Регистрация: 07.09.23
Читательский охват: 2080
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2023
21.12.23 - 04.01.24

Проживание подтверждено документами

Красиво и комфортно

Была в отеле с 21.12.2023 по 04.01.2024г.

Заселялась ночью, на рецепшн быстро заселили и проводили до номера. В автобусе гид предупредил, что дадут поздний ужин. На рецпешн уточнила этот момент, сказали приходите после заселения в бар около рецепшн, Вас накормят. Было небольшое недопонимание, но быстро разрешили вопрос, дали покушать вкусных булок с сыром, колбасой и овощами. Для ночного питания достаточно )

При выезде из отеля вечером ( в конце отдыха) выдали завтрак в дорогу, мы даже не просили, отель сам всё организовал.

Номер был рядом с бассейном, который около 2х этажного корпуса (где улучшенные номера). Переживала, начитавшись отзывов, что будет шумно, в 2х этажный любят селиться местные. Но бассейн был уже холодным, видимо поэтому было тихо. Под новый год заселилась толпа мужчин египтян, какое то у них было мерроприятие, все ходили в одинаковых футболках и кепках. На пляже в момент их заселения было шумно очень, ушла. Но в остальные дни они как то рассосались и вообще не смущали.

Территория просто прекрасная, все зеленое, газоны, пальмы, цветы. Цапли гуляли, удоды, вороны, мелкие всякие птички. Просто тишина и гармония. Маленькие чудесные одноэтажные бунгала (все стандарты), народа не много, нет этих здоровенных многоэтажных зданий и тучи народа. Очень тихий и красивый отель. Когда смотришь карту, он единственный на карте отмечен как зеленая территория. Располагается вдоль моря, а не вглубь от моря, поэтому отовсюду близко идти к морю.

Номер отличный. Просторная ванная, просторная комната, терраса. Конечно все немного имеет налет усталости, но совсем не большой. В номере большая кровать, чистое белье, хороший удобный матрас; в ванной фен, бумажные салфетки, шампунь, гель, мыло; чайник, кофе, сухие сливки, чай, вода ежедневно 2 больших бутылки, холодильник. Телевизором не пользовалась, но он большой. Пляжные полотенца сразу в номере лежат. Не видела смысла в их ежедневной смене, прекрасно сохли на террасе на стуле. Сушилок нет, поэтому брала веревку. Подругу с ребенком заселили в номер с двумя кроватями, я так поняла что номера с двумя кроватями располагаются в части отеля, которая ближе к дороге. В остальные бунгала, которые ближе к пляжу, сколько не заглядывала, везде была одна большая кровать. У подруги в номере было просторно, но в ванне было тесновато, холодильник был немного ушатанный, но в рабочем состоянии. Фена не было, но по просьбе принесли. То есть номера есть какие то поновее, какие то постарее, но все очень уютные и чистые. Несколько бассейнов на территории, все бассейны рабочие, но вода прохладная, тем не менее в них мы тоже купались.

Уборка - нормально, мне она каждый день была не нужна, я даже просила перенесли уборку не следующий день пару раз. Какие то ребята старались, какие то не очень. Но девочки с рецепшн всегда спрашивали как прибирают, все ли хорошо. Кому важна ежедневная уборка - можно говорить и они сделают как вы хотите.

Можно попросить халат и тапочки, принесут. Слышимость в номерах - практически не слышно. Идеально. Это в бунгалах. Не знаю как в 2х-этажном корпусе.

Каждый день в ресторане две девушки с рецепшн, ходили и спрашивали, все ли хорошо, есть ли какие пожелания. Все что говоришь им, незамедлительно выполнялось. Через них попросила халат, через них попросила вернуть на стол соус, который понравился в первые дни, но потом пропал. Вас слышат и делают что просите, это огромный плюс. Персонал в баре, ресторане работает на все 100%. Тут не надо за чаевые просить чтоб Вам что-то принесли. Они по первой просьбе принесут любые напитки. Есть старшие официанты, которые не по разу подойдут спросят все ли хорошо, нужно ли что-то принести. Напитки можно самим подойти взять, либо попросить официантов. Персонал просто очень классный. Повара в зале, если чего то нет, просишь и они приносят. Вообще проблем с нехваткой питания не увидела. Еда не супер разнообразна, но всегда есть рыба, говядина, курица. По мне было изобилие, я дома кушаю не так разнообразно. Я если честно не заметила разницы между полным пансионом и все включено. Напитки на баре всегда в доступе с 10 утра и до поздна. Бармены готовят вкусные коктейли, главное, чтоб соки из автомата не наливали, а наливали из коробок. Пиво сначала наливали Стеллу, потом перешли на Хайнекен. Стелла вкуснее, но потом она была только за деньги. Но проблема решалась походом в ближайший магазин, где за 1,5бакса покупалась. Замороженные натуральные соки по 1 баксу. Чипсы из натуральной картошки, манго по 1-2долл.

