Регистрация: 19.07.13
октябре 2023
05.10.23 - 13.10.23

Проживание подтверждено документами

Твердая четверка.

Основным городом пребывания в Италии мы выбрали Флоренцию. Но т.к. собирались ездить на поездах и по другим городам Тосканы, выбор пал на отель рядом с ж/д вокзалом . Были опасения, что район вокзала обычно самый грязный и криминальный в городе. Но напрасно- место то, что надо , идти пешком от ж-д пять минут, все спокойно, чисто и красиво .

До всех исторических достопримечательностей - Дуомо. Уффици. площади Синьории и т.д пешком 15-20 минут. От отеля в 300 метрах находится площадь и красивейшая базилика Санта Мария Новелла с великолепными произведениями искусства, а также захоронениями знаменитых людей Флоренции, в их числе Лизы Герардини, в замужестве Лизы дель Джокондо.

В двух минутах хотьбы от отеля расположен главный городской рынок Меркато Централе. Рекомендую обязательно его посетить - на первом этаже фермерские фирменные тосканские продукты- сыры, колбасы. рыба и морепродукты, вина, фрукты и овощи , специи и вообще все что душа пожелает. Гурманам есть на что посмотреть и что попробовать. На втором этаже рынка расположены кафе и многочисленные закусочные на любой вкус и кошелек. Перед рынком, на улице бесконечные ряды с сувенирами, изделиями из кожи и другой красотой.

Сам отель находится в здании бывшего монастыря 14 века. Номер у нас был достаточно просторный . обставлен мебелью, стилизованной под старину , высоченные пятиметровые потолки. ставни на окнах. Удобная кровать с белоснежным бельем. В номере сейф, телевизор, холодильник , штопор ( это обрадовало ) Очень шустрый вай- фай. Ванная комната тоже просторная с полноценной ванной, хорошей косметикой и множеством полотенец. халаты и тапочки тоже есть. Нет рожка для обуви ( попросили на ресепшене ) .

Один минус- слышимость в номерах это что-то. особенно шум от канализации.

Контингент отеля - англоговорящие пары и французы, в основном среднего возраста, но и молодых тоже много. Русскоязычных , кроме нас, не было.

Завтраки оставили двоякое впечатление : мюсли, джемы, тосты, несколько видов сыра и колбас. 2-3 вида фруктов .А вот из горячих блюд всю неделю был один омлет и какие-то непонятные маринованные баклажаны. Соки из автомата 3х видов, очень вкусные. Но все недочеты с горячими блюдами были прощены за великолепный кофе 10 видов из кофемашины и божественные десерты, свежеиспечённые горячие круасссанчики таяли во рту.

Уборка в номерах отличная, первые дни горничная даже не брала оставленные чаевые. На ресепшене предупредительные позитивные сотрудники, всегда улыбаются и готовы помочь.

Впечатления от отеля замечательные, рекомендую к посещению.

Дополню отзыв, напишу про туристический налог. С 1 апреля 2023 года флорентийской мэрией введены новые ставки, в зависимости от количества ночей пребывания в отеле. Именно ночей, одну ночь из забронированых в отеле мы не ночевали , нам её не посчитали.

Ставка налога дифференцирована , минимум 3€, максимум 7 € с человека . Так что выходит немалая сумма, при выезде мы оплатили 98 евро.

Для любознательных: иногда во дворике дома, где родился Данте Алигьери, актёр местного театра читает Божественную Комедию. За небольшую денежку может на выбор продекламировать любой отрывок - память у него отменная. И недалеко находится церковь Данте и Беатриче, в специальной корзиночке перед надгробием Беатриче влюблённые со всего света оставляют записки с желаниями. Церковь редко бывает открыта, но кому-то везёт.

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

рядом с историческим центром чистые удобные номера
слабая звукоизоляция
Добавлено 09.12.23 20:10 (3 411 символов в тексте)