Регистрация: 06.01.24
декабре 2023
23.12.23 - 28.12.23

2.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Полное разочарование в новом Египте, спустя 8 лет

Приехал в этот отель с беременной женой на Рождество, были в этом отеле 10 лет назад, поэтому и выбрали его, плюс подбирали под вылеты.

Отель явно не соответствуют заявленным 5 звездам, с натяжкой 3 звезды (и то за территорию и растительность). Мы не привередливые, но грязь, пыль, хамское отношение (либо игнор) к российским туристам большинства персонала (официанты, клининг), убитые номера, в большинстве невкусная еда (кто планирует ехать с детьми - поберегите их здоровье) не может соответствовать даже 3*, тут твердые 2* за номера, еду/напитки, отношение к туристам. Мы сравнивали с обычными отелями 3-4* Подмосковья, Сочи, Греции, Кипра,и 3* Тайланда и Вьетнама - это небо и земля.

Плюсы: только море, зеленая территория, мини-фонтаны на территории

Минусы:

- обшарпанные, пыльные номера (даже за доплату 20$ нужно скандалить, чтобы получить более-менее нормальный номер, но даже за деньги вы получите совсем не то, на что рассчитывали - см. ниже, разместились в номере 1317 корпуса B)

- неработающий кондиционер (постоянно работал в 30С), сломанные розетки (две не работают, в третьей застряли сломанные штекеры от вилки), выключатели (включать свет нужно держать рамку, иначе вся конструкция вывалится из стены), торшеры, проблемы с горячей водой (подтекает, шланг замотан изолентой - поэтому сотрудники решили просто закрутить кран по-максимуму). Достучаться до персонала нереально, как они говорят "tomorrow", починить что-то только за бакшиш.

- сломанные дверные замки. Починить замок - нужно было бежать на ресепшен в главный корпус два раза, клининговый персонал, имея телефоны, отказывался решать звонить руководству на ресепшен (вообще нонсенс, чтобы отдыхающие выступали в роли посыльных). Прождали мокрые после моря час, ожидая инженера. Более того - пока ожидали инженера, беременную жену со скандалом пустили только за $ в туалет на этаже (меня не пустили), сказали дословно (мы знаем язык) что эти русские все загадят своими фекалиями.

- Очень странное расположение общественных туалетов на территории, один в дайвинг-клубе, один на территории Private Royal (пустят если только наглеть), и один на в главном корпусе, до которого еще нужно долго идти.

- Кухня - вроде бы много, но реально все однообразно и специфично. Можно нормально поесть только на завтраке. Обеды и ужины надо ловить - очень много острого, много местной непривычной для нас еды. Супов фактически нет - всего два вида - куриный бульон с перцем и овощной (тот же куриный с перцем плюс овощи) все дни недели. Макароны, пасту, пиццу, лазанью, фаршированные овощи готовить не умеют, кофе прогоркий, пиво разбавленное, коктейли непонятные на вкус и цвет.

- Анимация однообразная, рассчитана на детей. Амфитеатра нет, Колизея нет. Конкурсов как раньше нет, лучшая пара, мисс отель, лучший танец - отсутствует. Есть иногда диджей, а обычно просто попса из динамиков. Аниматоры из СНГ, молодые девушки и парни что-то пытаются изобразить, говоря дословно - отель не для русских, такого уровня мы не поймем.

- Цены на НГ и Рождественскую вечеринку начинались от 50$ без алкоголя и напитков за человека, по предварительной записи, даже для ultra all inclusive.

- Про новую систему "All inclusive" - очень все изменилось. Какой был Египет 7 лет назад для русского туриста - это рай (было) и ад (стало). Если даже в меню есть напитки all inclusive, для русских (красный браслет) его нет. Наливают в маленькие 150гр тонкие стаканчики непонятную бурду, наши знакомые отравились этим за сутки до отлета. Причем они оставляли много чаевых, без чаевых (бакшиш) отношение ниже плинтуса. Общаться можно нормально (если найдете) только с главным менеджером ресторана Royal Ultra All inclusive, если договоритесь и знаете english, franсais, italiano.

- как и говорил, большинство персонала игнорирует русскоязычных туристов, нужно прикармливать и потом подходить к своему официанту, чтобы принесли кофе, сок без длительного ожидания.

