АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 3158
Фото: 25
317
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2023
10.06.23 - 20.06.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абхазия, любовь с первого взгляда и навсегда!

В июне 2023 года посетили этот удивительный край. Выбор свой остановили на поселке Цандрипш, поскольку он расположен всего в 5 км от границы и 12 км аэропорта г.Сочи, откуда можно быстро добраться до места назначения. Выбор пал на пансионат Псоу, построенный еще в советские времена, понравилось его месторасположение и близость от границы. И мой рассказ будет именно об этом пансионате – памятнике советского наследия.

Аромат эвкалиптов начинаешь ощущать сразу, как только попадаешь на территорию пансионата – а она огромна, площадью 1,4 га, есть, где неспешно прогуляться среди аллей кипарисов, магнолий, хвойников и других экзотических представителей флоры и насладиться в полной мере неповторимым смешением запахов субтропических растений и моря, которое находится в 50 метрах от главного здания.

Черное море в Абхазии – отдельная любовь! Оно шикарное без преувеличения, бывает бурным и ласковым, теплым и освежающим, потрясающе красивых оттенков бирюзы, изумруда, оникса. А прогулка на катере подарила незабываемую встречу с дельфинами, которые подплывают настолько близко, что можно практически дотронуться дно них рукой!

У пансионата имеется собственный пляж, довольно чистый, есть кабинки для переодевания, навес от солнца, даже работает туалет и душ, поэтому, уровень комфорта достаточно высокий. Шезлонг на весь день стоит всего 100 рублей, их выдает приветливый работник пляжа Гена, как его все называют, общительный и добродушный. Народу на пляже немного, всем желающим находится место, цена за шезлонг смешная в сравнении с соседним Сочи, где на пляже «яблоку негде упасть», а ценник на пляже в Имеретинке еще в прошлом году был 450 рублей с человека за 3 часа. Когда-то на пляже был пирс, о чем возвещают его оставшиеся проржавевшие опоры, но именно они придают некий шарм и добавляют атмосферности, к тому же возле них получаются классные фотки. На пляже есть развлекушки в виде покатушек на ватрушке, бананке, предлагаются экскурсии на катере.

Работает кафе прямо не берегу, где вас встретит приветливая и общительная хозяйка, и приготовят для вас ароматный шашлык, блюда национальной кухни. В ассортименте есть мороженое, прохладительные и напитки «покрепче», в общем, все, что нужно для полноценного отдыха и расслабления.

Отдельного внимания заслуживает детский городок на территории пансионата, построенный, как и сам пансионат, в 70-е годы прошлого столетия, разгар советского социализма. Он построен в стиле средневекового замка, огорожен рвом, правда, сейчас уже без воды, и имеет крепостную стену. Конструкция и архитектура очень впечатляют, дети с удовольствием играют и осваивают территорию городка, даже несмотря на его «уставший» вид. Металлические элементы конструкции требуют ремонта и замены, если это все обновить и отремонтировать, то это будет настоящий рай для детей. Ну вы же едете на отдых наслаждаться им, а не искать недостатки?

Итак, несмотря на свою «совдепость» и местами, неухоженность, все же пансионат Псоу - отличное место, чтобы отдохнуть, насладиться морем, красотами и гостеприимством этой удивительной страны, впитать в себя ее неповторимый колорит и оставить здесь частичку своей души!

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, Абхазия - это любовь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе на берегу

Фото туриста отеля

Прочее

Детский городок-замок

Фото туриста отеля

Прочее

Магнолии

lusy_28 оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная территория эвкалиптовая роща чистый пляж лежаки кабинки для переодевания магазины рядом
Минусы отеля
неухоженность "совдепость".
Добавлено 19.01.24 13:08 (3 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация