Регистрация: 07.08.14

декабре 2023
31.12.23 - 06.01.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Первый и отличный отдых в Египте!

Всем добрый день, данный отель нам рекомендовал наш тур агент( посмотрели в ю-тубе различные видео ролики и на другие) и знаете мы не пожалели, что остановились на этом отеле. Это в принципе наша первая поездка в январские праздники в теплые страны. Поэтому мне только от этого уже тепло на душе :). По приезду в отеле около 12-00 дня, нас встретил дружелюбный персонал, угостили коктейлем, отправили на заселение ( нас с одного рейса было 3 пары разных возрастов), нам дали номера в одном корпусе, доплаты не просили, заселили сразу же (хотя Вы знаете, что стандарты заселения в 14-00). Нам достался номер на 1 этаже(307). Все было в нем хорошо: большая терраса, просторный чистый номер, да мебель не ультра современная, но все чисто уютно, в рабочем состоянии, единственное, что показался небольшой запах краски, но я решила наверно номера готовились - освежались и не предали этому значению, от радости пошли на обед и пляж. Это был день 31 декабря на минуточку.... территория отеля огромная с различными зонами, украшена к новому году, елки гирлянды, все в подсветке. нам даже казалось что мы практически одни там реально! При покупке тура за доп плату (40 тр на двоих от Пегаса) нам предлагали праздничный ужин, мы отказались, по прибытию в отель слышали что билет на ужин можно было приобрести в отеле за 200$ на каждого, мы как то подумали новый год же, скорее всего и для остальных постояльцев будет какое ни будь шоу и прочее, но нет ничего такого не было, вообще в плане вечерней анимации полный ноль может конечно из-за того что зима не сезон не знаю почему так. В общем вечером после ужина и посиделок в лобби, когда мы вернулись в номер дышать там было невозможно (от запаха краски просто разболелась голова, как оказалось что весь 2 этаж готовился к ремонту там шли покрасочные работы) позвонили на ресепшен пришел товарищи и набрызгал нам каким то средством по всему номеру(очень сильно напоминающее Дихлофос) и ушел, конечно это перебило запах краски, находится в номере было просто не выносимо, нам тут же предложили сменить номер, отвезли в самый дальний корпус показали номер, мы от него отказались из-за удалённости, Мохамед на ресепшене заверил, что утром освободятся несколько номеров и нас переселят, на этом мы и остановились, полночи мы провели с открытыми дверью и террасой. Утром нам показали номер в соседнем корпусе (134) 2 этаж ( вид на наш старый корпус и на большую лужайку) туда мы и переехали. Вообще хотелось бы отметить по звонку на ресепшен все решаемо в течении 5 минут, (такого просто я еще ни где не встречала) надо сменить пляжные полотенца пожалуйста, при заселении забыли оставить халаты, тут же принесли, читала что у некоторых не меняли полотенца уборка страдала не пополняли чай кофе воду и прочее, у нас с этим проблем не было. Персоналу отдельное спасибо!!!( кроме того мужчины что отравил нас дихлофосом :). Вообще мне понравилась концепция отеля это не один огромный главный корпус, а несколько 2-х этажных корпусов, главный корпус это только ресепшен ле кафе( шведский стол), рестораны а-ля карт, и спа центр. Ну сейчас самое главное это красное море, просто классное!!! Риф красивый рыбок море, на пирсе есть бесплатные маски трубки жилеты для плавания. Просто ради этих красот хоть раз необходимо посетить Египет. Про лежаки писали, что кому то нахватало, ну это отдельное хобби некоторых людей приезжать в отпуск и бежать в 6 утра занимать лучшие на их взгляд места, мы приходили с 8-9 и всегда на пляже находили свободные шезлонги( не у бассейна) хотя и там место было полно, не понимаю зачем ехать на море и лежать у бассейна... Бассейнов много, но только 1 был с подогревом и то там не сильно много кто купался. Летом думаю история немного другая. Бары на пляже работали исправно, еда всегда была, коктейли пиво тоже, мороженое тоже было регулярно. По поводу скудного выбора еды... возможно так и есть, но ВСЕГДА есть что выбрать рыба, мясо проблем не было, креветки, из фруктов очень много яблок, апельсин, бананы, дыня была и море фиников. Есть 5 бесплатных ресторанов А -ля карт мы посетили 2( восточно-ливанский и гриль) как оказалось это одно и тоже, но в Восточном Ливанском подача интересней, а так нет смысла посещать оба, лучше заменить на что то другое. И в ле Кафе есть отдельная зона для взрослых( мы там и завтракали и обедали, туда короче не пустят отдыхающих с детьми, удобно 100%). Погода была днем +23+26, вечером прохладно, но когда на родине -30, кажется жара..... Загореть можно! С комарами беда, нас предупреждали что вечером будут, слава богу они не такие кусачие как у нас, на утро только по ногам увидела, что напоила всех комаров :), а так укусы даже не чесались. WI- FI Бесплатный! работает практически везде и на пляже тоже! Мы ездили в старый город на такси которое рядом с отелем, и на площадь Сохо, чисто вечером погулять и купить сувенирчики, проезд не дорогой торгуйтесь обязательно! Но потом узнали, что недалеко от отеля минут 10-15 пешком есть Манго центр( фикс прайс) все что мы покупали в старом городе здесь стоит в разы дешевле + скидки были на различные товары и обратно бесплатно до отеля предоставят трансфер! Там от разной ерунды вплоть до одежды парфюма можно все приобрести, и если у вас нет валюты или не хочется тратить, можно онлайн перевести на сбер и тинькоф( мы так и сделали) и курс даже ниже чем у нашего гида( я немного меняла на их нац валюту) но Египтяне как и турки любят доллары. Купили там еще и манго (обязательно берите, прилетели домой всех родственников угостили, дозрел, долетел в ручной клади, очень сладкий!!! такого манго у нас точно нет. Брали экскурсию в заповедник Рас Мохаммед на яхте, тоже были довольны, на такие классные рифы погружались.... просто не описать словами, команда была классная, если не умеете плавать с вами ребята дайвера на круге все контролируют, точно за безопасность можно не волноваться. На пирамиды поедем в другой раз т.к. отпуск был короткий, и терять время было жаль, до пирамид из Шармы 500 км пути. Отель нам очень понравился и Египет в целом, вернулись бы обязательно! Надеюсь вернемся! Спасибо команде и отелю Монте Карло за теплый прием!

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.01.24 14:51 (6 110 символов в тексте)