Регистрация: 19.08.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

Второй и, надеюсь, не последний раз в отеле

Всем доброго времени суток! Отдыхали вдвоём с женой в этом замечательном отеле дважды - в 2022г. первый раз и в 2023г. соответственно второй, оба раза в сентябре. Отель первый раз понравился настолько, что в этом году даже не стали тратить время на поиски другого отеля, а сразу забронировали этот, хотя в Турции отдыхали уже много раз. Поэтому буду сравнивать отдых в 2022г с отдыхом в этом.

Заселение.

Летели мы, естественно, "Белавиа". Перелёт был ночным, в отеле мы оказались около 10 часов утра. Были просто потрясены, что нас узнала гестрелейшен, и пока мы ходили на поздний завтрак, наш номер уже был готов. Правда, мы брали рекомендательное письмо от туроператора и к нему прикрепили купюру с портретом иностранного президента. В-общем, заселение прошло быстро и на "ура".

Как и в прошлом году, в этом мы тоже попросили номер в 1 корпусе на 3 этаже (4 этаж не рекомендую, т.к. он расположен под крышей, которая очень сильно нагревается, за счёт этого в номере некомфортно). В прошлом году номер был 1334, он частично выходил на бассейн, поэтому было немного шумно. В этом году достался номер 1317, он вообще класс, очень комфортный, т.к. выходил на внутренний дворик и дискотека была практически не слышна.

Питание.

Про питание уже много чего написано, поэтому скажу одно: питание отличное, но до уровня прошлого года оно немного не дотягивало. Рыбные дни скромнее, турецкая ночь тоже. Если в прошлом году на турецкую ночь было устроено целое представление, то в этом году она была попроще. Естественно, красной икры, омаров и лобстеров не было ни тогда, ни сейчас, но само питание очень достойное и разнообразное.

Бары и рестораны.

На территории отеля работают три бара: бар возле бассейна, бар на 1 этаже в переходе между корпусами и бар возле пляжа. Самый популярный, конечно, бар у бассейна. Работает он с 10-00 до 23-00. В наличии как качественные алкогольные напитки местного производства, так и известные бренды: Ballantines, Red Label, Captain Morgan, J@B, Sierra Tequlla и многие другие виды, которые бармены выставляют сзади на барной стойке. Поэтому надо называть конкретную марку, например, J@B, и бармен спокойно нальёт именно эту марку. Бар в переходе круглосуточный, но особой популярностью он не пользуется, хотя там присутствуют те же самые напитки.

Есть три а-ля карт ресторана: рыбный, китайский и итальянский. Почему-то в отзывах пишут, что бесплатный только один, но на самом деле можно посетить два бесплатно. Также есть кафе "Мимоза", где готовят отличнейший и вкуснейший кофе, и кафе "Флора", где есть вкуснейшая выпечка и 7 сортов мороженого, но в 2023г было лишь 5.

Территория и пляж.

Территория - это самое главное богатство отеля! Она очень грамотна распределена, всё в шаговой доступности. Очень правильно сделано то, что в зелёной зоне перед пляжем тоже находятся лежаки. За счёт этого пляж никогда не заполнен на 100%. Но места на пляже всё же лучше занимать пораньше и, самое главное, потом туда приходить! К сожалению, не все так делают!

Территория очень зелёная и красивая (не в пример соседним ультрасовременным отелям типа Swanfor Hotels@Resorts, Sailors Beach Club и др.), у которых почти вся территория вымощена дорогущими плитками и практически отсутствует природная тень. Но вот пирс, конечно, по сравнению с соседними отелями, очень простенький и нуждается в реновации. Тоже самое относится и к лежакам - они удобные и с матрасами, но внешний вид по сравнению с соседними отелями оставляет желать лучшего.

Также на территории отеля в своём кошачьем домике проживают хвостато - четвероногие постояльцы, красивые и ухоженные, свободно гуляющие по всей территории и захаживающие даже на пирс. У них есть своё питание, но им хочется и "человеческой" еды, поэтому они частенько ждут чего-нибудь вкусненького на ступеньках ресторана. И народ их подкармливает! В-общем, они гармонично вписываются в концепцию отеля!

Если кратко подводя итоги: с удовольствием поедем ещё в этот отель, хотя в прошлом году цена на него была несколько завышена. Хотя и на другие отели Турции она тоже была высоковата по сравнению с прошлыми годами!

Сергей оценил сервисы

территория персонал питание
слабоватый wi-fi
Добавлено 29.12.23 11:20 (4 127 символов в тексте)

05:56 29.01.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что находится в мини баре ? И как часто он пополняется?
Почему Вам нравится первый корпус?

10:19 29.01.24

Добрый день! В баре находилась питьевая вода - 2 бутылочки, вода газированная - тоже 2, соки - 2 коробочки (небольшие). Пополняют регулярно (каждый день). Правда, иногда забывали доложить сок, но это было только в 2023 году.

10:25 29.01.24

Первый корпус ближе всего к ресторану, барам, пляжу, нет переходных галерей. Также в нём находится рецепшен и запись в аля - карт. А так не принципиально, в каком корпусе жить.

10:29 29.01.24

А что по мини бару?

11:08 29.01.24

17:32 05.02.24

Сколько стоит платный интернет? И нормальный ли он?

09:05 06.02.24

Добрый день! Платным интернетом не пользовались, т.к. wi-fi более-менее нормально ловит и на территории, и на пляже, и возле бассейна. Конечно, стримы вести не получится, но для общения вполне хватает.

09:39 06.02.24

P.S. Нашёл в другом отзыве: "платный скоростной 12 евро неделя на одно устройство".

Все отзывы Сергей (2)