Пляж широкий, красивый, вполне ухоженный. Ходит охрана, мониторит, чтоб чужие не ложились на лежаки. До 8-9 утра можно спокойно прийти и занять первую линию. На пляже всегда найдется место, не смотря на то, что пляж для двух отелей. Куча зонтиков стояли пустыми, много запасных лежаков лежали в запасе. Надо просто подойти и попросить служащих, и вам помогут организовать место. В море у пантона живет семья крылаток. Была замечена утром в прибрежном песке рыба-крокодил. Ходит цапля. Можно спокойно гулять по пляжу в любую сторону. Гуляли до Мовенпика, никто не останавливал из служащих.

Бассейн с подогревом - шикарное расположение, с него видно море и пляж, рядом бар, рядом ресторан. Первые дни отдыхала на пляже, до бара с алкоголем идти 1 минуту, всё очень близко. Потом переместилась к бассейну с теплой водой. Вода в море в общем то теплая, но в бассейне теплее )))

Вороны в ресторане - отдельное приключение и очень забавляют своей сообразительностью. Еду не оставляйте без присмотра. Персонал гоняет ворон, но не всегда можно усмотреть.

Отель располагается прямо посреди бухты, идти до тусовочных улиц не долго. Плюс отеля - не рядом с дискотеками, тихий, вся анимация через дорогу.

Анимация - не поняла периодичность, но она не всегда в ресторане. Если хотите прям веселья - идите через дорогу в дружественный отель Шарм дрим. Там веселуха, иногда музыка оттуда не давала спать (но это было пару раз всего). Там же бесплатный аквапарк Клео парк, но вода сейчас холодновата.

При мне делали ремонт в части бунгало, за отелем следят.

Меняли на рынке у торговцев баксы на фунты по курсу 48.

Принимают везде и рубли и доллары и фунты. Выгоднее рассчитываться фунтами.

Погода радовала ) были вечера когда хотелось одеть толстовку, но их было от силы 3 (из 14). Днем жара. Бывал ветер, иногда не сильный, иногда сильный.

Интернет - есть бесплатный. Есть две точки, около рецепшн/ресторана и в номерах. Один пароль на обе точки. Не всегда переключается, вылетает. Но работать из номера удаленно дал, нормально без висяков. Ловил даже на пляже, поближе к дороге прогулочной. Потом просто купила симку местную и не парилась.

Была на католическом новом годе и на нашем. Не знаю, было ли отдельно какое-то мерроприятие для католиков, но в ресторане в этот вечер накрыли красиво столы, разнообразили еду, праздничная индейка, были выступления. На нашем новом году не знаю как в ресторане, а нас возили на территорию Клео парка. Всё было красиво в египетском стиле оформлено, вкусно и разнообразно, шоу программа, отличные официанты, Египтяне очень постарались. Спасибо им за это )

По итогу - красивый, тихий, зеленый отель. Со всем персоналом всегда можно найти взаимопонимание.

Мария Мария оценила сервисы

зеленый тихий прекрасный теплый бассейн вкусные коктейли внимательный персонал
не нашла
Добавлено 08.01.24 13:45 (7 171 символов в тексте)

18:20 09.01.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

14:44 07.02.24

Спасибо за отзыв. Выбираю между Новотелем и Джаз.
Подскажите, пожалуйста, вы летали по "Все включено"?
Какие-то противоречивые отзывы про нет. ТО якобы он есть, то его его.

19:13 07.02.24

Кормят и поят ))
Завтрак 7.00-10.00
Обед 12.30-15.00
Перекус 16.00-17.00 (только картошка фри и что то мясное на гриле)
Ужин 18.30-21.00
Бар где наливают с 10.00-24.00
Не успеваешь проголодаться ))
Здесь нет на перекус блинчиков и чего там обычно делают, но Вам никто не запрещает ходить есть раза два на обед например, в 12,30 пришли и до 15.00 ещё зашли )
В Новотеле на первой линии перед Нг был ремонт в ресторане, судя по отзывам, и кушать ходили через дорогу во вторую линию. Я на них тоже смотрела. Но выбрала Файруз, тут всё рядом с пляжем.

12:46 10.03.24

Отдыхали во многих отелях бухты Наама бей : Мовенпик, Стелла ле Маре, Новотель и Файроуз. Но всегда возвращаемся опять в Файроуз. Разница с Новотелем в том, что Новотель более тусовочный и немного лучше был по питанию, но это до ремонта ресторана в Новотеле. А вот пляж, однозначно, лучше в Файроуз, хотя и плывём на риф Новотеля. Понравится и там, и там. Но цена Новотеля значительно и необосновано завышена.

Все отзывы Мария Мария (2)