Регистрация: 02.09.20
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2023
19.11.23 - 01.12.23

Волшебный Тай в Ката Резорт Бич 3*

Добрый день, уважаемые отдыхающие!

1.12.2023 г мы вернулись из Тайланда,где отдыхали полных 12 дней с дочкой 9 лет.

Отель этот мне порекомендовала моя туроператор,и я сразу выбрала его, потомучто он расположен максимально удобно и весь утопает в зелени и цветах,настоящие джунгли.Нам дали номер 2012, это superior room высоко по ступенькам,в самом конце сада. Нас это устроило более чем, в тишине,в красоте и зелени, подальше от рецепшена и дороги. Номер у нас был хороший, удобный,две кровати раздельные, мы их соединили без проблем. Живности не было, уборка каждый день,мусор выносили, полотенца свежие давали. На рецепции работают максимально приветливые люди, все просьбы удовлетворялись сразу и с улыбкой. Дочке исполнилось там 9 лет, принесли поздравление и угощение, спасибо большое, было приятно. В этот отель вернулись бы однозначно и рекомендую его на все сто процентов. Завтраки континентальные: яйца всех видов, сосиски, ветчина, овощи, зелень, чай,кофе, соки, выпечка,рис, макароны,грибы,тосты, джем, арбузы,ананасы. Мы с дочкой наедались, вполне приемлемо и съедобно. Место расположения очень удачное, были на обоих пляжах, нам зашёл Карон. Он большой, длинный по протяженности. На Кате сильные отливы, вода по пояс,нам не подходил такой вариант. Дочка ныряла с маской, возле камней и на Кароне и на Кате можно великолепно нырять, берите маски, кто любит снорклинг. Мы взяли и не пожелали: видели фиолетовую и оранжевую морских звёзд, больших цветных рыб, крабов итд. Интересно, увлекательно. В море зависали по 5 часов. Что касается сколько брать денег с собой из расчета на двоих? Я напишу для общей информации,вдруг, кому пригодится. На 12 дней брали 800 долларов. Мы не считали деньги, покупали все ,что хотели, и 10 кг фруктов брали с собой и подарки и гостинцы и ром с собой несколько бутылок опять же на подарки,и шляпы и крема и витамины с собой мы тоже прихватили;)Даже остались деньги, привезли обратно.

Что касается экскурсий: мы сами ездили на такси до Б.Будды и до слонов,все совместили в один день, устали,но было очень увлекательно. Советуем однозначно. На острова и прочие развлечения поедем в следующий раз, так как это была наша первая поездка в Тайланд, мы никуда не спешили, жили в своем режиме, первые 5 дней мы вообще спали до 12 дня, тк разница с Москвой+4 часа и нас просто вырубало,и мы спали до обеда.Ниочем не жалеем,отдых удался максимально на 5+!!!!

На экскурсию до Будды мы потратили деньги на такси, условно 150/200 батт+ покормить слонов(100 батт корзина с бананами) и кафе,где мы обедали. Вход на территорию с Буддой бесплатный, только одевайте юбки или платья,в шортах не пускают,но перед входом продают местные прикольные длинные юбки, которые заматываются вокруг талии, стоят 150 батт. Курс рубля к доллару 1/3 примерно. Цены в принципе, московские, как таковой дешевизны я там не увидела. На ночном рынке Ката можно бюджетно и вкусно поесть. В ресторанах, кафе рубят бабло отлично, сэкономить особо не удастся 😂Фрукты как по мне ,то недорого. Ели там и с собой потащили ещё 10 кг.

По поводу инфекций: не словили ничего,ни я, ни ребенок. Ели везде,и в макашницах блины,и на рынке,и в кафе мафе, везде по Пхукету, протирайте руки тщательно,у нас был спирт для рук, носили с собой. Вообщем, по итогу: однозначно вернёмся,поедем на острова; обезьяны не напали, понос не словили , кокос на башку не упал, змей, медуз, пауков не видели 😂

Только планктон на Кароне покусал в 1 день) Кусается, кстати, сильно,гад.

