АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 36
Читательский охват: 4884
Фото: 66
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй и, надеюсь, не последний раз в отеле

Всем доброго времени суток! Отдыхали вдвоём с женой в этом замечательном отеле дважды - в 2022г. первый раз и в 2023г. соответственно второй, оба раза в сентябре. Отель первый раз понравился настолько, что в этом году даже не стали тратить время на поиски другого отеля, а сразу забронировали этот, хотя в Турции отдыхали уже много раз. Поэтому буду сравнивать отдых в 2022г с отдыхом в этом.

Заселение.

Летели мы, естественно, "Белавиа". Перелёт был ночным, в отеле мы оказались около 10 часов утра. Были просто потрясены, что нас узнала гестрелейшен, и пока мы ходили на поздний завтрак, наш номер уже был готов. Правда, мы брали рекомендательное письмо от туроператора и к нему прикрепили купюру с портретом иностранного президента. В-общем, заселение прошло быстро и на "ура".

Как и в прошлом году, в этом мы тоже попросили номер в 1 корпусе на 3 этаже (4 этаж не рекомендую, т.к. он расположен под крышей, которая очень сильно нагревается, за счёт этого в номере некомфортно). В прошлом году номер был 1334, он частично выходил на бассейн, поэтому было немного шумно. В этом году достался номер 1317, он вообще класс, очень комфортный, т.к. выходил на внутренний дворик и дискотека была практически не слышна.

Питание.

Про питание уже много чего написано, поэтому скажу одно: питание отличное, но до уровня прошлого года оно немного не дотягивало. Рыбные дни скромнее, турецкая ночь тоже. Если в прошлом году на турецкую ночь было устроено целое представление, то в этом году она была попроще. Естественно, красной икры, омаров и лобстеров не было ни тогда, ни сейчас, но само питание очень достойное и разнообразное.

Бары и рестораны.

На территории отеля работают три бара: бар возле бассейна, бар на 1 этаже в переходе между корпусами и бар возле пляжа. Самый популярный, конечно, бар у бассейна. Работает он с 10-00 до 23-00. В наличии как качественные алкогольные напитки местного производства, так и известные бренды: Ballantines, Red Label, Captain Morgan, J@B, Sierra Tequlla и многие другие виды, которые бармены выставляют сзади на барной стойке. Поэтому надо называть конкретную марку, например, J@B, и бармен спокойно нальёт именно эту марку. Бар в переходе круглосуточный, но особой популярностью он не пользуется, хотя там присутствуют те же самые напитки.

Есть три а-ля карт ресторана: рыбный, китайский и итальянский. Почему-то в отзывах пишут, что бесплатный только один, но на самом деле можно посетить два бесплатно. Также есть кафе "Мимоза", где готовят отличнейший и вкуснейший кофе, и кафе "Флора", где есть вкуснейшая выпечка и 7 сортов мороженого, но в 2023г было лишь 5.

Территория и пляж.

Территория - это самое главное богатство отеля! Она очень грамотна распределена, всё в шаговой доступности. Очень правильно сделано то, что в зелёной зоне перед пляжем тоже находятся лежаки. За счёт этого пляж никогда не заполнен на 100%. Но места на пляже всё же лучше занимать пораньше и, самое главное, потом туда приходить! К сожалению, не все так делают!

Территория очень зелёная и красивая (не в пример соседним ультрасовременным отелям типа Swanfor Hotels@Resorts, Sailors Beach Club и др.), у которых почти вся территория вымощена дорогущими плитками и практически отсутствует природная тень. Но вот пирс, конечно, по сравнению с соседними отелями, очень простенький и нуждается в реновации. Тоже самое относится и к лежакам - они удобные и с матрасами, но внешний вид по сравнению с соседними отелями оставляет желать лучшего.

Также на территории отеля в своём кошачьем домике проживают хвостато - четвероногие постояльцы, красивые и ухоженные, свободно гуляющие по всей территории и захаживающие даже на пирс. У них есть своё питание, но им хочется и "человеческой" еды, поэтому они частенько ждут чего-нибудь вкусненького на ступеньках ресторана. И народ их подкармливает! В-общем, они гармонично вписываются в концепцию отеля!

Если кратко подводя итоги: с удовольствием поедем ещё в этот отель, хотя в прошлом году цена на него была несколько завышена. Хотя и на другие отели Турции она тоже была высоковата по сравнению с прошлыми годами!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория персонал питание
Минусы отеля
слабоватый wi-fi
Добавлено 29.12.23 11:20 (4 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:56 29.01.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что находится в мини баре ? И как часто он пополняется?
Почему Вам нравится первый корпус?

10:19 29.01.24

Добрый день! В баре находилась питьевая вода - 2 бутылочки, вода газированная - тоже 2, соки - 2 коробочки (небольшие). Пополняют регулярно (каждый день). Правда, иногда забывали доложить сок, но это было только в 2023 году.

10:25 29.01.24

Первый корпус ближе всего к ресторану, барам, пляжу, нет переходных галерей. Также в нём находится рецепшен и запись в аля - карт. А так не принципиально, в каком корпусе жить.

10:29 29.01.24

А что по мини бару?

11:08 29.01.24

Добрый день! В баре находилась питьевая вода - 2 бутылочки, вода газированная - тоже 2, соки - 2 коробочки (небольшие). Пополняют регулярно (каждый день). Правда, иногда забывали доложить сок, но это было только в 2023 году.

17:32 05.02.24

Сколько стоит платный интернет? И нормальный ли он?

09:05 06.02.24

Добрый день! Платным интернетом не пользовались, т.к. wi-fi более-менее нормально ловит и на территории, и на пляже, и возле бассейна. Конечно, стримы вести не получится, но для общения вполне хватает.

09:39 06.02.24

P.S. Нашёл в другом отзыве: "платный скоростной 12 евро неделя на одно устройство".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)