Регистрация: 26.12.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
23.11.23 - 10.12.23

Проживание подтверждено документами

Лучший отель по соотношению цена / качество

Были в отеле WORABURI PHUKET RESORT & SPA с 23.11 по 10.12 2023. Надеюсь, отзыв будет полезен для туристов, впервые выбирающих отель для отдыха на Пхукете.

Пляж Карон:

+ Лучший и самый большой пляж на острове. На пляже расположено небольшое количество отелей, поэтому нет скопления людей. Есть платные места с лежаками и зонтиками, 100 метров в стороне есть бесплатные места под пальмами. Рядом с лежаками расположены бары, все меню продублировано на русском языке. Вход в воду песочный, пологий. Солнце садится прямо в море, закаты божественно красивы.

Были еще на других пляжах, все пляжи хорошие, но имеют свои нюансы:

Патонг – оборудованный пляж, но очень много людей на квадратный метр.

Ката – на первой линии находится протяженный отель, который приходится обходить.

Сурин – небольшой пляж, на который приходится спускаться с горы, есть отели расположенные непосредственно на пляже.

– мусор на пляже все же присутствует. Немцы, и мы вслед за ними, уносили с пляжа мусор, оставленный другими туристами.

Расположение:

+ Отель находится в самом центре пляжа. Рядом еще несколько отелей имеют такое же хорошее расположение. Непосредственно у отеля находится пешеходный переход на пляж. (Перейти дорогу в Таиланде – еще тот аттракцион). Справа и слева от отеля в 50 метрах находится много кафе, где можно заказать национальную еду и свежевыловленные морепродукты, некоторые продаются из аквариумов. Там же расположен рынок с фруктами, одеждой, сувенирами и всем остальным, что может понадобиться туристу. Нужно торговаться, цены не отличаются от цен вечерних рынков. Чуть дальше вправо, если смотреть на море, расположены аптека, магазины «Севен-элевен» и рестораны с интерьером и живой музыкой.

– нет.

Ресепшн, заселение:

+ Заселили мгновенно, все документы уже были напечатаны, нужно было поставить только подпись. Все проблемы решают оперативно, можно показать жестами суть проблемы, например, у меня порвался карман, набор с нитками и иголками принесли через 5 минут в номер.

– Для общения с администратором желательно минимальное знание английского языка в объеме школьной программы, либо иметь гугл-переводчик. При заселении берут залог либо 3000 бат, либо 100 долларов. Лучше залог оставлять в долларах, т.к. баты придется менять обратно на доллары в аэропорту. Купюру отксерят и вернут именно ту, которую Вы оставили.

Номер:

+ Достаточно просторный, в мавританском стиле, с балконом. Кондиционер работает исправно, чем меньше температура охлаждения, тем сильнее скорость воздуха. При охлаждении до 22 градусов воздух из кондиционера долетает до кровати. На ночь мы ставили температуру охлаждения 24 градуса, не простудились. В номере есть Минихолодильник, чайник, посуда на двоих, телевизор, прикроватные тумбочки, стол, 2 стула, трельяж, бесплатные ежедневные 2 бутылки воды, чай, кофе, туалетная бумага, шампунь, гель для душа. Кровать удобная, матрасы не продавлены. Уборка каждый день. Живности не было.

– В отделке присутствует дерево, оно придает номеру не совсем современный вид. Ко всем остальным отделочным материалам не придраться. Сантехника не новая, но работает исправно.

Завтрак в отеле:

Меню разнообразное, часть блюд присутствует постоянно, часть меняется. Сезонные фрукты свежие и спелые.

Еда вне отеля:

Еду по умолчанию принесут европеизированную, не острую, чтобы получить острую – надо сказать «спайси» или очень острую – «тай спайси». Самыми острыми будут супы, самым острым супом будет «ред карри». Если суп оказался острее, чем вы думали, возьмите отварной рис, он снимет остроту.

Бассейн:

Бассейн красивый, есть бар, лежаков мало. Для отдыха у бассейна надо выбирать либо другой отель, либо номера на 1 этаже с непосредственным выходом в бассейн.

Экскурсии в бюро при отеле:

+ Цены на 20% дешевле чем у оператора. Можно спокойно выбрать и оформить экскурсию сидя в кресле, чем покупать на улице. Вы получите в качестве трансфера микроавтобус, т.е. вы заедете за другими туристами не более, чем в 1-2 отеля. Если в экскурсии предусмотрена еда, тот напитки будут тоже включены.

– Общаться приходиться или на английском языке, или через гугл-переводчик. Про экскурсию лучше прочитать в интернете заранее.

Связь: Нам выдали бесплатно тайскую симку в трансфере из аэропорта, решили на следующий день разобраться с операторами и тарифами. Нам подсказали, что бесплатный wi-fi есть практически везде, пароль скажут в любом кафе или любом месте на экскурсии, в итоге тайскую симку так и не активировали.

Транспорт:

Можно заказывать такси через приложение inDrive (русифицировано) или Grab (больше 3х минут ни разу не ждали). Через эти приложения можно заказать такси-байк на 1 человека, что в разы дешевле. Можно брать тук-тук (дороже такси на 10%, если Вы проверили цену в приложении заблаговременно в противном случае могут зарядить любую цену). В отеле есть парковочные места для арендованного байка.

Нам отель понравился. Рекомендуем!!!

расположение пляж завтраки
использование дерева в дизайне номеров
Добавлено 26.12.23 17:47 (4 902 символов в тексте)

09:22 09.01.24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в номере все не совсем ужасно?)
Летим с годовалым ребенком, вот к чему готовиться думаю))) или лучше взять из дома чистящие и самим помыть?
Заранее благодарна за ответ

09:49 09.01.24

Номера не новые, но не грязные.

19:21 09.01.24

Благодарю

22:04 18.01.24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие цены в кафе, сколько примерно в день на человека уходит на питание? Сколько стоят фрукты на рынке? И в какую цену экскурсии? Первый раз едем в Тайланд, переживаю, сколько денег нужно взять с собой, что бы хватило) Карточки наши ведь не работают там?