Регистрация: 07.01.24
январе 2024
01.01.24 - 04.01.24

2.3

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель не 5, а 3 звезды

Впервые оставляем отзыв про отель, и к сожалению он негативный. Забронировали на 10 дней, но сбежали на следующий же день после заселения. Основное недоумение: отель 5 звезд, позиционируется как отдых высокого класса, высокие оценки и много положительных отзывов, на что соответственно мы и повелись. Но на чем они в итоге основаны совершенно непонятно. Уже на подходе к лобби по внешнему виду понимаешь, что отель средненький. По порядку:

1. Номера: давно уже устали. Если на фото все может показаться винтажным, то по факту это действительно повидавшее виды. Реновация откровенно просится- старые санузлы, старая сантехника (в нашем номере душевая лейка брызгала во все стороны), ванная была крашена-перекрашена много раз, что уже трещинами пошла, мебель ушатанная. В душевую заходить вообще не очень хочется.

2. Комары: вот это прямо большая проблема. Не знаю проводят ли там дезинсекцию, но в номере их была уйма. Ребенка искусали ужасно в эту одну единственную ночь, это с учетом, что был фумигатор включен. Предположительно летят из канализации (из душевой).

3. Чистота: вызывает большой вопрос. Полки не протирают давно, пыль по контурам салфеток явно не 1-2хдневная. На балконе листва вообще никого не беспокоит. Постельное белье и халаты вообще отдельная история: халат остался после кого-то аккуратно сложенным, но с засаленным воротником на память. Простынь выше всех похвал - явно заюзанная, с пятнами и катышками… 5 звезд отель напомню…

4. Питание: очень удивляют отзывы людей о том, что отель отличается разнообразием и отличным меню, что удивятся даже искушенные туристы. Выбор очень скудный, посредственный совершенно, подносы стоят пустые и их при нас (застали ужин и завтрак) просто не пополняли. Шеф или кто это был с важным видом размазывал ковшиком остатки еды по подносам, видимо, для создания видимости изобилия)))) Ребенку кроме макарон (на вкус будто засыпаны щедро магги приправой) предложить и нечего было. Питались бананами,яблоками, вареными яйцами - остальное просто невозможно есть.

5. Детская зона: бассейн с горками печальный. Сами горки облупившиеся, не понятно безопасно ли на них вообще кататься. У основного бассейна в целом нормально.

6. Территория: тут все ок. Территория большая, ухоженная. Есть где прогуляться.

7. Сервис: не тянет на 5*. Персонал по ощущениям очень слабый. Например, за ужином к нашему столу подкатили телегу для сбора отходов и прямо у нашего стола (буквально в 30 см) стали приносить стряхивать в мусорный мешок отходы с тарелок. Не поняли даже, почему нас возмутило это действие, когда попросили откатить телегу от стола.

Итого: страшно представить в каких условиях довелось проводить отпуска людям, которые в восторге от данного отеля. Остаётся только пожелать побывать в действительно хорошем месте:)

Тарелка в которой подают еду в баре у бассейна грязная настолько, что ее только железной губкой отмывать. Явно не мыли качественно очень давно, жир просто нарос.

Ванная в ужасном состоянии, просто белой краской покрашено кисточкой поверх всего что там накопилось за годы

Карта отеля

Рванное постельное белье

Старая, вздутая мебель

Ржавый старый холодильник обклеили картинками. Рядом кофемашина которая делает кофе из порошка (нет в отеле зернового)

Вся сантехника старая и испорчена.

Добавлено 07.01.24 19:34 (2 782 символов в тексте)

21:46 23.01.24

Какой отель вы порекомендуете?

11:39 28.01.24

Для такой взыскательной туристки отель ещё не построили, а когда построят то через год он уже устареет :) Мы отдыхали в Монте Карло в сентябре, всё понравилось кроме ремонта проходящего вдоль пляжа на дорожках. Комара не встретили ни одного и брошенных тарелок с едой на территории не встречали, хотя отель был полный, убирались моментально.

10:57 29.01.24

Steigenberger Alcazar - однозначно!

19:43 30.01.24

Отдыхали в январе 2024 года. Были второй раз.Отель нам очень нравиться.А на этих фотографов всякой мелочи надо ноль внимание.Приезжайте отдыхайте. Марков Сергей.

11:23 01.03.24

я согласна с автором. Питание в отеле на "3-", портит общее впечатление об отеле. Если бы не питание и полное отсутствие культуры питания, вернулись бы еще раз в этот отель

15:29 01.03.24

Добрый день. Но в январе из Steigenberger Alcazar просто удует ветром. Это отель не для отдыха в не сезон.Простите конечно, но это реплика для тех кто задумается об этом отеле. Он находится в самой ветреной бухте.

11:57 13.04.24

Steigenberger Alcazar в 3 раза дороже чем Монте Карло. Соотносите вообще стоимости и уровень отелей ; )