АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.20
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 6
Читательский охват: 6244
Фото: 211
132
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
02.07.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с живым коралловым рифом.

Доброго всем дня! Если коротко: «Continental Garden Reef Resort 5*» – это уставший отель с бесподобным живым коралловым рифом.

Далее поделюсь подробными воспоминаниями.

Отдыхали в отеле парой с супругой со 02 по 09 июля 2015 года. Туроператор – «Brisco». Авиакомпания – «METROJET», с вылетом из Самары в 13:25. Стоимость полного пакета тура – 46 000 ₽.

1) Размещение в отеле, работа ресепшен – «5».

Поездка трансфером от аэропорта Шарм-Эль-Шейха заняла около 25 минут. Прибыли на ресепшен отеля где-то в 19:30 местного времени. Оформление заняло не более получаса, поэтому после заселения в номер успели поужинать.

2) Сервис и обслуживание в номере – «4».

Корпус наш был на 2-м ярусе. Номер на 2-м этаже. Балкон с видом на море, так что расположением остались довольны. Конечно, видно, что номера усталые, но с сервисом в комнате нам повезло. Всё работало: кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, сантехника – в норме. Однако, хоть отель имел 5 звёзд, но чайный набор (чайник, чай в пакетиках, кофе, сахар) в его концепцию в 2015 году не входил, и уж тем более – халаты и тапочки. Уборщик откровенно вытягивал чаевые, но на качестве его работы это не сказывалось. Поэтому за сервис и обслуживание в номере ставлю твёрдую «4».

3) Питание в отеле – «4».

В 2015 году в отеле был 1 ресторана по системе «All inclusive». Меню разнообразное. Всегда были супы, большое количество гарниров, мясо, рыба, птица, кальмары, разнообразие выпечки и десертов. Из фруктов – груша, яблоки, апельсины, мандарины, грейпфруты, гуава. На ужин на гриле запекали рыбу или птицу. В баре – местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво, коктейли. Чай, прохладительные, газированные напитки, вода из кулеров. Однако, мест не всегда хватало, иногда приходилось выжидать свободного столика. Твёрдая «4».

4) Удобство расположения – «3,75».

- По отношению к пляжу – «5». Отель находится на 1-й линии, на берегу бухты «Паша Бэй», сразу за корпусами 1-го яруса – пляж.

- Где развлечься (анимация, ночные клубы) – «4». По вечерам в амфитеатре была анимация, но его расположение неудачное, далеко вверх по лестницам от корпуса номера.

- Кафе, рестораны, магазины – «3». Отель расположен вдали от основной инфраструктуры Шарм-Эль-Шейха. На территории отеля есть свои мелкие магазинчики.

- По отношению к достопримечательностям Шарм-Эль-Шейха – «3». Чтобы посетить достопримечательности в Наама-Бей или в Старом городе необходима предварительная резервация на вечерний трансфер.

Будьте готовы к физическим нагрузкам – на территории отеля очень много лестниц.

5) Пляж – «4,25».

- Комфортное число отдыхающих – «4». Пляж отеля «Continental Garden Reef Resort 5*» около 300 метров в длину по береговой линии. Шезлонгов и зонтов не всегда хватало на протяжении дня, приходилось занимать заранее.

- Инфраструктура пляжа – «5». На пляже есть в основном всё необходимое для отдыха: бары с алкогольными и прохладительными напитками, перекусами, пицца, душ, кабина для переодевания, туалет.

- Удобный вход в море – «4». Вход в море песчано-каменистый. Чтобы добраться до края коралловой плиты, в 2015 году был потрёпанный пластиковый понтон, по которому просто невозможно было ходить. Был замысел построить стационарный понтон, и персонал отеля уже забивал сваи даже по ночам при свете переносных ламп. Но мы, разумеется, его не застали. Выход из положения мы нашли, посещая пляж соседнего слева отеля «Continental Plaza 4*». В то время у этих отелей был один хозяин, и нам разрешалось пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Кстати, в «Continental Plaza 4*» есть небольшой аквапарк с бассейном и горками. Пляж соседнего отеля небольшой, метров 200 в длину, но вход в море гораздо удобнее как с берега, так и с устойчивого пластикового понтона.

- Чистота на пляже – «4». Персонал следит за порядком посредственно.

Благодаря тому, что отель находится в бухте, здесь меньше ветров. В море вас ждёт незабываемый, сказочный подводный мир: живой коралловый риф с многочисленными загадочными гротами и бесчисленным разнообразием рыб Красного моря. Несколько пейзажей я прикрепил ниже к отзыву.

Огромным плюсом всех этих пляжей в 2015 году являлся ранний утренний вход в море, купаться здесь разрешалось с 06.00 до захода солнца. Удачное время для урожайных подводных съёмок. Не раз наблюдал за голодными муренами, выплывающими по вечерам из своих скрытых коралловых пещер.

Подвожу итог. Кому нужен сказочный подводный мир, закрыв глаза на не совсем комфортный сервис – вам сюда! Однозначно рекомендую! Благодаря тому, что бухта отеля имеет компактную коралловую территорию, вам не придётся рыскать километры водного пространства, как в больших и дорогих отелях, ярким примером которых является непутёвый и бессмысленный огромный комплекс «Domina Coral Bay». Тут вы сможете увидеть добрую часть морской фауны Египта. Для эксперимента возьмите экскурсию в национальный парк «Рас-Мохаммед», которая вам потом просто покажется пустой тратой денег.

С уважением, Владислав!

Фото туриста отеля

Пляж

03.07.2015 Аравийский Хирург и Кудрепёр Обыкновенный (снизу).

Фото туриста отеля

Пляж

03.07.2015 Гигантская мурена в охоте за Оранжевопёрым спинорогом.

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Губан Большеротый (самец), Синепятнистый скат-хвостокол и Ринекант Пикассо.

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Двухполосый Амфиприон (Рыба Клоун).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Зебрасома Желтохвостая.

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Зебрасома парусная (Парусноплавничковая).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Индоокеанский Тамарин (Губан-инспектор).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Королевская Рыба-Ангел.

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Лазоревый Клюворыл (самец).

Фото туриста отеля

Прочее

07.07.2015 Лазоревый Клюворыл (самочка).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Оранжевопёрый спинорог (оранжевополосый балистап).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Перкия пятнистая песчаная.

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Плоскоголов Длиннорылый (Рыба-Крокодил).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Рыба-бабочка шеврон (с галунами).

Фото туриста отеля

Пляж

07.07.2015 Самец Губана метлохвостого (Хейлин перихвостый).

Показать еще

Владислав оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный живой коралловый риф.
Минусы отеля
далёкое расположение от инфраструктуры шарм-эль-шейха.
Добавлено 16.01.24 17:32 (5 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация