Регистрация: 25.12.17
декабре 2023
20.12.23 - 27.12.23

Потрясающий отдых в декабре

Отдыхали с мужем в отеле с 20.12.23 по 26.12.23. Это был наш первый отдых в Египте, и надо сказать, что точно не последний. Мы в таком восторге, что не описать, от отеля, от моря, от погоды! В отеле практически нет ветра именно на пляже, там очень и очень жарко часов до 15.00, мы сгорели. Солнце заходит в 17.00. Пляж чистый, большой, всегда найдётся место, есть столики, урны, удобные лежаки. Рядом бар, туалет. тут же дневная анимация (дартс, йога, танцы и т.д). Удобный заход в море с пантона, риф восхитительный, кстати, большая часть почему то купаются с правой стороны, а вот слева риф мне понравился даже больше, там такое разнообразие кораллов и рыб. Там я увидела длинную чёрную мурену и рыбу Наполеон, а вот с правой стороны попалась огромная черепаха и скат, это помимо огромного разнообразия разноцветных рыб всех размеров и видов!!!!! Мы в таком восторге, что не описать, это надо видеть!!!!

В бассейнах мы не купались, только в инфинити залезли ради красивых фото, но там вода ледяная, думаю, что летом там очень комфортно будет. Рядом подогреваемый бассейн, есть ещё с 3мя горками, для взрослых, для занятий дайвингом и джакузи с видом на море. Территория настолько огромная, что там курсирует автобус, много улиц, мостиков, красивых деревьев, сад кактусов. Самые близкие номера в корпусах 1-3, 5-6 на автобусе и далеко прям. Из ресторанов постоянно работал только возле бассейна, а пляжный ресторан только в обед, но это потому что сейчас в отеле заселение только 30%, а летом было 95%, поэтому было очень комфортно, спокойно, никаких толп и очередей. В а-ля карт ходили 2 раза в азиатский, итальянский на тот момент был занят под рождественский ужин. Еда во всех ресторанах вкусная, выбор есть, но не как в Турции, всегда найдёте, что покушать. Удивило, что подавали просто отваренную в бульоне говядину и куриное мясо. На завтрак обалденный свежевыжатый сок апельсина. Вкусное розовое вино, пиво тоже нормальное. Десерты мы любим пробовать именно местные, то есть арабские сладости, печеньки просто восторг!

Номер у нас был супериор гарден вью во 2 корпусе, 2 этаж, но без балкона. Но там вход с улицы, поэтому очень удобно. Сам номер видно, что со свежим ремонтом, не идельный конечно, но чисто и свежо, все исправно работало. Воду каждый день приносили, еще при заселении на каждого человека дают карточку, по которой можно бесплатно в магазине взять 6 банок, либо колы, спрайт, либо сок. Корпус 2 близко к рецепшн, к ресторану и к арене, где каждый вечер разные представления. Анимация конечно не совсем порадовала, но хоть что-то есть посмотреть, понравилось выступление кубинской группы в Карибиан баре, очень зажигательно. В отеле очень много итальянцев, у них свои аниматоры, свое место проведения вечерних шоу. Персонал очень дружелюбный, все улыбаются, до номера довозят, чемоданы тоже привезли и занесли, так же на выселении.

Погода приятно удивила, каждый день было около 25-30, очень жарко прям, вечерами лёгкий ветерок (джинсы и кофточка), 1 вечер только было прям прохладно, я видела 2х девушек в шубах и была в шоке! Боюсь представить, как они в 20 градусов ходят, берите брюки, кофту, джинсовку и все, точно не замёрзнете. Единственное, что в номере пол кафельный и холодный, тапочек и халатов у нас не было, мы брали свои одноразовые тапочки.

Отель точно рекомендую для отдыха, все здорово и главная фишка отеля конечно же живой риф, никуда выезжать не надо!

Бассейны

Ольга оценила сервисы

расположение риф бассейны территория
Добавлено 29.12.23 16:22 (3 402 символов в тексте)

21:25 23.01.24

Добрый вечер. Подскажите на пляже большие волны? Часто был закрыт пляж?

22:29 30.01.24

Добрый день. рядом есть недостроенное здание. его строят? шумы стройки не беспокоили?

06:42 31.01.24

Здравствуйте. Есть корпус, который строят рядом с пляжем. Ничего не слышно было, техники крупной тоже не было, так что проблем с этим вообще не было

19:31 31.01.24

Ольга, спасибо. Ещё хотел у вас узнать- соки пакетированные есть в отеле? по алкоголю- пиво как, вино нормальное? может вдруг шампанское есть? по еде - с животами не мучались?

20:15 31.01.24

При заселении на каждого дают талон на 6 бесплатных напитков(можно взять в магазинчике бесплатно соки, колу, спрайт-что хотите). Пиво неплохое, вино вкусное розовое. Шампанское платное, мы не покупали. По питанию проблем не было вообще, не скажу, что блюда специфические, не острые, были даже просто отварные в бульоне говядина и курица

18:08 01.02.24

а на барах и на завтрак, обед и ужин пакетированные соки были, или только разбавленные "юпи"? просто у меня ребенок алоергик. подскажите пожалуйста

18:34 01.02.24

В ресторанах не видела пакетированные соки. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, очень вкусный. На обед, ужин наливают из коробок литровых. Сок, кстати вкуснее турецкого

11:06 23.02.24

Добрый день. Подскажите, а соки пакетированные в отеле есть? ребенок у меняаллергик их разводные юпт пить несможет? Пиво сносное, и есть ли бесплатно в бутылках? вино нормальное или поило?

11:42 23.02.24

Здравствуйте, сок в коробочках видела только в магазине от отеля. Получается при заселении на каждого гостя дают талон, по которому вы можете в их магазинчике бесплатно взять 6 любых напитков (Кола, спрайт, сок). Больше в коробочках не видела. Пиво разливное, неплохое. Вино мне розовое показалось более менее

11:46 09.03.24

Подскажите, возле пирса сразу большая глубина?

12:09 09.03.24

8 метров, далее 10 и 30 так сказал спасатель на пирсе.

12:38 10.03.24

Подскажите, есть ли какая либо сушилка для купальников?

14:53 10.03.24

У нас в номере не было, если имеете ввиду на балконе.

21:56 17.03.24

Здравствуйте! Подскажите, для занятий йогой дают в отеле коврики или на полотенцах занимаются?

06:57 18.03.24

Здравствуйте. Коврики дают, занимаются на пляже

16:18 18.03.24

Можно вопросик вам задать- вы не знаете в чем разница между номерами superrior, premium и Delux? в отеле reef oasis blue bay? есть ли номера superrior 1,2,3,4 корпусах?

16:30 18.03.24

16:50 18.03.24

Могу только сказать, что у нас был superior garden view во 2 корпусе.

Все отзывы Ольга (6)