- Для отдыхающих привожу цены за напитки в отеле - 3-5$ за один бокал, стоимость кальяна на территории 10$, сигареты Marlboro - 6$, Karelia - 5$ за пачку. Цены на спиртное в магазинах - советуем затариваться в Москве. Цены в duty-free в аэропорту, магазинах Шарм-эль-Шейха - самое дешевое вино 13$ (торговаться уже нельзя, вдобавок сверху будет налог, о котором вы узнаете на кассе, доллары советую не брать, так как курс грабительский, чуть ли не в 1.5 раза отличается от обменников). Кока-кола 0.33 - 5$, кусок пиццы - 8$, бокал светлого пива - 7-9$, картофель-фри - 8$, бургер - 10$.

Понимаю, что на взгляд многих, этот пост будет слишком жестким, но если отель заявляет уровень сервиса 5*, он должен ему соответствовать во всем, отдыхающие не должны иметь проблем с обслуживанием, должна быть организована на достойном уровне анимация (а не как в пионерлагере танец маленьких утят), напитки должны быть с нормальным качеством и оформлением (а не бурда в мелких пластиковых стаканчиках), отдыхающие не должны бегать за официантами с просьбой принести салфетки (их на столах нет, выдают по требованию и нужно несколько раз напомнить). Особенно впечатлил один из официантов, потребовавший отдать две пластиковые ложечки!!! (их тоже выдают по требованию к йогурту, т.к. маленьких ложек на стойке нет) на выходе, которые мы взяли с йогуртом в номер.

P.S. По поводу аэропорта Шарм-эль-Шейха - он претерпел существенные изменения. Памятка по прилету - прохождение таможни для русских займет до двух часов, обшманают всего. Облучают и заставляют поднимать ноги даже беременным (даже при наличии всех справок). Отдельный проход для беременных, инвалидов есть, но это не для наших туристов (только для своих или для европейцев) - вы будучи беременными, сердечниками с кардиостимуляторами, инвалидами, с грудными детьми будете стоять в общей очереди, облучаться и подвергаться особо тщательному досмотру.

P.P.S. Прикрепляю фото еды. Пусть каждый решает - соответствуют ли данные блюда категории 5* или нет.

Обед на пляже. Мясо пересушено, картофель-фри есть можно. Пиво разбавленное аналог Жигулевского.

К выпечке нареканий нет

Сладостей много, но однообразные, отличаются лишь вкусом наполнителя.

Кофе - это не кофе, прогоркий. Кофе-машина у главного корпуса часто не работает, там кофе еще хуже. Даже в любом ларьке с шаурмой готовят кофе вкуснее.

Рыба очень костлявая, если с осторожностью

Фаршированные перцы и роллы готовить не умеют, внутри клейстер. Хурма вкусная, дыня ни о чем.

Мандарины кислые с косточками - брать советую хурму, финики, грейпфруты и апельсины, они норм.

Приветственный торт и фрукты на нашу годовщину свадьбы. Даже не стали притрагиваться, вид о многом говорит.

Добавлено 06.01.24 18:56 (5 938 символов в тексте)

22:27 07.01.24

Вот же прям писатель-фантаст! Жену бы пожалели, все мысли только об алкоголе, кальяне и сигаретах. Товарищ, развивайте коммуникативные навыки (в жизни пригодится), а для начала научитесь улыбаться миру и людям. Бесплатный туалет напротив ресторана просторный. В аэропорту до меня лично никто ни разу не дотрагивался. Советую в следующий раз культурно одеть супругу согласно традициям (платок и закрытая одежда) и всем говорить "Салам Алейкум".

15:24 08.01.24

Светлана, вы похоже вообще не были в Египте, чтобы такое писать про аэропорт Шарм-эль-Шейха. Только с августа открылись прямые полеты для туристов из России, и начали продавать туры. Обращаю Ваше внимание, что моя супруга работает в туристическом бизнесе много лет (Ланта тур вояж, Статус трэвел, Библио-глобус+ MICE-туризм), это была ее 18 поездка только в Египет. В аэропорту мы на таможне потратили времени больше 2х часов, рейс 450 человек разместился на 6 очередей, и местные арабы абсолютно не торопились принимать и обслуживать нас. Рядом был коридор (крайний справа) с пометкой для беременных, с детьми и инвалидов - ее оттуда выгнали (беременную на 6 месяце со всеми документами и справками), сказав дословно - только для своих и иностранцев, не для русских. Облучают всех, в т.ч. и беременных и сердечников с кардиостимуляторами, никакие доводы и справки в расчет не принимаются!!! О каком дресс-коде Вы можете говорить - мы из Москвы в шубе, платке и теплых джинсах - ее заставили поднимать поочередно ноги на подставку, облапали всю. И это не только ее - а всех туристов, включая детей!!!

