Регистрация: 24.08.18
спасибо
декабре 2023

Проживание подтверждено документами

Гардэн Си вью, отдых в декабре!

Отдыхали с мужем в начале декабря 2023 года. Приехали в отель днем и сразу получили номер. Депозит при заселении 2000 бат (Курс рубля по приезду был 0.34, а доллар в районе 35 бат). Мы меняли в желтых обменниках на улице Наклыа недалеко от дельфинов, либо в центре.

Отель не новый, мебель старенькая, пошарпанная. Номер небольшой, две кровати, письменный стол, старенький телевизор, холодильник, чайник, шкаф, фен. Просторный балкон.

Завтраки вполне приличные, мы оставались сытыми. Омлеты, сосиски, рис, суп из лапши, овощи, выпечка, тосты, напитки, из фруктов- дыня, арбуз, ананас, папайя – у себя на Родине такого изобилия фруктов вы не увидите каждое утро!)

Уборка в номерах скажем так неважная, казалось что полы совсем не мыли, а только подметали слегка! (но мыло, шампуни, гель и водичку пополняли ежедневно.

Расположение отеля; находится в северной части Паттаи. До ближайшей улицы Наклыа, где ходят тук-туки примерно 10-15 мин ходьбы. В пешей доступности кафе, круглосуточные магазины, массажные салоны. Недалеко находится Храм Истины. С пляжа красивый вид особенно на закате.

Территория отеля понравилась. Она достаточно большая для отелей Паттайи, зеленая, есть места для прогулок, небольшой парк. Зона бассейна красиво оформлена валунами, камнями. Пляж у отеля замечательно расположен – прямо за отелем, есть деревянные, полу сидячие лежаки. Песок ярко желтый, крупный, много ракушек. Погодка в декабре стояла отличная, не жарко. Нас устроило, купались подолгу и с удовольствием, море было даже прохладное и чистое. Пляж с обеих сторон ограничен каменными глыбами. Виды на Храм Итины на закатах бесподобны. Лежаков у бассейна не очень много, но их всегда хватало, можно найти свободный. Некоторые туристы располагаются прямо на песке на полотенцах. А вот зонтов гораздо меньше, но часть лежаков расположены под кронами деревьев, но последние не всегда спасают от солнца. Чистота воды в бассейне удовлетворительная, природного мусора иногда плавает в воде достаточно листья, цветы). Бассейн большой, есть глубокие и мелкие места, отсек для малышей. Полотенца получают прямо у бассейна.

Чтобы добраться до центра либо до знаменитой Уолкинг стрит и пирса, нужно воспользоваться двумя тук-туками. Дойти до них прогулочным шагом минут 15. Затем едете до фонтана с дельфинами и пересаживаетесь на второй тук-тук и 10 минут езды по пляжной улице и вы в центре. В принципе можно прогуляться пешочком от Дельфинов до центр Фестиваля, не так уж и далеко, примерно минут 20!

На обзорку съездили от нашего оператора, пустая трата времени. Магазины, ювелирки и продажа товаров по завышенным ценам. Завозят на холм Будды, и смотровую площадку - там вид на Паттаю красивый.

Ездили на двух-дневную речку Квай через местное агентство, дорога конечно не близкая, но считаю это того стоит: колорит красота природы, термальные источники-релакс, катание на слонах, пещера будды, водопады – очень круто! Еще посетили храмовый комплекс Ват Ян, Китайский храм и деревню длинношеих женщин – интересно, узнали нового об истории Тая и буддизме. Понравилась экскурсия на скоростном катере на необитаемый остров, там же отдых и экстрим, рыбалка, купание, катание на плюшках и снорклинг! И море там идеальное, прозрачная водичка с белыми песчаными пляжами. Х-шоу не понравилось, делать там абсолютно нечего, вышли на середине шоу и поехали гулять в центр! Каждому своё!)

В принципе сам отель нам понравился, расположение конечно не очень удобное, далековато от центра нам показалось по – началу, совсем на отшибе. Но потом мы освоились и спокойно прогулочным шагом доходили до проезжей части и пользовались местным транспортом.

В общем и в целом отдых наш прошел великолепно, но мимолетно!)

Добавлено 28.12.23 15:07 (3 687 символов в тексте)