Регистрация: 07.01.15
14.10.23 - 22.10.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Самый дальний уголок района Кемер

Давно хотели побывать в районе Текирова, Чемьюва и вот наш выбор пал на Armas Kaplan. В этом году цены в октябре били все рекорды, поэтому выжидали до последнего и смогли немного сэкономить. При первоначально предложенной цене от Anex в 150 тр за двоих купили за 133 тр. Перелет турецкими авиалиниями но крайне неудобный, туда Шереметьево, обратно Внуково. Перелеты по расписанию. Туда прилетели в 20.00, традиционно доооолго получали багаж и только после 22.00 поехали по отелям. Kaplan был самым последним мы приехали в отель в 0:30. У нас был куплен garden room without balkon. Не берите этот вариант, лучше чуть доплатить, но нам типа чуть улучшили условия проживания и дали номер в главном здании тоже без балкона но над КУХНЕЙ. Первую ночи уставшие после дороги мы ничего постороннего не заметили. Но потом кухня дала о себе знать. В три часа ночи под нами включали тестомеску я так думаю и час два в номере был звук как будто стираешь кроссовки в стиральной машине, плюс повара включали музыку довольно громко. Я обратился на ресепшен, сказали что пока ваших номеров свободных нет, но с музыкой вопрос решили сразу. Забегая вперед скажу что в предложенные через четыре дня номера мы не переехали, привыкли к шуму))). Да и удобно было спустился вниз два лестничных марша и ты в лобби и в ресторане. Рядом с нами в 10 метрах был ресторан Аля-карт. Питание без изысков, фруктов было много: груши, яблоки, виноград, арбуз (но не всегда спелый), бананы, мандарины, гранат, зеленые сливы и вроде хурма. На ужин очередь выстраивалась к большому казану, где была отварная телятина с бульоном и картошкой, что то вроде шулюма, оригинально, но каждый день вкус разный, то похуже то получше. Мороженое шариками вкусное. В турецкую ночь готовили огромный люля, который потом подавали порционно. Стейки из красной рыбы тоже быстро заканчивались. Про алкоголь, он весь в маленьких бутылках (50 грамм) турецкий. Думаю только для коктейлей сгодится. Это всё водка с разными ароматизаторами. Причем джин воообще не джин. То есть классический джин тоник вообще далёк от оригинала. Причем как джин так и тоник. Текила, виски и ром в коктейлях еще терпимо. Пиво как и везде в бюджетных пятерках одинаковое. Огорчила инфраструктура пляжа. Для 5 ки UALL иметь на пляже маленькое кафе в меню которого только пиво, сухое, отвратительное безалкогольное шампанское, чай и газировка, как то стыдно. Рядом мини вагончик со снеками типа луковые кольца (самые вкусные но были через день), наггетсы, фри, бургеры и всё, да, всё. Трансфер до моря был всегда, но пешком пройтись 7 минут по тихой дороги вдоль парка не тяжело. На территории отеля есть аквапарк с тремя горками, но он расположен в углу как то не уютно, поэтому там всегда не много отдыхающих. Вечерами анимация для детей не плохая и мини диско, потом шоутайм для взрослых на четыре балла. Не плохой кофе бар в парке, где можно выпить вкусный кофе и чай. Отель не плохо расположен, вечером можно выйти прогуляться по посёлку, много торговых точек, есть BIM. По понедельникам приезжает местный рынок с одеждой и продовольствием, сладости, чай, фрукты, овощи. Море было очень теплым и чистым,но это не заслуга отеля. В целом отель не плохой, но явно не стоит тех денег. которые люди за него платят даже по горящей цене.

Александр оценил сервисы

расположение с возможностью прогуляться вечером по поселку
инфраструктура пляжа отсутствие wi-fi на пляже
Добавлено 20.12.23 14:59 (3 256 символов в тексте)

14:28 08.01.24

Здравствуйте! А вы не подскажете, где, если не над кухней располагаются номера без балкона? По фото я поняла, что на 1 этаже. В здании Анекс или в одноэтажных коттеджах?
И ещё вопрос: Здание Анекс расположено дальше от дороги?
Прошлым летом мы жили в Сиде в отеле у дороги и шум машин очень мешал.

00:17 10.01.24

Здравствуйте. Номера эконом в одно этажных зданиях, там же расположен бассейн и громкая музыка, лучше оплатите за номер стандарт.

20:37 08.01.24

Здравствуйте, без балконов и в анексе и в одноэтажных коттеджах. По мне лучше в анексе, там полноценный ремонт номер. Шума там нет, корпус расположен около выхода с территории отеля для посадки на трансфер к морю. Дорога к морю почти без движения транспорта. Номер в garden room не понравился тем что открываешь входную дверь и в трех метрах от нее стоит кровать. Если вы переживаете за шум то в этом плане отель комфортный за исключением номеров над кухней

00:45 10.01.24

Спасибо за ответ.

17:54 29.02.24

Хорошо, что не переехали в гарден-рум. Если напротив Аннекса, где горки, то, возможно, ещё сойдёт, но в те, что возле баров, селиться не стоит. Это будет вообще не отдых. Там просто ужасно шумно, сыро и постоянно под окнами ходят и возят тележки. Мы там вытерпели 5 дней.

Все отзывы Александр (12)