Регистрация: 19.04.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2024
03.01.24 - 05.01.24

Отличный отель!

А давненько я не ездила в Волгоград! И решила навестить любимый город в новогодние каникулы. Отель искала именно в центре, чтобы недалеко от вокзала и можно было прогуляться вечером, рассматривая сверкающую иллюминацию.

Выбор стоял между Интуристом и Старым Сталинградом, выбрала второе. Не пожалела.

Отель расположен буквально в 5 минутах ходьбы от жд вокзала, заезд у меня был уже поздний, но меня ждали. Найти отель проблемы не составило, карты для того и существуют. А прячется он во дворе за зданием Универмага и является историческим зданием, конторой того самого универмага. В том же дворе расположен и Музей память, место пленения фельдмаршала Паулюса, рекомендую сходить, мне понравилось.

Заселили меня быстро, выдали ключи, брелки у них в виде гильзы. Вообще я заметила, что отель очень трепетно относиться к военной истории города, в здании много панно с военной символикой, но все это очень к месту и чувствуется дань уважения давним событиям. А какие приветливые и отзывчивые девушки в отеле!

Мой номер располагался на 2 этаже, лифт есть. Номер очень большой, светлый, чистый и с современным ремонтом. Большая кровать с белоснежным постельным бельем. Две тумбочки с лампами. Кресло, столик, телевизор, большой зеркальный шкаф. Чайник с чашками, чаем, кофе и пакетиками сахара. Ежедневно ставили бутылки с питьевой водой, очень приятно. Холодильник прятался в шкафу вместе с сейфом. Очень чистые коврики на полу, которые по цвету гармонировали и с обоями и с занавесками. Ремонт явно свежий и современный. В номере хорошая звукоизоляция. Шума улицы не слышно.

В санузле душевая кабина, унитаз, бойлер, фен. Полностью оснащен мыльными принадлежностями, аж 4 полотенца и да они с логотипом отеля. Сразу два зеркала: большое над раковиной и маленькое выдвижное. Также имелись одноразовые тапочки и банный халат.

Завтрак предоставлялся на 1 этаже. Помещение с современным ремонтом, светлое и уютное. Завтрак по системе "шведский стол". Выбор блюд радовал разнообразием и количеством. И овсянка и гарнир и сосиски и котлеты, яйца вареные, яичница, блины 3 вида начинок. И все это горячее с пылу с жару! Также нарезки колбаса/сыр, овощи, джемы, масло, несколько видов сока, соусы. При таком выборе аж глаза разбегались. Все очень вкусное и свежее. Конечно чай и кофе из кофемашины. Персонал очень отзывчивый и приветливый. Фрукты, печенюшки, чай, кофе были доступны в любое время дня.

Практически рядом с отелем находится Собор Александра Невского и Площадь Павших борцов, ну и спуск к набережной по Алее героев. Центрее некуда. На соседней улице остановка метротрама, на котором можно добраться как к Мамаеву кургану, так и к панораме Сталинградской битвы. А перекусить можно было в кулинарии Конфетки-бараночки. Очень рекомендую запеканку с тыквой и изюмом.

Впечатления от отеля только положительные! Даже и минусов не обнаружила, все на высоте! С удовольствием приеду снова и друзьям посоветую там остановиться.

Ресторан

Марина оценила сервисы

расположение персонал уют комфорт завтрак
нет
Добавлено 13.01.24 13:49 (2 942 символов в тексте)