Регистрация: 17.10.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
20.09.23 - 01.10.23

Проживание подтверждено документами

Солнечный свет( sunsol ) без экологической территории(ecoland)

Это наше второе посещение Венесуэлы и сети SUNSOL,до этого были вSunsol Isla Caribe e в 2021 году в декабре, так что есть с чем сравнить. Про перелет, поездки по местности и питание вне отеля писать не буду-только оценка заведения и его сервисов. В отель с аэропорта привезли 2 автобуса туристов, всех расселили за 10 минут. Номер достался, на 1-м этаже и очень уставший, с терраской с выходом в сад, стульев посидеть не было. Местный индеец кивал головой, обещал стулья, содрал американский рубль и пропал. Пришлось самому "найти" 2 пластиковых стула в соседнем корпусе, тихо их скоммуниздить и перенести к себе. Повторюсь номер крайне уставший, сантехника убогая. Между соседними номерами вмонтирована деревянная дверь, через которую прекрасно слышно, что делают ваши соседи. А нам сказочно везло с соседями-то семья аборигенов из 6 человек с 4мя маленькими детьми, то группа передовиков венесуэльского хозяйства из 4х человек, все голосистые и любят исполнить любимые песни Коли Мадуры и командантэ Чавеса после часа ночи и до 5 утра. Как эти толпы помешались в крошечном номере с одной двуспальной кроватью для нас осталось загадкой.

Питание в отеле разнообразное, много фруктов-манго,ананас,папая,арбуз,цитрусовые,бананы,дыни. Часто давали морепродукты, рыбу. Особенно понравился ресторан на пляже, где завтракали-обедали-ужинали, официантки просто умнички. Правда на несколько дней его закрывали-ходили в главную столовую, где гораздо хуже по сервису и пахло как-то неаппетитно. Главное достоинство этого заведения-громадный пляж, где мы проводили большую часть своего времени, лежаки с пальмовыми навесами всегда в наличии, куча баров с вкусными напитками. Периодически в море на пляже спускали вонючую воду из прудов, в пруды вода попадала из канализации корпусов, проходя легкую очистку. Приходилось убегать на дикий пляж от вони и нечистот. Выезд прошел организовано, продлили бесплатно на 4 часа. Отель неплохой,но Sunsol Isla Caribe понравился больше.

Легкий завтрак

Бар

Пруд-вонючка

В баре

Николай оценил сервисы

питание пляж
номерной фонд отсутствие нормальных очистных сооружений
Добавлено 10.01.24 09:48 (1 965 символов в тексте)

00:46 20.01.24

А мы уже считаем дни до следующей поездки в Венесуэлу, и поедем именно в Эколенд! Хотя мы останавливались в другом отеле, но приезжали вечерами сюда тусить (заход со стороны маяка, прямо через гору, либо по пляжу с главных ворот не пустят), самые лучшие вечеринки! Важно запастись мелкими долларами, чтобы откупаться от охранников (на самом деле нас 1 раз только спалили), ну и не светиться возле бара с другим браслетом. Познакомились со многими ребятами в чатике в телеграме и через день куда-то выбирались) В любом отдыхе главное - хорошая компания, и вот мне кажется в эколенде найти её легче так как в основном сюда все едут.

13:00 22.01.24

Да, понятие шумоизоляция видимо отсутствует в принципе в Венесуэле, у нас такая же беда была и с кем не говорили из нашего заезда, почти все жаловались, кроме тех кто жили в не в самых популярных отелях. Местный народ весёлый, судя по всему любят приезжать на Маргариту на выходные и праздники, потому что в некоторые дни внезапно становилось как-то слишком много их, но есть и плюс - становилась вкуснее еда. Мы смотрели обзор этого отеля на ютуб канале Венесуэла ПРО и решили поискать что-то ещё, вот кстати обзора на Sunsol Isla Caribe там нет. Обычно начинаем искать информацию об отелях когда уже тур куплен, но с Венесуэлой лучше искать информацию заранее, ещё много чатов в телеге, там тоже можно поспрашивать и какие достопримечательности есть поблизости, и какие сувениры купить

Все отзывы Николай (7)