22:29 07.01.24

Прикрепите фото!

08:30 08.01.24

Такое ощущение что вы приехали искать негативные моменты. Была в отеле в ноябре. Плохо вы искали туалеты видимо. Выше вам ответили уже. Питание острое? Куча овощей, рыба, картошки макарошки, гриль, суп пюре. В ресторане все вполне съедобное. Если вы ждали лакшери, то это действительно не сюда. Такое чувство что вы специально ходили искали эти острые блюда. И уборка в номере вполне нормальная. Такое ощущение что вы просто завидовали отдыхающим по системе royal. Так оплатили бы ее по 10 долларов в день и наслаждались бы всеми недоступными вам преимуществами.

15:35 08.01.24

Уважаемая Беларусь! Прошу не вводить в заблуждение. Для России нет туров ultra/royal all inclusive. Эту услугу оказывает только менеджер отеля только для постоянных клиентов с картой лояльности (можете поискать отзывы других отдыхающих) за определенный бакшиш. На стойке регистрации есть предложение повысить уровень обслуживания за 15$ с человека в сутки. Что это за 5* и all inclusive, если пыль вытирают только если покажешь и проведешь пальцем, постельное белье также меняют за бакшиш, в том числе и ремонтируют розетки, технику. Хотя торшер нам так и не сделали, принесли через 2 дня (и то после того, как мы выставили этот торшер в коридор с запиской) другой со сломанной вилкой (первый был с болтающейся лампочкой и мигал) - мы плюнули уже на это. По поводу ожиданий - не умеют они готовить ни макароны, ни пиццу, ни лазанью, мясо на гриле подгорелое, мы ели фактически только завтрак и печенье из Москвы!!! Супы всегда были 2 вида - куриный бульон с перцем и овощной (тот же куриный бульон с овощами)! Вес наш отпуск! Фрукты и овощи были нормальные, да. Мы непривередливые от слова совсем и сравнивали этот отель с 3*-4* в Подмосковных и Российских отелях - это небо и земля по вкусовым качествам и оформлению блюд.

21:16 08.01.24

Спасибо за фото. Вы легко найдёте мои отзывы за февраль 2022 и февраль 2023 года, я отдыхала именно в этом отеле 2 раза по две недели и 30 января 2024 года полечу туда же снова на две недели, потому что мне отель понравился больше, чем Sierra 5* и Domina Coral Bey Sultan 5*. Оба раза я летала из Москвы с БиблиоГлобусом со справкой из НИИ Склифософского об отсутсивии Ковид19 (сдавала тест перед вылетом). Никаких проблем в аэропорту у меня никогда не возникало, потому что я одета согласно традициям Ислама. Никто до меня не дотрагивался. Желаю здоровья Вам и Вашим близким, хороших отпусков... рассмотрите Санаторий "Вороново" - близко, спокойно, комфортно.

12:42 09.01.24

Очень странный отзыв у вас, Дмитрий...Мы отдыхали в данном отеле с 08.01.22 по 17.01.22 по системе Ultra и в Royal с золотыми браслетом. Мы с мужем прям отдохнули от души, дети жили в зоне аквапарка в номере фэмели, к нам прибегали, и никто их не прогонять, хотя роял это 16+, весь персонал приветливый, уборка хорошая, то лебедей накрутят)))) впечатления положительные, воспоминания классные

14:51 09.01.24

Светлана, я написал с чем мы столкнулись в декабре 2023 года. Ранее жена отдыхала в этом отеле в 2014 году, и она предполагала, что уровень обслуживания, отношение будет такое же благожелательное, а получили совершенно другое. По поводу Подмосковья - который год отдыхаем в Новом Береге (Болтино) 4*. Также могу посоветовать Атлас Отель Парк (Домодедово).