гезлеме с айраном, вкуснотища 👍 лучше всякого обеда, да и ужина тоже!

Вообще хотелось бы остановиться более подробно на персонале в этом отеле. Чувствуется дискриминация. Официанты постоянно вьются около немцев и поляков, очень избалованы чаевыми. Создаётся впечатление, что мы здесь на халяву пришли покушать, а ценник на Турцию ого-го. Нам конечно не трудно принести себе вина, или кофе, но как они их облизывают за чаевые, смотреть не приятно. Отелю за это жирный минус.

Бармены в барах бутылки с виски и текилой достают из тумбочки и наливают иностранцам, потом обратно несут её в тумбочку, странно все это наблюдать. Но алкоголь хороший, не знаю в чём подвох. В Шериф баре, где имеется импортный алкоголь - бармен вечно с недовольным лицом, хотя народу и нет никого, наверное его специально туда поставили, чтоб никто ничего не просил, хотя мы это умеем, если захотим 🤣 В главном снеке один бармен делал очень вкусный Махито, и всегда приветливо и с улыбкой!

Аля карт: выбрали турецкий...обслуживание полная фигня, за столик никто не проводил, назвали просто номер, сервировка вроде норм, но свечка на столе не горит, сами уж зажгли, фужеры перевернуты, сидели больше половины ужина без вина, еда не вкусная вообще. Решили для себя - больше никаких аля, пустая трата времени.

Комплимент в номер, за повторное посещение отеля, мы так и не дождались, да и ладно, но всё же осадочек остался 😃

Анимация: до 15-го ноября были вечерние представления в амфитиатре, потом осталась днём зумба, ещё какие-то развлечения, желающих участвовать не так много, сама анимационная команда, не внешне, не внутренне не впечатлила, очень очень слабо, не знаю где их взяли... Мы в этом не участвуем, но кому-то это важно.

С погодой повезло! Море +25, накупались, загорели, пирс 16-го числа разобрали, вечерами через день ходили в сауну, очень удобно погреться и занырнуть в уличный бассейн, всё рядом.

Какой-то отзыв у меня получился негативный что-ли?! На самом деле отель со своей изюминкой, иначе мы бы его не повторили, нисколько не пожалели, что снова вернулись сюда! Праздник души! 🤗

Всем приятного отдыха и новых планов на предстоящий сезон!)))))

Анимация

Анимация

Бассейны

территория много баров вай фай на всей территории хороший хамам большой пляж с пирсом
слабое питание дискриминация к русским
Добавлено 07.12.23 17:44 (3 836 символов в тексте)

09:28 29.12.23

Здравствуйте, Татьяна, спасибо за ваш отзыв!
Подскажите, есть ли на пляже туалет?
И пологий ли взод в море?
И еще за пределы отеля некуда выйти погулять? Или самой территории хватает?

20:49 29.12.23

Здравствуйте, Ольга! Туалета на пляже нет, ближайший только у снек баров и у амфитеатра. Заход в море плавный, но глубина начинается может метров через пять.
За территорией отеля поблизости ничего нет, кроме трассы и других отелей.
Неподалёку от отеля приезжает передвижной рынок по пятницам, и есть Алара базар, но до него уже подальше, там можно купить сувениры,одежду и сладости, мы из отеля в этот раз никуда не выбирались, прогулялись просто по пляжу до мыса))

11:21 30.12.23

Спасибо, очень помогли! С Наступающим, замечательных поездок в Новом году! :)

19:28 30.12.23

Спасибо, и Вас с наступающим!

01:56 30.01.24

Здравствуйте а плит нет в море ?спокойно можно заходить?спиртное в отеле нормальное ,(например мартини бьянко или ром ,есть?или с собой брать?

09:44 13.02.24

Здравствуйте! Отвечу вместо Татьяны) Плит в море нет,там галька(если вам не комфортно,то берите обувь,мы всегда заходили с пирса) Алкоголь хороший.Но Мартини нет,а ром есть! Есть Бейлиз,но он чуть пожиже,чем классический,все равно-вкусный)

12:11 13.02.24

Спасибо за ответ

17:13 05.03.24

Мужчина ниже повторил ваш отзыв один в один,просто дубль похоже вы вместе были в ноябре 2 раз.Почему такие низкие оценки ,если все хорошо?

17:34 05.03.24

Елена, доброго дня! Да, мы отдыхали вместе, оценка за питание 3, за сервис 4
Я постаралась обосновать это в отзыве