Регистрация: 11.12.11
Читательский охват: 20251
ноябре 2023
23.11.23 - 03.12.23

Отель очень понравился

Мы выбрали этот отель, потому что до этого отдыхали на других пляжах Пхукета, и также и на Кароне, но у так называемого «кольца». Захотелось побывать и на другой стороне пляжа Карон, и в более солидном отеле, чем ранее. И вот каковы наши впечатления.

Отель оказался просто замечательный, и он, безусловно, стоил своих денег. Ну, хотя бы из-за завтраков. Вот сразу видишь разницу между отелем 3 звезды и 4-5 звезд. Здесь большой выбор блюд, мяса, вкусный натуральный кофе из свежемолотых зерен (швейцарская кофемашина), свежевыжатые соки в охлаждаемых льдом бутылках, в общем, отлично. Каждый день меню изменялось, хотя бы на 30%. Была и пицца, и мексиканские бурито. Про собственно тайские и индийские блюда (карри) не говорю – они острые, на любителя.

В номере новая мебель, широкая кровать, хороший wifi, оснащение, уборка тоже в норме. Есть один русский ТВ канал (РБК, № канала 64).

Территория вообще супер. Она напоминает тропический райский сад со скульптурами, только и знаешь, ходишь, любуешься всеми этими слониками и зайчиками, фотографируешь… А еще территория подвергается фумигации, по графику, в результате чего комаров на территории вообще нет. А вот в дешевых отелях не всегда это делают (точнее вообще не делают).

Инфраструктура на этой стороне Карона немного скромнее, чем у «кольца», но тем не менее, кафе, магазинов и всего прочего для шопинга предостаточно. Ели хорошо, вкусно, только пицца здесь оказалась невкусная. Ее стоило бы покупать только в чисто итальянских кафе, которые настоящие итальянцы держат на Кароне. Здесь таковых не оказалось. После пандемии такие вообще найти сложновато…

Расположение отеля мы нашли просто отличным. До уличных кафешек идти близко, а до пляжа тем более – всего 50 метров! Супер-момент заключается в том, что можно загорать на лежаках у бассейна, а ходить купаться прямо в купальниках в море. Ну да, через дорогу, но всё очень близко. Мы так и делали почти весь отдых. Не надо платить 200 бат в день за лежаки на пляже. (сейчас 3 рубля = 1 бат)

МОРЕ в этой части пляжа Карон просто замечательное, оно даже чище, чем у «кольца», потому что здесь меньше народу. Нам так показалось.

У Таворна есть свой ресторан, он также стоит на дороге, в нем цены, конечно, высоковаты, но зато и качество блюд просто отменное. Я один раз была, убедилась. Еда в этом ресторане лучше, гораздо вкуснее, чем в уличных кафе. И поэтому народу там всегда полно.

На ЛОББИ есть русскоязычный сотрудник, он очень помогает при всех ситуациях нашим туристам.

По поводу банковских КАРТ. На данный момент карта UnionPay Газпромбанка работает хорошо, ею везде удавалось рассчитаться. И в магазинах 7-Еleven, и во всех уличных кафе. В обменниках принимают наши рубли. Но при наличии карты наличность нужна только на рынках и фруктовых лавках.

Вот такой получился наш отдых, он во всем удался, если не считать несколько плохую погоду (пасмурно, тучи, иногда шли дожди).

Ольга оценил сервисы

Добавлено 28.12.23 16:15 (2 977 символов в тексте)

21:55 28.01.24

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, мы первый раз едем на Пхукет, Как от этого отеля можно взять такси до Бангл Роуд? До торгового центра? Есть какое то развлечение для ребенка 6 лет? И самый главный вопрос. как переходить дорогу до моря, проблемы есть? если у моих родителей проблемы с ногами, это надо "Экстрим"? Заранее спасибо за ответ!

03:54 29.01.24

Добрый день. Такси там стоят бомбилы прямо у выхода из отеля. Также последнее время туристы стали пользоваться приложением, нам гид подсказал, Drive, очень удобно и дешевле, чем у бомбил. Может, еще какие-то есть, у гида спросите. Для ребенка 6 лет в отеле есть контактный зоопарк, очень прикольный. Переход дороги затруднений не вызывает, машин не очень много, они хорошо пропускают людей, стоит лишь ступить на зебру.

Все отзывы Ольга (23)