Регистрация: 12.04.13
декабре 2023
21.12.23 - 28.12.23

4.2

Вернулись через 13 лет и...

Ну вот решил написать отзыв об отеле, которым я восхищался 13 лет назад, после его посещения.

Сервис многих Египетских отелей улучшился, а этот отель остался на том же уровне. Я посещал за последние два года отели лучшего уровня, такие как: MAGIC LIFE KALAWY IMPERIAL 5* и MAGIC WORLD SHARM - CLUB BY JAZ 5*.

Начнем с того, чем именно нашей семье, с маленькими детьми, очень понравился 13 лет назад данный отель:

-пакетированный соки, в то время, как во многих отелях байда типа юпи;

-молочные коктейли, тоже делали далеко не во всех отелях;

- тихая бухта с песчаных входом в море;

- наличие ресторанов А ля карт с неограниченным посещением;

-вкусная и разнообразная еда в основном ресторане;

-уровень сервиса.

Теперь о посещении отеля в декабре 2023. Приехали после обеда, успели перекусить в кафе у бассейна. Как всех, так и нас заселили нас в 10 корпус, тут сколько не давай долларов, ответ один - завтра приходи, получишь номер в другом корпусе, не стали распаковывать чемоданы, зная что завтра переедем, пошли на ужин.

Ужин меня неприятно удивил: вроде еды много, а выбрать нечего. Один вид говядины, курицы, рыбы и 5 видов риса., хорошо, что в этом отеле есть рестораны А ля карт, поэтому все оставшиеся дни записывались только в эти рестораны:

Азиатский- самый любимый, очень все вкусно.

Итальянский и Средиземноморский- тоже ни чем не уступают.

Мексиканский - не понравился, у многих после его посещение были отравления. Моя жена и дочка тоже пострадали.

Стейк Хаус- понравился, стейки не идеал, но вкусные.

бедуинский и вегетарианский не стали посещать.

Пляж и море. Раньше пляж был тихий, сейчас музыка, анимация - это большой плюс отелю. Море в декабре отличное, немного прохладное, но не для нас. Плавали постоянно, но выходить из-за ветра был не очень приятно.

На второй день переселили из 10 корпуса в 12. Разница в комнатах есть, если в 10 корпусе одна комната и 3 кровати в стоят ряд , как в трамвае,в 12-ом комната меньше, но уютная, разделана аркой есть доп. место-это полноценная кровать, ванная комната больше.

В аквапарк не ходили, но вода там подогревается, несколько бассейнов тоже с подогревом.

Алкоголь в Египте одинаковый, все зависит как и кто делает коктейли, так в лоби-баре были самые лучшие коктейли.

Анимация- минус данного отеля, работает ли детский клуб, не посещали детскую дискотеку, но такого количества детей первый раз вижу на пляже, дети на волейболе, хорошей игры ни будет никогда- это минус аниматора, люди приходят поиграть, и уходят, так как дети не умеют играть.

Подытожу: в данный отель больше не поеду, отель сильно сдал по всем параметрам: еда, сервис, анимация, только к морю, пляжу и уборке нет никаких вопросов. Рейтинг отеля только лишь потому высокий, что все, начиная от аниматоров и заканчивая барменами выклянчивают или даже шантажируют, чтобы отдыхающие писали их в обмен, например, на качественный коктейль. Если и поеду в сеть Sunrise, то только в TUCANA.

Сергей оценил сервисы

пляж рестораны а ля карт
основной ресторан анимация
Добавлено 16.01.24 10:47 (2 944 символов в тексте)

17:53 16.01.24

Уважаемый Серей,

Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашем санатории!

С наилучшими пожеланиями

Администрация отеля

18:31 27.01.24

Сергей, а я вам в свою очередь хочу посоветовать посетить отел Xanadu Makadi Bay 5. Он располагается рядом с Санрайзом. Мы изначально должны были поехать в него, но нас подвёл Т.О. 😉🙂

11:08 31.01.24

Марина, добрый день, я тоже рассматривал отель Xanadu Makadi Bay еще с сентября, но Xanadu подорожал и отзывы стали хуже, и Санрайз со своей распродажей переманил