Регистрация: 26.07.14

спасибо
декабре 2023
26.12.23 - 03.01.24

Первый отдых в ОАЭ

В отель приехали около 17.00. Заплатили туристический сбор в 15 дирхамов за сутки. Отправились в номер, а там всего лишь 2 кровати, хотя турагент уверял, что нам должны предоставить трехместный номер. Оказалось, что в этом отеле нет таких номеров, в итоге принесли еврораскладушку. Короче, крайнего не найти было. Все (турагент, туроператор, отель) покивали друг на друга. Оплатили трехместный номер, а по факту вышел двухместный с допместом. Осадочек остался. В номере были бутылочки с водой, чай, сливки, кофе, чайник, кружки, стаканы, все пополнялось каждый день. Только ставили как хотели то по 2, то по 3, то забывали. Все банные принадлежности были в дозаторах и с избытком: шампунь+гель, кондиционер, мыло, лосьон для тела. Постельное белье не поменяли ни разу, полотенца меняют по просьбе. В предпоследний день не убирали вообще. Все пришлось просить, мусор так и не вынесли. В номере действительно затхлый запах, на окнах сняты ручки, естественного проветривания нет. Кондиционер допотопный, первой ночью было очень холодно в номере, замерзли. Включали его, когда уходили, в надежде, что проветрится и запах исчезнет, но нет. Сам номер нормальный, не сказать, что совсем убитый. Все работало, места хватало. Постиранную одежду, кроме белья)) брали сушиться на пляж, благо есть веревки, сохла быстро и без запаха. Питание у нас было HB. Нам хватало. Несколько гарниров, курица, рыба или мясо, много овощей. В столовой можно тоже взять бутылочку воды. После НГ, 1 января, в столовой была очередь, что очень удивило, до этого не было. Территория отеля ухоженная. До пляжа нужно пройти и спуститься вниз по лестнице. Есть навесы, лежаки, всем хватало. Не понравились курящие на пляже люди. Им абсолютно все равно на кого дымить: на своих детей, чужих детей, некурящих. Считаю, что менеджерам отеля нужно решить этот вопрос. Хочешь курить или парить - кури в определенном месте. Заход в море плавный, дно песчаное. Во время отлива можно дойти до буйков. Нам повезло и с погодой и с температурой воды. Купались все дни, только 1 раз после обеда был вывешен красный флаг, на пляже всегда дежурят спасатели. Персонал отеля приветливый и дружелюбный. Тем, кто будет искать винный магазин: он находится с правой стороны отеля (лицом к отелю), нужно обогнуть отель справа и пройти вглубь двора. Цены действительно ниже, чем в дьюти-фри, алкоголь разнообразный. Покупали там вино, шампанское и пиво, все хорошего качества. Анимация стандартная. Ребята старались. В целом отдых удался.

первая линия свой пляж навесы лежаки.
нет возможности поменять при типе питания hb ужин на обед когда уезжаешь на экскурсию ланч-боксы тоже не предоставляются курящие люди на пляже и в баре
Добавлено 05.01.24 16:41 (2 482 символов в тексте)
Все отзывы Marina Kuzmina (9)