Регистрация: 05.11.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
12.12.23 - 26.12.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель, но есть нюансы...

Всем здравствуйте ! ))

Редко пишу отзывы, но вот тут надо )) Начну с того, что отель однозначно рекомендую для посещения ! Отличное расположение и 1- пляжная линяя самые сильные стороны отеля. Но всегда учитывайте фактор цена-качество, если вы сюда приедете по цене RIXOS или даже SUNRISE, то скорее всего вы останетесь недовольны )

Плюсы: Их много и подробно напишу про них, ну и про минусы тоже, они к сожалению тут есть.

Отдыхали с 12 по 26 декабря, приехали в отель после обеда. Заселение и браслет на руку очень быстро и без вымогания денех за самый лучший номер, молодцы! )

Нам достался номер 206 буквально по середине от ресепшн и пляжа. 1 этаж. Номер: стандарт, старенький, мебель несвежая, но и не убитая, сантехника древняя, но для нас главное было, что всё работало, даже кондиционер. ) Напишу вот что, после Le Pacha в Хургаде я уже ничего не боюсь )) А если серьёзно, то номер мы посещали только помыться и поспать, так что было не принципиально ) Единственное, что было из серьёзных неудобств, это пару раз проблема с отсутствием горячей воды, но после обращения на ресепшн, проблему решали в течении часа. Уборка хорошая, уборщик Махмуд очень тактичный и вежливый человек, полы мыл каждый день, постельное и полотенца менял часто, гель наливал, фурики с гелем-шампунем-кремом дополнял, бумагу туалетную подносил вовремя )) Пыль под кроватью не проверяли )) Оставлял уборщику: одну шоколадку Алёнку и пару раз по 50 фунтиков за две недели.

Про комаров: они здесь есть, их много и они кусачие.) Мы привезли с собой обычный фумигатор с жидкостью Рейд, и проблем не было. Но одну ночь забыли его включить и проснулись все искусанные ))Так что не забывайте про фумигатор, он вам тут пригодится 100%

Питание:

Твёрдая четвёрка ! Повара молодцы ! Честно, не понимаю туристов которые пишут про плохое питание в этом отеле. Да, были слабые обеды, но ужины в этом отеле вполне себе очень ничего. Фраза "Голодными не останетесь" тут не уместна.

Я всегда находил, что поесть вкусное, разнообразие есть. Курица, рыба, говядина, всегда была в разных вариациях на обеде и ужине. Иногда индейка, утка, печень говяжья. На обеде просто меньше ассортимент блюд.

Морепродукты (помимо рыбы): за две недели раза 4-5 кальмары в разном исполнении ( жаренные, в кляре, салате) были раз или два какие-то ракушки, но не рискнул, да и ваще я люблю мясо, а тут его было в изобилии) Так что жаждующим лобстеров, крабов и прочих морских гадов, вам не сюда ))

По фруктам и десертам просто огонь ! Мандарины, апельсины, грейпфрут, сливы, виноград, сладкая хурма, дыня, бананы, финики, гранат, яблоки, гуава, фазалис, пару раз даже была клубника, её выдавал повар, но можно было подходить хоть сколько раз) Да, были регулярно сухие бисквитные пирожные на один вкус, невкусные и непонятные эклеры, но были и вкусняшки, корзиночки с кремом и манго или киви или ананасом, это просто гастрономическая бомба !

Завтраки стандартные, пончики которые тут хвалили в комментариях нам не зашли, каши тоже так себе, сосиски и сыр ужас-ужас, йогурты кисловатые и невкусные, выпечка иногда была несвежая, бывала большая очередь за яичницей, но потом подходил второй повар и очередь таяла мгновенно.

Но, каждый день на завтрак была вкусная молочная лапша, халва, свежие круасаны, венские вафли, безумно вкусный фалафель, горячий пирог с корицей и фруктовый салат- пару-тройку раз даже с клубникой ))

Перекус на пляже: вполне себе норм фастфуд. Шаурма, мини-гамбургеры с говяжьей котлеткой, пицца, пита, картофель-фри, макароны, жаренные баклажаны, немного овощей и горчица с кетчупом ) Каждые 7 дней разное.