Всем спасибо за прочтение, пишите,если будут вопросы, постараюсь ответить оперативно. И конечно, всем хорошего отдыха, ребята!Берите с собой обязательно положительный настрой,и никто вас не обворует, и ничего плохого не случится!!!🙏

На территории ресторана при отеле

Бассейны

Великолепная зона у бассейна

Приотельная территория

Виды из отеля

Статуи по всей территории отеля

Завтрак

Бассейн у отеля. Глубина разная. Максимальная глубина 2,70

Jule оценила сервисы

Добавлено 24.12.23 15:47 (3 722 символов в тексте)

22:45 06.01.24

Добрый вечер!
Скажите, Вы пользовались сейфом на ресепшене или все в номере хранили.
Спасибо.
С наступающим Вас Рождеством!!!

00:35 11.01.24

Андрей, здравствуйте! Носила всю сумму с собой,телефон тоже. На рецепции ничего не оставляла, кроме вещей ( чемоданы, фрукты, обувь). В номере оставляла паспорта, мелкие деньги. Воровства не было. А также,на пляже оставляла ценные вещи в рюкзаке. Убирала на самое дно в кошелек на молнии,и сверху закручивала кучей тряпок, полотенцами.То есть, так просто подойти взять не удалось бы. Но все было отлично!

19:53 13.01.24

Спасибо!

21:04 17.01.24

Здравствуйте! Спасибо ща такой подробный отзыв, много полезной информации. Едем в этот отель в феврале. Подскажите, вы брали лежаки на пляже? Сколько стоят? И можно ли взять на целый день и приходить-уходить?

08:48 25.01.24

Добрый день! Не знаю, актуально вам или нет, возможно,вы уже там и всё узнали сами;)
Лежаки не брали,так как следила за ребенком на берегу, но лежаков много в свободном доступе,бери пожалуйста. По стоимости 100батт- на рубли примерно 270-300 р. Ориентир 1/3. Это информация была актуальна на ноябрь 2023г. Можно уходить,приходить,одевали браслеты
Счастливо, передавайте привет;)

18:55 21.01.24

Добрый вечер!
Скажите, в номере есть чай, кофе, гель, шампунь, мыло, щетка, зубная паста. Или нужно брать с собой.

09:08 25.01.24

Андрей, доброе утро! Гели и шампуни есть,но в маленьких бутылочках. Щетки,мыло и пасту мы покупали в местном магазине. Качество очень хорошее, натуральный состав. Вся уходовая косметика у них на высоте 👌Домой брали и шампуни и бальзамы для волос,я была в восторге от зубных паст: нигде таких не встречала 🔥 Плюс, покупали витамины.
В номере есть бумага, вода,это все пополняется каждый день. Чайник есть, кофе,чай тоже без проблем пополняют;)

10:53 23.01.24

добрый день. Скажите. пожалуйста вы деньги везли в долларах или рублях?

09:11 25.01.24

Добрый день! Везли в евро и рублях. Евро менять в крупных купюрах по 50,100 выгоднее,чем доллары. И ищите красный обменник ,он точно есть в Централ Фестиваль.( Это торговый центр,мы ездили до него на местном автобусе за 40 бат))Название сейчас поищу, напишу. Вот там самый высокий курс по острову. Рекомендую. Ооооч выгодно. Хорошо Вам отдохнуть!)))

09:34 25.01.24

Volume Plus называется обменник. Он ярко красный. Вот там поменяйте себе денежки на неделю. А то я сразу обменяла всё,у меня баты остались, я их пыталась там сбагрить в последний день,а надо было все оставить для Duty free.Там такой шикарный дьютик 😊Хотела духи Dior,но на руках были только рубли уже 😂Поэтому, если останутся деньги, смело их потратье в аэропорту. И там уж точно можно будет купить хорошие качественные товары ,не подделку. Счастливо вам;) Передавайте привет;)

10:00 25.01.24

спасибо за ответ и за с овет! как раз хочеться хорошие духи купить

21:23 27.01.24

Спасибо

17:57 31.01.24

Здравствуйте, очень хороший и полезный отзыв! Собираемся вдвоем с дочкой в этот отель, и тоже поездка выпадает на её день рождения, 9 лет) Подскажите, безопасно ли, по вашим ощущениям сейчас маме с ребенком в Тайланде? Очень волнуемся, что вдвоем поедем. Как попасть на слоновью ферму? Дочка мечтает покормить слоников. И как добраться от отеля до ТЦ Фестиваль?

