Регистрация: 20.09.16
Отзыв об отеле Centra by Centara Maris Resort Jomtien (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2023
10.10.23 - 20.10.23

Проживание подтверждено документами

Нормальная четверка со своими но...

Хороший для Паттайи отель 4 звезды. Только при выборе стоит учитывать отдаленность. Но у нас была расписана настолько обширная программа, что понимали, в отеле будем буквально на ночь. Тюлений отдых и валяние на пляже это не про меня, мужу приходится с этим смириться)) Приехал в Тай, так отдыхай по полной. Размещения хотелось хорошего, больше ничего из приличного и подходящего по цене туроператор не подтвердил. Брали, что осталось.

Если оценивать отель, то он мне понравился. На уверенную четыре. Небольшой опыт размещения в отелях Паттайи у меня есть, звездность очень относительный показатель. Кто-то пишет, отель тянет на три звезды) А вы жили в Паттайе в отеле три звезды? Номер обычный супериор. Он не супер новый, мебели не много, но все для отдыха имеется. Не было халатов и тапочек единственно, но это не критично. Зато был зонтик, мы, кстати застали дождь.

Шикарные завтраки. Кормили очень и очень хорошо, ассортимент и качество блюд. Это целый обед, которым до 2-3 часов дня будешь сыт. И не смешите людей, когда пишите в отзывах, что завтраки приелись)) Чем же вы питаетесь дома по утрам? А здесь супы разные, рис, яица во всех их исполнениях. Готовят при вас. Есть булочки к чаю разные, фрукты 3-4 вида, мясные подливы в тайском стиле, нарезка овощная, рис несколько вариантов, напитки соответственно. Очень насыщенно, каждый раз находили что-то новое для себя.

Территория тоже классная. Понравился и бассейн с джакузи и зоны для отдыха, красивая веранда, где можно покушать. Зоны для отдыха. Лежаки, полотенца предоставляют. Много зелени, много москитов, нужно пользоваться специальными спреями. Спрей лучше приобрести здесь, он в небольшом розовом флаконе нарисован комар, на кассе в любом магазине. Они самые действенные. Есть развлечения для детей. В отеле им явно будет не скучно, замечен клуб для детей, фонтаны, автоматы, но опять таки расположение, будете привязаны к такси и шатлу всегда, т к пешком взрослому лень ходить такие расстояния по жаре, а с детьми и подавно.

У нас было много экскурсий, как и в прошлый раз. Забирали нас от порога отеля и туда же возвращали. Также мы пользовались когда отельным трансфером, когда такси Bolt. Это приложение как Яндекс такси. Очень удобно. В отеле покушать дороговато, магазин при отеле цены тоже выше, чем везде. Шведский стол за 1000 бат очень хороший, разок за отдых позволить себе праздник живота рекомендую. А так мы прыгали в такси и ехали на ночной рынок Джомтьен. Кстати также рекомендую ресторан морепродуктов с Крабом, куда привозит тук-тук. В СПА не ходили отельный, массаж там 1500 бат, мы делали в салоне у пляжа за 200 бат)

В море в Паттайе мы не купались, только по коленку заходила, когда гуляли. У нас были поездки на дальние пляжи и острова. Вот там водичка, песок, природа и снорклинг.

Ездили в Камбоджу, Бангкок, Тарзан, на остров Самет, пляж Военной базы. Экскурсии мне понравились абсолютно все. Покупаем уже не первый раз экскурсии у местного агентства. Списываюсь заранее, перед поездкой, планирую, цены узнаю. Потом гид сам приезжает к нам в отель, оформляет нам квитанции, все рассказывает. Стоимость экскурсий будет ниже, чем в отеле, экскурсии те же, Ангкор Ват один для всех, как и пляжи острова Самет. Камбоджа далековато, но Ангкор Ват потрясающий, ночевали, кстати, там в хорошем отеле. Шоу Апсаров мне не очень понравилось, а вот Тон Лесап (дополнительно стоит 20 дол) посмотреть стоит. Самет – морской заповедник, наслаждаться море, там по полной. Экскурсию туда брали на два дня, на базе завтрака. Кафешек там полно, у нашего отеля очень классное кафе было. Жили в бунгало отеля Сильвер Сэнд. Вечером шоу огней на пляже, ходили к русалочке. Но там есть каменные глыбы, коралловый песок, много лиственной зелени на пляже и очень интересный снорклинг. Пляжи военной базы: Сай Кео, красивая лагуна. Покупаться самое то. В Бангкоке уже не первый раз, нам очень нравится.

Персонал в отеле очень хороший, приятные люди, есть русскоговорящая тайская сотрудница. Китайцы были, но он нам не мешали, т к мы в отеле много времени не проводили.

Вывод: отель подойдет, если планируете экскурсии, спокойный отдых на его территории. Будете всегда привязаны к шатлу отеля или такси. Но за свои деньги, на момент бронирования, это был лучший вариант в плане размещения. В целом я его рекомендую.

хорошие завтраки территория есть трансфер до джомтьена.
отдаленность отеля
Добавлено 18.12.23 09:13 (4 301 символов в тексте)

17:47 29.12.23

Ольга, подскажите, где вы заказывали Камбоджу. Очень хочу поехать. Границу без проблем прошли? И еще вопрос мы сможем поменять в Поттае рубли наличные?

11:47 30.12.23

Привет, да сможете поменять. Но это не выгодно. Конвертация идёт через доллар. Вам выгоднее везти доллары, только берите крупные купюры, на них курс выше🥰. Ездили мы в Камбоджу через Александра Громыко, Ниka Tpaвел Паттайя.

08:35 06.01.24

Cпасибо большое!