Какая-то пекарня с кофемашиной на ресепшн. Она есть. )) Мы пытались пару раз там перекусить, но не понравилось, старые невкусные булочки-пирожные и вчерашние пончики с завтрака))

По кофе: самый вкусный кофе на лобби-баре и пляжный бар. На завтраках в основном ресторане кофемашина вам может налить капучино, а может просто коричневую жижу, видно из-за большого количества народа в ней кончалось то кофе, то молоко. )) Там две кофе машины на завтраках, которая около Юппи, с неё вообще категорически нельзя было пить, то что она наливает, за две недели я пробовал несколько раз попить с неё кофе, но она наливало что-то не понятное типа коричневой воды. )) Так-что лафйхак если там ничего не изменилось с кофе: На завтраках за кофе я ходил в лобби-бар, это всего пару минут ))

С 15 до 18 мороженное Nestlé, 4 вида. Манго, шоколад, ваниль, клубника. Очень вкусное! Рекомендую!

По вечерам попкорн, без вкуса, не сладкий и не солёный, на любителя.

Ещё Лайфхак: не проходите мимо диетического стола. ) Там постоянно очищенный грейпфрут, интересные не жирные пирожные, ну и детский стол на обеде смотрите)) Так-же глиняные горшочки с местными блюдами не игнорьте на ужине, там часто бывали вкусняшки, например очень понравилась мягкая говядина с картошкой и печень с овощами.

Пляж. Тут всё хорошо. На пляже красивый вид на бухту, много пальм. Чисто, лежаков хватает всегда, столики-стулья есть в любое время. По заходу: идеальный песчаный заход только в в сторону альбатроса, если в сторону Iberotel Palace, то не очень, попадаются острые камешки, два раза немного рассёк ногу при заходе, осторожней. Единственные минусы были такие: когда пару дней был ветер, то очень сильно пахнет соляркой с стороны Iberotel Palace, и в море жирная плёнка ну и вороны! Воронья там тьма, помимо громкого карканья они ещё и гадили на головы туристам и лежаки)) Рыбок у берега нет, только если идти влево за альбатрос, берите маску и минут 20 по курмышам и камням, тапки обязательно (!!!) там дикий пляж и рыбки прям по колено при заходе в море. Красиво, очень рекомендую !

На пляже отеля есть понтон, там иногда утром бывают рыбки, мы их пару раз ходили кормить яйцами, приплывали и большие. Но ! Несколько людей на пляже рассказывали, что иногда выбегает какой-то чувак, в жёлтой футболке, очень агрессивный, чуть ли не с кулаками, типа нельзя кормить рыб, даже яйцами! Мы его не видели, так что не знаем правда это или нет.

Расположение отеля: отличное ! Около отеля базарчики и магазинчики. Искусственный водопад, мечеть и горы. красиво! Если хотите ехать в Наама бэй или Сохо то лучше скачайте приложение inDriver ещё в РФ, регистрация через номер тел, оно заблокировано в РФ регится даёт, так же будет нужен ватцап, они работают в паре с приложением. Если купите симку в аэропорту (я всегда беру этисалат) то будет вам счастье, приложение заработает !

Около отеля есть остановка маршруток, но водилы будут с вас требовать по (1-2-3, короче на сколько у них хватит фантазии) бакса с человека ! Что дороже чем такси по приложению. Моя угроза вызвать полицию за обман.. от смеха подпрыгивала вся маршрутка ! )) Так что пользовался только inDriver. Как пример : До Наамы в одну сторону по приложению стоило 75 фунтов (150 рублей) Главное, что спокойно и никто вас не обманет. Но я всегда держал мелкие купюры для такси. Чтоб без сдачи ) На всякий случай: если поедете на такси по приложению и вас мало ли остановит полиция, то не говорите, что вы едете по inDriver, он официально запрещён в Египте, просто скажите что таксист просто ваш Френд-(друг) который вас просто так подвозит. Мы пользовались каждый день этим приложением, никаких проблем не было.

