Регистрация: 30.07.14
25.12.23 - 08.01.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Не Фейрмонт

Отдыхали в санатории с 25.12.2023 по 08.01.2024. Покупали путевку для реабилитации после перелома плеча. При покупке путевки искали отзывы и описания проживания в санатории в зимний период. Санаторию 45 лет, капитальных ремонтов в нем не было. В одном из отзывов прочитали, что температура в номере 20 градусов. Стеклопакетов в санатории нет, поэтому зимой в помещениях очень холодно. Купили двухкомнатный номер №441 на 4 этаже. При заселении увидели, что термометр на стене спальни +20. Номер достаточно благоустроенный, так как в нем в наличии душевая кабина, а не поддон за шторкой. Первое время пытались обогреть номер, открывая дверь в коридор (там теплее) и дверь из ванной комнаты там полотенцесушитель. Потом попросили в номер обогреватель, нам его дали. Температура поднялась до 22 градусов. Перед новым годом горничная нам дала второй обогреватель, так как обещали дальнейшее похолодание даже ниже 25 градусов. У мужа была оздоровительная путевка, т.е. он мог пользоваться ежедневно бассейном по 30 минут в день. У меня реабилитацию не могли проводить в полной мере из-за противопоказаний по здоровью. Поэтому оставили только ЛФК, массаж руки обычный и зеленым светом, соляную пещеру, фиточай. Кстати, во время холодов в комнате , где был фито чай, температура была +11 градусов. Это веранда на первом этаже с огромными окнами. Еще проблема была с больничным листом. При покупке путевки было написано, что санаторий продляет открытый больничный лист. У меня по моей травме б/лист мог быть до 140 дней, поэтому я была у врача в травме в последний день перед поездкой в санаторий 24.12.23. Больничный на тот момент был 3,5 месяца. При реабилитации в санатории в течение 2 недель, можно было находиться на б/листе еще 20 дней. Но в санатории не стали продлять б/лист, так как мы приехали туда без направления на реабилитацию, купив путевку за свой счет. В общем вымотали нервы, как будто у меня было нарушение больничного режима. Администрация санатория так и не оформила никакой больничный, несмотря на рекомендации ФСС, куда пришлось обратиться мужу через посещение заведующего травматологическим отделением по месту жительства в Петербурге 29.12.23. Что понравилось из этой поездки- это хорошее питание и индивидуальная лечебная физкультура с инструкторами, которая помогла улучшить работу сломанной руки.

Наше видео на канале Ютьюб:

Санаторий Дюны Санкт-Петербург, номер 441: https://youtu.be/HcB2T86oLyc

Санузел номера 441: https://youtu.be/nWwyb4m0SS0

Вид из окна номера 441: https://youtu.be/_tOJA0jzP-0

Зимний пляж санатория Дюны: https://youtu.be/rvU245nYLu4

Новогодние подарки от санатория Дюны: https://youtu.be/OwigNacXMzw

Санаторий обещает продлить больничный лист

Заказное меню на обед и ужин

Выбор меню на 2 дня вперед

Завтрак шведский стол

Татьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Добавлено 20.01.24 17:26 (2 658 символов в тексте)

11:10 04.02.24

Добрый день, Татьяна! Спасибо,полезный отзыв!

20:38 04.02.24

Светлана, спасибо! Рада, что отзыв полезный

14:46 19.03.24

Приветствую Вас!
Вам крепкого ЗДОРОВЬЯ и скорейшего восстановления!
Знаком с такой бякой лично! Сломал плечо на отдыхе в Турции в Ларе в 2020(есть в отзыве). Нежданно - негаданно протестировал турецкую медицину и остался очень доволен! Но лучше бы не тестировал, а нормально бы отдохнул!

15:01 19.03.24

Алексей, добрый день! Спасибо за пожелание здоровья. В прошлом году должны были лететь в Фейрмонт 17 сентября, а 7 сентября такая неожиданность(((( Теперь жду новой поездки в любимый отель. В последнем отзыве про Фейрмонт вы спросили про спиртное в отеле. Сейчас Рамадан, с этим, наверно, непросто. Мы полетим в мае.

15:11 19.03.24

На здоровье!
Спасибо Вам за информацию!
Это я узнаю на будущую поездку. Только вернулся из Дубая, но пляжный отдых лучше планировать в другом эмирате(по ценовым соображениям).