Регистрация: 25.07.13

декабре 2023
05.12.23 - 14.12.23

3.7

Красивая страна с противоречивыми людьми

Это была моя первая поездка в Шри Ланку. И впечатления очень противоречивые. Замечательная, шикарная природа, богатая флора и фауна. Шикарный океан. Но есть одно но. Очень бедное население. Из-за этого на тебя смотрят как на ходячий денежный мешок. Мы сначала очень дружелюбно общались с местными. На улице к тебе подходит человек , начинает беседовать и тупо идет рядом. Сначала нам казалось, это гостеприимство, а потом мы поняли что это развод. То в сад специй тебя заведут, то в свою лавку. Причем цены называют заоблачные. С тук тукерами тоже осторожно. Цена поездки меняется после договоренности. в 2 раза. Бич бои, люди с уличными экскурсиями, со всеми надо держать начеку. Причем доходит до наглости. Сначала все типо бесплатно , попробуй, а потом чаевые вытягивают. Везде надо торговаться, буквально за любую вещь. Причем цену иногда в 100 раз выше. Фигурку будды продавали за 3500 рупий, а купили за 500 рупий. Очень устаешь постоянно думать не обманули ли тебя. Очень навязчивые местные. Такси из официального приложения заказать к отелю нельзя, тук тукеры избивают таксистов, только в километре от отеля. Правительству страны надо что-то с этим делать. Это некомфортно. Постоянно отбиваться от навязчивых местных, которые просто выжимают из тебя деньги на всем. Мало уличной еды, рано все закрывается. Для себя решила,что больше сюда не приеду. Лучше Тай.

Теперь про отель. Отель находится в городе Калутара, в спальном районе так сказать. До всех кафе, магазинов,рынков только на тук туке или такси. Видно что раньше отель был высокого класса. Номера большие, мебель дизайнерская, на 4 этаже заброшенный шикарный бар и СПА. Но сейчас это не 5 и даже 4 *. Это добротная азиатская тройка 3*. Уборка посредственная, каждый день. У нас было два номера. У меня вид на джунгли(шумно, септик и поезд шумят), у мужа вид на океан(шикарный вид, спал под шум океана). В обоих номерах беда с сантехникой. Электронный туалет не работал, у мужа забилась раковина и плохо работал душ, у меня в номере получше. В полотенцами беда. Для ног то есть , то нет. Белье постельное приятное, матрасы подушки тоже. Полотенца желтые, видимо особенность воды. Пляжные полотенца без карточек, но все с дырками, видавшие виды.

Бассейн чистый, территория ухоженная. Персонал любезный. Завтраки вкусные, но однотипные. Каждый день одно и тоже. Один в один. Делать в отеле нечего. Только спать и купаться. Рядом есть хороший массажист. На пляже сильные волны, купаться здесь не получится.

Много приставучих местных. Для детей нет ничего, от слова совсем, даже качелей. По территории бегают бурундуки и летают светлячки.

В отеле жили только наши соотечественники и ближайшее СНГ. Некоторые не очень приятные, громкие. Музыка ,крики. Я не могу понять зачем живые музыканты в отеле. Их очень слышно. Это не тусовочный отель, не молодежный. Музыканты под песни советских времен. Ездили на экскурсии сами на поезде, автобусе и один раз в Канди с местным парнем Лаки. Вроде все хорошо. Но полдня возил нас по магазинам. Со слонами тоже неприятно получилось , 60 долларов за 5 минут катания, а хотели сначала 125. Камни,мастерская по дереву . Интересно конечно. Но полдня потеряли и мало погуляли по саду и храму. Начался ливень. Обман- это неприятно. В общем красивая страна , но с очень бедными людьми.

Из отеля

Grape оценила сервисы

местонахождение завтрак шумные постояльцы музыканты навязчивые бичбои железная дорога
океан территория вид на океан закаты
Добавлено 15.12.23 14:44 (3 287 символов в тексте)
Все отзывы Grape (16)