Кому надо зубную щётку, прокладки-кондомы и прочую хрень без торга, то по-карте загуглите, есть в 2 минуты от от отеля супермаркет Метро. По обмену денег: меняли в магазинах в Олдмаркете, мы меняли 1 к 50, а у гида 1 к 36. Думайте сами ))

Интернет: Кто будет только на территории отеля, можете даже не покупать симку, бесплатный интернет в отеле очень достойный, по вайберу звонки проходят. соц.сети летают. Ловит везде хорошо, что в номерах, что на пляже.

Персонал: тут всё хорошо, доброжелательные и позитивные, кроме барменов пляжного бара. Когда приедете сами поймёте))

Теперь самый главный для меня МИНУС в этом отеле !!

Если вы очень любите пиво как я, то вам не сюда !! (( Тут просто печаль-беда с ним

В отеле алкоголь 24/7, но пиво по этой концепции только безалкогольное. Как определил ? В первые 2 дня пил только его, так как люблю пиво, но не в одном глазу.. ну и на вкус как Балтика 0. Потопал в олдмаркет и купил в алкомаркете Стеллу местную. Сел вечером в лобби баре и стал её пить, подходит менеджер, и спрашивает: Почему вы не пьёте отельное пиво ? Отвечаю: Оно безалкогольное, такое не люблю. он отвечает: да, безалкогольное, но вы можете в отельном баре купить Хайникен за 5 долларов 5 банок)) я ему отвечаю: а смысл ? я Стеллу взял через дорогу от отеля в алкомаркете по 37 фунтов за бутылку)) Один бармен меня спросил тоже, почему я не пью отельное пиво и дал такой совет : А ты водку добавляй в безалкогольное и будет хорошо! )))

Короче. Настоящее пиво наливают только в пивбаре на пляже, Хайникен, с 10 утра до 17 вечера (!!) в остальное время только безалкогольная субстанция. Но чтобы вам налили Хайникен на пляже, вам придётся пройти ОЧЕНЬ сложный квест, чаевые не помогли.)) Мне проще было пройти пару минут до алкомаркета и купить себе пивка на вечер. Выходите с отеля, сразу налево, где автобусы заезжают, потом переходите через дорогу и прямо вдоль заправки дальше до угловой кафешки, и сразу после неё налево,там пару секунд и увидите над входом в магазин жёлтый круг на котором написано Стелла, там фиксированные цены, без обмана. В другой зайдёте,там где нет ценников, обдурят.

Так же в отеле на пляже якобы дают чипсы и орешки с 15 часов. Без чаевых я только один раз получил чипсы за 2 недели, маленькая пачка одна в руки, если же настойчиво начинал просить в 15:10, то пляжный бармен очень агрессивно реагировал, он брал пустую картонную коробку и начинал по ней бить рукой и орать Так можно ! Так можно! , что это значит так и не понял, но скорее всего, что всё кончилось )). А орешки даже за чаевые мне отказали, якобы тоже кончались не начавшись)) Но в кабинки на пляж прям тут же при мне протащили стеклянный стакан с арахисом )) Чипсы покупал тоже в городе, 5 фунтов за среднюю пачку, это где-то 10 рублей, так что не мотайте нервы из за этих копеек.) Крепкий алкоголь не особо пью, но тут решил попробовать ради интереса: ром (белый и тёмный), текила, бренди вполне себе съедобное, а вот виски просто ацетон брр..

Вино на удивление наливают везде, три вида (белое, красное, розовое), на пляже, в барах , ресторанах 24/7. Белое если разбавлять спрайтом то типо шампусик получается)) А так вино на любителя.

Отдыхающие в большинстве взрослые люди с просторов СНГ. РФ, РБ, Украина, Казахстан, было немного поляков. Отель для спокойного отдыха, молодёжи тут было мало. Анимация кстати понравилась, пенная вечеринка, живая музыка, различные шоу, аниматоры молодцы !

