Регистрация: 14.12.17
спасибо
ноябре 2023
13.11.23 - 23.11.23

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Китае, верю и надеюсь, что не последний!

Отдыхали парой с 13 по 23 ноября. Чартерный рейс Sunday вылетел во время. Надо отметить, что и туда и обратно в самолёте нас очень вкусно кормили. От аэропорта до отеля ехали минут 40. Приехали в отель в 9 утра. Думали, что придётся ждать заселения до 14 часов, но нам очень повезло, пришел отельный гид, поговорили с ней, подарили шоколадку, она нас отправила на завтрак, покушали и нас заселили в 10 часов в номер 3066.

Хороший просторный номер, на третьем этаже, окна выходили на ТЦ Ананас. Шума с улицы не было слышно.

В номере есть две кровати, две тумбочки, шкаф, сейф, мини-холодильник, телевизор, фен, столик, диван и зонт.

Мини-холодильник не работал, сразу сделали заявку, холодильник заменили, но он все равно почти не холодил.

В ванной комнате: полотенца, халаты, тапочки, мыло, зубные щетки, паста, расчески, ватные палочки, пилочки для ногтей, шапочка для душа, а также шампунь и гель для душа. По мере использования все сразу пополнялось.

Несколько раз меняли халат и тапочки.

Полотенца меняли почти каждый день, мы их бросали на пол и нам их меняли. Белье меняли реже, влажную уборку не делали. Мы всегда с собой из дома берем тряпочку и протираем полы сами.

Воду давали 0,5 л на человека.

Кондиционер не досаждал, работал тихо.

Территория не слишком большая, ухоженная. Есть детская комната, спортзал, свой магазин.

Есть большой бассейн для взрослых и маленький для детей. В бассейне мы ни разу не искупались. И еще есть бассейны с рыбками, которые съедают лишнюю кожу с ног. Мои ноги рыбки не кушали, а вот ноги мужа им очень нравились

Есть свой медицинский центр «Феникс». Ничего про него сказать не можем, мы в него не ходили.

Завтрак – шведский стол, вполне нормальный. Изысков нет, но и голодным не останешься. Еды хватало. Были салаты, бекон, сосиски, мясо, яичница, лапша, манты на рисовом тесте, грибы, булочки, хлопья, тосты, варенье, соки типа юпи, чай, молоко. Был отличный натуральный кофе и отличный натуральный йогурт.Из фруктов были арбузы, бананы, груша.

Обедали и ужинали мы в кафе «Лина». Вкусно, порции огромные, недорого, знают русский язык. Пару раз попробовали покушать в другом месте, нам не понравилось, вернулись опять в Лину. Если в кафе большая очередь, то брали еду с собой.

Пляжных полотенец нет, можно брать из номера. На пляж есть свой выход. Есть свои шезлонги с зонтами. Обычно их пристегивают, чтобы чужие не занимали, показываешь карточку и можно занимать шезлонг.

От нашего номера до пляжа всего1 минута. Я купалась утром до завтрака, потом к 9- ти часам шли на завтрак, завтракали и потом снова на пляж до обеда.

Море голубое, пляж чистый, вода очень комфортная. Температура воды +27 , температура воздуха тоже +27, ночью чуть ниже. Очень комфортно было гулять по городу.

Мы еще дома на телефон закачали Organic Maps. Много ходили пешком.

С удовольствием дошли пешком до парка «Олень повернул голову». Идти нужно было примерно час. Вход бесплатный. Парк очень понравился, по пути к нему виды открываются потрясающие. Пешком дошли до ночного рынка, обратно доехали на автобусе.

Самостоятельно на автобусе съездили на день в бухту Ялонгбей. Красивая бухта, вода лучше, чем в Дадунхае, купаться там приятнее, зато в нашей бухте веселее и еда дешевле.

Рядом с отелем на площади вечерами китайцы тануют.

Самостоятельно на автобусе съездили в центр буддизма «Наньшань». Понравилось. За один день там все не посмотришь. Очень красиво и ухожено.

Экскурсии брали у Яши, познакомились с ним на пляже. Брали экскурсию на стеклянный мост в Ялонгбей (понравилась экскурсия) и в парк Romantic за 280¥ . Нам не очень понравилось, показалось, что на эту экскурсию цены завышены, больше наверное для детей.

Юани мы привезли из дома.

Отель рекомендую к посещению.

Очень вкусный натуральный кофе

Валентина оценила сервисы

расположение близость к морю свой пляж шезлонги зонтики
не работал холодильник
Добавлено 08.01.24 14:46 (3 730 символов в тексте)