11:01 12.02.24

Гульсина, добрый день! Вы улетели?:)
Вы знаете, мы с дочкой уже несколько лет самостоятельно летаем, и нигде с нами ничего не происходило плохого)
Как мы передвигались:скачали приложение bolt и заказывали самостоятельно такси и сами ездили до Будды. И на обратной дороге мы пошли пешком до слоников,вы их увидите,не пройдете точно мимо😊Покормить стоит 100 батт. Но можно и экскурсию взять,где всё с группой посмотрите. Мы просто в этот раз решили самостоятельно, и в принципе экскурсии большие шумные не любим. На острова мы не ездили. Во первых дорого,цены завышены как по мне, да и мы цели такой не ставили за 12 дней там все объездить. Жили спокойно в своем ритме. В следующий раз буду брать машину и по навигатору ездить, и может, разок съездим на острова для впечатлений;))))

11:16 12.02.24

До ТЦ Фестиваль мы ездили на местном автобусе. Прям вышли рядом с Отелем и ждали примерно 30 минут. Автобусы ходят с примерной периодичностью 30/40 минут. Мы спросили на рецепции,где остановка,рядом с отелем 5 минут идти. Автобусы открытые, набитые битком людьми,но мы сели на деревянные лавки и ехали час где-то на свистящем автобусе. Хотелось именно местного колорита,а не такси.;)Русских очень много, вам подскажут где выйти,там много туристов всегда выходит, поэтому мимо не проедете точно;) А на обратном пути уже вызывали такси, приехали забрали,все четко!
Единственный дружественный совет, это всегда считать деньги, сдачу. Могут меньше сдать и дураками прикинуться,поэтому в этом моменте я сними жёстко!!!
Все будет хорошо, счастливо отметить вам день рождение дочки на прекрасном теплом океане!!!!! Обязательно напишите,как у вас все прошло. Мы прилетели счастливые, полетим обязательно ещё!!

09:17 04.02.24

Добрый день, скажите пожалуйста, а полотенца для пляжа или бассейна предоставлялись?

11:03 12.02.24

Предоставлялись. Но я один раз взяла,они очень неприятно пахли затхлостью, были чистыми,но запах...поэтому не пользовались, свое носили в рюкзаке и сумке;)

13:37 04.02.24

Добрый день. И там раньше можно было взять коврики, циновочки (оставшиеся после отдыхающих).
А сейчас как?

11:02 12.02.24

К сожалению,не могу сказать, не видела циновки;)Мы лежали на московском домашнем полотенце😄

13:31 18.02.24

Скоро поедем тоже туда.
Возьмем на всякий случай свои полотенца.

12:24 26.02.24

Jule, добрый день! Это мы летим с дочкой) Нам вот только недавно подтвердили тур на апрель. К сожалению, с Kata garden не вышло, пришлось перебронировать другой отель, на Кароне. Спасибо огромное за такие подробные ответы и хорошие пожелания! Мы очень ждём отдыха, ребенок просто грезит там др отметить)

23:57 26.03.24

Напишите потом отзыв;) Интересно будет почитать!!!)

12:43 26.02.24

Подскажите ещё, пожалуйста, для приложений с такси, нужно местную симку купить, чтоб мобильный интернет работал?

23:55 26.03.24

Да, местную симку я покупала в агентстве по продаже экскурсий за недорого, не помню точно сколько стоила,но не дорого

22:02 28.02.24

Подскажите, нужен ли переходник для розеток?

23:54 26.03.24

Мы не брали, заряжали только телефоны

Все отзывы Jule (1)