По итогу, отель очень даже рекомендую. Учитывайте только фактор цена-качество и будет вам счастье ! )

Огромная личная просьба к руководству отеля: Отрегулируйте пожалуйста проблему с пивом ! Сделайте один вид пива , но нормальный, как во всех отелях ! Наливайте Стеллу или Five stars, такое даже есть в дешёвых 3 звёздах! А то этот квест с Хайникеном (даже за деньги !) просто так утомляет, что проще пойти купить пиво в алкомаркете.

Если есть вопросы по отелю, спрашивайте, отвечу если знаю. ) Всем приятных путешествий ! ))

алексей оценил сервисы

Добавлено 01.01.24 18:09 (11 238 символов в тексте)

17:05 04.01.24

Уважаемый АЛЕКСЕЙ !

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас за выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали свой подробный отзыв.
Мы рады, что Ваш отпуск удался и Вы смогли набраться сил и энергии на следующий год, хотя не обошлось без «приключений»
Относительно пива – все турагенты,которые пробуют пиво в отеле всегда отдают должное вкусу,все,как один говорят о том, что пиво очень хорошего качества, но в любом случае, все Ваши пожелания переданы менеджеру баров на рассмотрение и принятие мер.
Еще раз благодарим за такой развернутый отзыв.
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

Будем рады новым встречам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*

15:13 28.01.24

Алексей я был в этом отеле в одно время с вами. Ваш отзыв очень правдив особенно о барменах на пляже. А вы знаете почему вам не удалось выпить настоящего кофе, а потому что они его продают прямо пачками в неограниченном количестве. Такая участь и у орешков. Не плохой отель только будет жаль если руководство не не сделает выводы.

12:21 13.01.24

Спасибо! Классный отзыв! Еще бы отреагировали !

16:31 13.01.24

Да не ожидал что пивас в этом отель нормальный за баллов. Тогда точно сюда в феврале её поедем.

10:57 14.01.24

Алкогольное пиво, Хайникен из банок, только на пляже с 10 до 17, а 24/7 безалкогольное. Но на пляже Хайникен прям надо настойчиво требовать, так как его бармены наливают очень неохотно, то он будет вас не понимать, то скажет приди попозже. то пиво тёплое ещё-приди позже, думаю пытаются экономить для последующей продажи туристам после 17 часов. И кстати ни одной банки Хайникен не выставлено в пивбаре, если кто не знает то и не спросит про баночное пиво. Я не люблю выпрашивать, поэтому после того как мне сказали несколько раз приди позже, а пару раз и за деньги даже не продали, я стал ходить в алкомаркет за пивом.

11:25 31.01.24

ЛЮДИ!!!! РЫБ КОРМИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ!!! ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!!
С интернетом все дружат, почитайте, чем заканчивается кормление рыб.

11:14 02.02.24

Абсолютно с вами согласна,вроде и можно морскую рыбу кормит яйцом и вреда ей от этого не будет
(в отличии от кормежки хлебом),но может выплывет мурена и откусит руку нафиг.
Возьмите песочка и посыпьте в воду,рыбы любопытны подплывут и на это.

00:04 06.02.24

Здравствуйте! Отзыв шикарен, спасибо, что потрудился и описал все нюансы! Подскажите, а сколько стоит сим карта, которую вы покупали и где лучше ее брать! Я 2 года назад в аэропорту брала за 13 долларов! Как по мне, то круто!

23:01 07.02.24

Доброго времени суток ! Симку всегда покупаю Этисалат, брал вроде за 9 долларов в аэропорту. За две недели не израсходовал. ) Хотя каждый день работал в интернете.

00:10 06.02.24

И ещё подскажите, а приложение inDriver должно работать с местной симкой и ватсап тоже должен быть на египетских номерах?

23:02 07.02.24

Приложение скачивайте в РФ, регайтесь тоже в РФ, по номеру РФ. Но приложение не будет работать, но когда прилетите в Египет и вставите симку местную, то приложение сразу заработает.

Все отзывы алексей (5)