Регистрация: 11.01.18
октябре 2023
17.10.23 - 28.10.23

Средний бюджетный отель

Октябрь 2023 запомнился отдыхом за рубежом. Выбирали бюджетную пятёрку с хорошими отзывами. Остановились на AMC Royal&Spa 5*. Были мы 12 дней тремя поколениями, поэтому рассказать можно много.

С чего начать? Наверное, с аэропорта. Перелет был относительно быстрым с учётом того, что указано было 7 часов. Летели мы около 6 часов, перевозчиком был Azur Air. На борту чартерного рейса кормили, причём неплохо: рис с говядиной (макароны с курицей), салат из сезонных овощей, кексик, шоколад. Чай, вода по требованию.

По прибытию до отеля ехали минут 30. Поскольку прибыли мы в 9 утра, на ресепшн сказали, что заселение в номер будет в 14 часов. Но, всех, кто прибыл, заселились примерно в 11 часов. Мальчик-носильщик сразу подхватил чемоданы, поднялись на второй этаж, там нам дали ключ-карты от номеров (сразу скажу, что приходилось несколько раз в течение отдыха бегать на ресепшн, чтобы они запрограммировали ключ-карту).

Номер скромный, стены с картинами, 2 раздельные кровати (чтобы сдвинуть кровати вместе мальчик затребовал шоколад "Алёнка", который мы конечно не брали) + кресло-кровать со столиком с стулом. Вдоль стены стоит длинный стол-пенал с телевизором (много каналов, включая русскоязычные). Санузел совмещенный, раковина (за время отдыха пришлось пару раз вызывать сотрудников для открытия пробки, которая застряла в раковине), ванна, унитаз, биде, фен (в одном из номеров не работал, ремонт помогал на один раз). Халатов, тапок, щетки-пасты не было, лежали лишь шампунь, кондиционер, гель, мыло. В мини-баре только вода (добавляют каждый день по 1.5 литра на номер). Уборка очень посредственная (причём, оставляешь ли деньги или нет, качество не меняется), полотенца меняют постоянно, вне зависимости от того, где они висят. После каждой уборки на кровати можно видеть лебедей, сердечки из полотенец. Интернет ловит только на ресепшн и немного возле бассейна.

По еде. Завтрак: каши двух видов, булки, йогурт, яйца, омлет, пончики, круассаны. Свежевыжатого сока нет. Кофемашина, чай, пакетированный сок наливают бармены.

Обеды и ужины почти идентичны. Макароны с соусом и без, рис, овощи запечённые, курица, говядина, морепродукты периодически, салаты из овощей, соусы.

Аниматоры делятся на два типа: активные и спящие. И примерно пополам их. Парни стараются и днем, и вечером. Девочки в большинстве своём спят.

Бассейн откоытый большой и теплый. Горки повидавшие виды и их всего три. Зато спасатели постоянно мониторят, чтобы дети не катались с крутых горок. Самая большая проблема - арабы. Они катаются огромными кучами (человек по 15) и спускаются с горок минут по 10. Остальные стоят и ждут.

Море мелкое. Вот очень мелкое. Можно дойти до буёв чуть выше, чем по колено, особенно на отливе. Есть пирс, на котором можно дойти до глубокой части отельной части моря. Если пройтись по пирсу, то можно заметить небольшой кусок кораллового рифа с косяками рыбок. На пляже песок белый. НО! Песок с мелкими камешками. А через метра три в море песок становится иловым.

Отдельно надо осветить момент с отельным гидом. Очень навязчивый, очень обидчивый. Постоянно говорит, что от него зависит то, как будет проходить отдых у туристов, чуть ли не требует покупки экскурсий только у него. При этом, при отказе очень сильно обижается и потом даже не разговаривает.

Anex tour включает бесплатную поездку по магазинам (покупка сувениров). Катаешься долго по прикормленным местам. Однако, рядом с отелем есть много магазинчиков, в которых тот же ассортимент и цены ниже. Плюс, ко всему, если ценников нет на товарах, можно поторговаться.

Вроде, все описал. Пишите, отвечу.

Ресторан la cart

Основной холл

Одна часть бассейна

Лебеди на кровати

Ночной вид отеля

Экскурсии в 100 метрах от отеля

Потолок в холле

Часть детской игровой на втором этаже

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 04.01.24 12:53 (3 616 символов в тексте)

10:33 06.01.24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть вы обратили внимание: есть ли рядом с отелем продуктовые магазины (или аптеки), где можно купить детское питание баночное? Фруктовые или овощные пюре я имею в виду. Или может быть видели в основном ресторане блендер?

10:44 06.01.24

Добрый день, Юлия. Рядом (в радиусе 500 метров) есть аптеки, но у них понятие аптека слегка другое, чем у нас. Там больше народной медицины, камни всякие и т.д. Продуктовые магазинчики маленькие тоже есть, но именно на детское питание внимания не обратил.
Блендера в основном зале точно нет (а если есть, то он был очень качественно спрятан).
Мой маленький совет: возьмите с собой пюрешки на первое время. Возможно, что в это время сможете найти пюрешки в местных магазинчиках. Например, слева от отеля есть ряд магазинчиков, где даже русскую "Аленку" можно найти.

10:46 06.01.24

Спасибо вам огромное за быстрый и развернутый ответ! Так и сделаю)