АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 14 / 28
Отзывов: 18
Комментариев: 11
Читательский охват: 9803
Фото: 120
53
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2023
05.10.23 - 13.10.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая четверка.

Основным городом пребывания в Италии мы выбрали Флоренцию. Но т.к. собирались ездить на поездах и по другим городам Тосканы, выбор пал на отель рядом с ж/д вокзалом . Были опасения, что район вокзала обычно самый грязный и криминальный в городе. Но напрасно- место то, что надо , идти пешком от ж-д пять минут, все спокойно, чисто и красиво .

До всех исторических достопримечательностей - Дуомо. Уффици. площади Синьории и т.д пешком 15-20 минут. От отеля в 300 метрах находится площадь и красивейшая базилика Санта Мария Новелла с великолепными произведениями искусства, а также захоронениями знаменитых людей Флоренции, в их числе Лизы Герардини, в замужестве Лизы дель Джокондо.

В двух минутах хотьбы от отеля расположен главный городской рынок Меркато Централе. Рекомендую обязательно его посетить - на первом этаже фермерские фирменные тосканские продукты- сыры, колбасы. рыба и морепродукты, вина, фрукты и овощи , специи и вообще все что душа пожелает. Гурманам есть на что посмотреть и что попробовать. На втором этаже рынка расположены кафе и многочисленные закусочные на любой вкус и кошелек. Перед рынком, на улице бесконечные ряды с сувенирами, изделиями из кожи и другой красотой.

Сам отель находится в здании бывшего монастыря 14 века. Номер у нас был достаточно просторный . обставлен мебелью, стилизованной под старину , высоченные пятиметровые потолки. ставни на окнах. Удобная кровать с белоснежным бельем. В номере сейф, телевизор, холодильник , штопор ( это обрадовало ) Очень шустрый вай- фай. Ванная комната тоже просторная с полноценной ванной, хорошей косметикой и множеством полотенец. халаты и тапочки тоже есть. Нет рожка для обуви ( попросили на ресепшене ) .

Один минус- слышимость в номерах это что-то. особенно шум от канализации.

Контингент отеля - англоговорящие пары и французы, в основном среднего возраста, но и молодых тоже много. Русскоязычных , кроме нас, не было.

Завтраки оставили двоякое впечатление : мюсли, джемы, тосты, несколько видов сыра и колбас. 2-3 вида фруктов .А вот из горячих блюд всю неделю был один омлет и какие-то непонятные маринованные баклажаны. Соки из автомата 3х видов, очень вкусные. Но все недочеты с горячими блюдами были прощены за великолепный кофе 10 видов из кофемашины и божественные десерты, свежеиспечённые горячие круасссанчики таяли во рту.

Уборка в номерах отличная, первые дни горничная даже не брала оставленные чаевые. На ресепшене предупредительные позитивные сотрудники, всегда улыбаются и готовы помочь.

Впечатления от отеля замечательные, рекомендую к посещению.

Дополню отзыв, напишу про туристический налог. С 1 апреля 2023 года флорентийской мэрией введены новые ставки, в зависимости от количества ночей пребывания в отеле. Именно ночей, одну ночь из забронированых в отеле мы не ночевали , нам её не посчитали.

Ставка налога дифференцирована , минимум 3€, максимум 7 € с человека . Так что выходит немалая сумма, при выезде мы оплатили 98 евро.

Для любознательных: иногда во дворике дома, где родился Данте Алигьери, актёр местного театра читает Божественную Комедию. За небольшую денежку может на выбор продекламировать любой отрывок - память у него отменная. И недалеко находится церковь Данте и Беатриче, в специальной корзиночке перед надгробием Беатриче влюблённые со всего света оставляют записки с желаниями. Церковь редко бывает открыта, но кому-то везёт.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом с историческим центром чистые удобные номера
Минусы отеля
слабая звукоизоляция
Добавлено 09.12.23 20:10 (3 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация