Регистрация: 06.01.24
январе 2024
02.01.24 - 08.01.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Что то среднее.. но больше не вернемся сюда

Впервые поехали в Турцию зимой. Хотелось улететь из зимы хотя бы в осень.. да частично это получилось. Сначала опишу минусы.

Началось все с заселения. Прилетели в 6 утра. Конечно же сказали что номер не готов. Сказали подойти через 3 часа. Разместили в комнате ожидания. Подошли в 9, опять не готов. Подошли через 1,5 часа. Сказали что номер готов.. но свободный номер только на 1 этаже. Пошли смотреть. Оказалось что номер находится в углу, вид с балкона просто на стену.. валяются на крыше пустые бутылки.. в общем сложилось впечатление что ты на помойку смотришь.. Пошли на ресепшен менять номер. Сказали что номеров больше нет вообще.. даже с доплатой. Пришлось звонить в агентство в котором покупали путевки. Агент тут же связался с представителем отеля, с нами связались и сказали что помогут решить этот вопрос. И о чудо, через 5 минут нас заселили в номер с видом на бассейн! Интересно откуда это он взялся! Вот и подумаешь что наверно вопрос решался только за деньги! Очень не приятный осадок остался после этого.

Младший ребенок приболел, не пошла на ужин. Хотели принести в номер тарелку клубники. Так на выходе из ресторана, чуть ли не выхватили эту тарелку. Нет и все, кушайте в ресторане! Они что побоялись что я тарелку не верну?

По территории отеля ходит женщина Лидия, предлагает поехать в магазин кожи, мол на полчаса всего и потом машина отвезет в любой Молл в анталии, а потом когда скажите привезет обратно в отель. Все было оговорено что мы просто побудем в магазине полчаса и на 4-5 часов поедем в terra sity. Потом нас встретят и отвезут обратно. Пообещала прям, чуть ли не клялась. Ну ладно поверили. К назначенному времени приехала машина, отвезла в магазин, мы померили куртки, но цена 400 долларов за 2 кожаные куртки как то не устроила.. и когда мы вышли и собирались ехать в тц, выяснилось что заберут нас обратно через 2 часа. Связались с этой Лидией, а она такая ну вот вы ничего не купили поэтому время такое небольшое… пришлось обратно из тц возвращаться на такси! Вот и верь называется. А я ещё мужа отговаривала, что нельзя вообще туркам верить.

По уборке тоже есть минусы. Полотенце для ног дают всего 1. Хотя нас 4 человека. Со сменой халатов тоже прям беда. Унесут 4 шт, принесут 3. Потом приходится звонить и напоминать.

По питанию в целом неплохо. Но салаты и десерты каждый день одни и те же. В один из дней давали раков.. есть невозможно. Как будто вчера сварили, заморозили.. Суши тоже полное г.. не знаю где они рецепты берут но есть невозможно. Единственное что молодцы научились готовить так это борщ.

Территория отеля небольшая, гулять негде. За территорией есть небольшой базар, а дальше степь и заброшенные здания.

В целом поставила бы 3 отелю. Врят ли вернемся сюда снова.

Юлия Еф оценила сервисы

Добавлено из отеля 06.01.24 20:04 (2 733 символов в тексте)

09:58 07.01.24

Противоречивый отзыв. То номера и с доплатой нет,то как приговор - вопрос решался только за деньги. Вы же предлагали доплату,откуда такой вывод? Далее,с тц. Это не вопрос отеля,а представителя тц. Каким боком это минус отеля? И кстати после кожно меховых в другие центры везут именно на 2 часа если ничего не купили. Купите мелочь какую нибудь на 20-30 президентов,и времени будет 3-4 часа. Странно что не знаете этого. Вы не знали что территория не большая? Размер четко написан в описании,как и про сам Богаскент. По обслуживанию чушь какая то. Были в отеле 3 раза именно зимой,в феврале едем туда же. И уж что что,а обслуживание вообще без нареканий. Хаоаты в номере были мрелнего размера,мне мал. На выбор принесли 3 максимального размера. Два оставили. На гестерлейшен пошутил что не взял бритвенные принадлежности. Через десять минут пришли в номер все лежит в ванной комнате. В шесть мы не приезжали,всегда в районе 9 часов. И в номерах уже через 10 минут. Потому ощущение что ваш рассказ о каком то другом отеле.

10:04 07.01.24

Значит вам больше повезло с обслуживанием. По поводу номера. Мы предлагали деньги за номер, сказали что нет номеров. Гид потом сказал что нужно было в паспорт деньги положить.. ну да не знали этого!
По поводу при чем тут отель и тц. Представитель этого магазина ходит по территории отеля, мы ее не на базаре встретили.
По поводу территории. Я не написала что в описании территория большая а по факту маленькая. Это была констатация факта.
Я высказала свое мнение об отеле! И пусть каждый останется при своем.

10:21 07.01.24

Представитель тц к отелю отношения не имеет,это арендатор площадки. Претензии к ней,а не к отелю. Три раза повести в обслуживании не может,это система. Полотенце для ног кстати всегда одно,им не вытирают ноги,а кладут на выходе из ванной,душа. Концепция любого отеля запрешает вынос продуктов из ресторана. Никто за тарелки не беспокоится,это что бы не разводить тараканов и прочую живность в номерах. И я считаю это правильным. Отдыхаем в Турции с 2008 года ежегодно,последние 4 года дважды в год. И всегда ,везде запрет на вынос с ресторана. Не смертельно что дочь коубнику не покушает,на следующий раз клубника будет.
Отдыхайте с позитивом,удачи.

10:25 07.01.24

А Вы случайно не представитель отеля? Или может вам доплачивает отель за отзывы? Так рьяно отстаиваете отель..
Мне вас искренне жаль что вы отдыхаете только в Турции. Мне есть с чем сравнить.
А за свои деньги я хочу кушать клубнику тогда, когда Я этого захочу!

20:29 23.01.24

Юрий на Вашу фразу: "Концепция любого отеля запрешает вынос продуктов из ресторана".
УВЕРЯЮ ВАС не любого. Есть такие отели в Турции.

10:45 07.01.24

Ну да,представитель отеля ,живущий в Подмосковье 😀😀😀. Не ищите черную кошку в темной комнате,тем более ее там нет. Жалейте себя что вам не дали отведать клубники в комнате,а меня жалеть не следует. Мы всегда отдыхали рсенью в Турции,зимой в Таиланде на островах. Благодаря пандемии Тай был закрыт,потому зимой ездили в Турцию. Так что пальцы гнуть не надо, понтярщик это плохо. Предполагаю это вы представитель конкурирующей сети,публикующая отрицательные отзывы за доплату😁😁😁. Тем более дата регистрации совпадает с отрицательным отзывом. И если вам было с чем сравнить вы бы не писали ерунду про запрет на вынос. Везде,во всех ресорт отелях мира этот запрет существует. Так что за свои деньги во всех ресорт отелях мира будете кушать клубнику в специально отведенных местах 😁.
Больше не отвечаю,бессмысленно 🤣🤣🤣.

16:37 07.01.24

Полотенец для ног у нас в номере действительно было четыре штуки (номер был двух комнатный ) Халатов тоже четыре и меняли каждый день . При заселении у нас был комплимент от отеля корзина фруктов , бутылка шампанского и вкусняшки тортики . А так же пляжная сумка две одна по проще другая крутая . На счёт клубники или вкусняшек в виде тортиков чиваса итд нам тоже не кто не запрещал . Хотя я соглашусь с запретом . Успели мы отдохнуть ещё почти за без платно140000 за двоих одиннадцать ночей .Сейчас я думаю будет раза в три дороже . Отель просто супер что один что второй! Не знаю чего мадам не устроило )))))

19:43 07.01.24

Слушайте да успокойтесь вы вообще) я уже и не отвечаю вам)
А на счёт полотенец, ну вообще то у каждого должно быть свое.. по правилам гигиены как то не очень вытирать ноги одним на всех. Ну это конечно дело каждого!
А на счёт женщины с магазина кожи, так это не к отелю претензия, а чтобы другие туристы не верили. Не все как вы так что ездили в турцию )
И давайте уже успокойтесь. Нравится вам этот отель, да бога ради хоть живите в нем!
Я высказала свое мнение!

13:52 12.02.24

Добрый день. Еще раз на Вашу фразу:
" Так что за свои деньги во всех ресорт отелях мира будете кушать клубнику в специально отведенных местах 😁."
Есть отели где клубнику я буду кушать там где я этого хочу. И мне ее туда принесут.

11:55 07.01.24

Отдыхали в ноябре 2022 с женой . Очень понравилось ! Ну прямо не знаю как вам так могло не повезти . Отдыхали в и в Кирише и в белеке тогда это была Альва Донна . Территория 63 000 кв метра это больше чем достаточно для прогулок . Питание ну тоже было норм . По заселению нам очень прямо подфартило и нас заселили в делюкс через дорогу в номер с двумя комнатами с видом на бассейн .От отдыха остались только тёплые воспоминания .Минусов не было только плюсы )

15:43 07.01.24

Ощущение что она о каком то другом отеле пишет. Говорит что сравнить есть с чем,при этом не знает что такое полотенце для ног и его назначении. Обвиняет отель в том что ее продаваны обманули. В плохом сервисе на борту А321 наверно тоже будет отель обвинен. Написано на эмоциях,не объективно.

19:09 07.01.24

Заплатил за 11 ночей 197000.

19:10 07.01.24

Заплатил 197000 за 11 ночей с 17 февраля

19:52 07.01.24

Полотенце со ступнями не для вытирания,а для выхода из ванной или кабинки. А вытираются ноги вообще то банным,блльшим полотенцем. Малое полотенце для вытирания лица и рук . Вам же есть с чем сравнить,так что вы обязаны это вообще то знать ))). По продавану вы почему то это выставили как минус отелю. Отсюда и мое пояснение )))
Поменьше негатива,это все таки отдых. Не думаю что у вас дома каждый день новое меню или набор десертов. Да и набор блюд на время приема всегда по вути стандартен. Вы же не берете одновременно рыбу,мясо,все виды салатов и приправ.

20:06 07.01.24

Даже если этим полотенцем не вытираться а просто выходить из душа, то после 4 человек оно очень мокрое. Если вас устаивает что оно лежит у вас сутки в ванне мокрое и все ходят по нему без возможности поменять на чистое.. ну я и говорю что это выбор каждого! Ваше мнение не истина в последней инстанции!
А по блюдам ну да дома не такой выбор блюд, но на то я и плачу деньги чтобы он был в отеле!

20:55 07.01.24

Это между прочим международный стандарт. Такое и в Турции,и в Тае,и ,не поверите,в Сен Тропе ))) Вы говорире что вам есть с чем сравнить,странно что этого не знаете))).
По выбору блюд. Только салатов подается на обед и ужин более 30 видов. Не считая рвощной компоновки. При этом говядина двух видов,баранина двух,курица двух трех,индейка двух трех. Минимум два вида рыбы каждая в двух трех видах. Минимум два вида первых блюд. Большой выбор фруктов. Даже отрава в виде пиццы сортов десяти. Свежевыжатый сок. Вы это одновременно можете скушать ? ))))))
Понты не искоренимы,прекрашайте. С первым вас посещением зарубежья )))

17:01 08.01.24

Коллеги, добрый день, это скорее всего заказной отзыв от конкурентов. Был в этом отеле с супругой в это же время. Описанное не соответствует реальности совсем. Возможно, конечно это туристы из категории тех, что сбежали "с голодного края" и пытаются отъесть на 100% стоимость путевки, пытаясь вытащить из ресторана килограммы клубники и они сразу попали "на заметку". Заселение за доп. Плаиу также не соответствует действительности. Нас заселили в 9.30 утра, хотя по закону должны были только в 15.00. Привыезде номер продлили беспоатно до 14.00. Жаль, что такие отзывы как этот, могут негативно повлиять на выбор части туристов. Читайте всегда несколько отзывов и настривайтесь позитивно на отдых🤝

17:42 09.01.24

Коллеги? Настораживает.. Вы наверно и пишите заказные отзывы. При написании отзыва я приложила ваучер, так что я действительно в нем проживала.
Если мое мнение не совпадает с вашим, это ещё не значит что оно не может быть.
Раздули то тему.. аж смешно читать.
А на счёт что в этом отеле так все замечательно, вот ещё один огромный минус! Ездили в Зару, был большой бумажный пакет, в нем же лекарства с аптеки на 10 тыс. По приезду в номер вещи вытащили из него, поставили в коридоре. При уборке этот пакет с лекарствами куда то пропал. В отеле сказали что не знают, персонал ничего не выкидывал! Но факт остаётся фактом. Лекарств на 10 тыс нет. Жалко нельзя скинуть переписку с отелем, где они говорят что ответственности за вещи не несут и из за «утерянных» вещей камеры в коридоре смотреть не будут.
Можете и дальше ездить в этот «замечательный» отель!

17:48 09.01.24

Может не правильно выразилась.. пакет оставили в номере в коридоре возле минибара

20:40 24.01.24

Странное обращение КОЛЛЕГИ !!!! Наводит на определенные мысли. Да ладно …..

21:57 08.01.24

Клубнику муж спёр принес в салфетке завернул . На тарелке могут и не дать. Поэтому мы так выносим ),но может надо было сказать что ребенок болен и дали ..мы сейчас в отеле отключили бассейн вот это жопа ,в концепции зимней он заявлен они выключили 7 января это как ! Мы из за него сюда приехали ..ещё обманули с массажем с ценой ,но это не к отелю претензия уже

10:52 09.01.24

А какой отключили,большой на улице или в спа центре? Мы застали большой бассейн с подогревом в 21 году в конце января. В 22 и 23 годах подогрева не было. Пояснили что что то там сгорело,но думаю что экономили на энергии, она там ст0ит как чугунный мост. Ну в принципе нам хватало бассейна в спа и моря. В 22 и 23 годах катались в конце февраля, море было 18-20.

17:44 09.01.24

Ой зря вы такой комментарий написали, сейчас тоже вам напишут что ваш отзыв заказной😁 а ещё что это я создала ещё один аккаунт и теперь пишу с него

03:48 24.01.24

В отеле действительно есть косяки, но почему-то мужчинка яро отстаивает этот отель и не понимает, что если у него отдыха удался, то не у всех туристов. Придите в себя, Юрий

18:11 24.01.24

Зачем мне приходить в себя если и не думал выходить? Косяки есть везде и всюду. Но когда говорят нет разнообразия в еде при огромном разнообразии это понтярство. Предъявление претензии отелю за косяк арендатора продавана кроме как глупостью не назовещь. И отдых удался у подавляющего числа посетителей. И я лечу в 4 раз в этот отель. Есть с чем сравнить

20:38 24.01.24

Юрий походу работник отеля. Так рьяно отстаивать права отеля не один здравомыслящий отдыхающий не будет. Либо проплаченные отзывы пишет либо работник отеля. Другое в голову не приходит.

13:12 04.02.24

добрый день ,Юлия.У меня вопрос вы первый раз в турции? выносить еду из ресторана нельзя почти везде.(т.к потом появляться всякие насекомые) но если бы вы сказали что ребенок я думаю вам разрешили бы без проблем. мы так проспали ужин и нам без проблем разрешили. а по поводу поездок в ТЦ это мне кажется знает даже ребенок что это "развод" так же как и отельный фотограф. (если конечно вы не в первый раз в турции)к отелю это не имеет отношения. А так же зимняя и летние концепции разные (зимой все более скромнее,меньше развлечений и т.п)

11:22 01.03.24

Были в этом отеле 8 раз. И при возможности поехали бы еще и еще. Всегда все было с позитивом. Как мы к персоналу, так и персонал к нам.
И были случаи, когда ребенок приболел (похоже на тепловой удар), нам в ресторане и еду (фрукты) дали для ребенка с собой и врач посмотрел без дополнительной оплаты. Я попросила в ресторане 5% уксус стопы ножек намазать, чтобы температуру сбить - отреагировали молниеносно и бутылку принесли, показали, что именно уксус и сколько %. В номер направили фрукты и пахлаву, чтобы скрасить нам настроение.
Были случаи, когда номер меняли. Из-за близости к сцене и вечерним увеселениями в номере вечером было шумно, поэтому в разгар летнего сезона пошли навстречу и без доп оплаты номер поменяли. И по просьбе доп полотенца приносили.
К питанию вопросов не было никогда.
Как-то всегда у нас все душевно получалось. Может потому что мы к людям с душой и уважением?

11:24 04.03.24

Здравствуйте! Тоже писала не очень положительный отзыв на этот отель, накинулись на меня чуть-ли не с палками. Я полностью согласна с вашим мнением! Отель не стоит той суммы, которую мы отдали за отдых.

07:05 17.03.24

Думаю, такая реакция на отрицательные отзывы - потому что практически все, кому повезло здесь отдыхать, влюбляются в АльваДонну. Мне весь персонал шел навстречу, в любой просьбе. В том числе в еде навынос, когда болел ребенок. А уж про небольшую территорию отеля, негде погулять - ну уж извините, это просто смешно читать. Территория огромная и очень красивая. Да и претензии к еде - ну это просто странно.

09:23 17.03.24

Если вы Елена считаете что у отеля большая территория то советую Вам посетить другие отели Турции. Например санрайс или Старлайт. Не говорю уже о других более дорогих отелях. И про еду : для кого то и редька сладкая. Наверно вы из такой категории

Все отзывы Юлия Еф (1)