Регистрация: 18.07.12
октябре 2023

3.3

Проживание подтверждено документами

Немного скучновато, но ром меняет отношение к отдыху

Всем привет, вот и мой отпуск закончился. Маленький рассказ, что было, чего не было. Отель потрепан жизнью, как и 90%остальных отелей на Кубе. Погуляв по огромной зелёной территории обнаружили бунгало, которые явно были реновированы, но в них особо не заселяли (по левую руку, если стоять лицом к океану, вглубь территории). Первую неделю бельё меняли раз в три дня вместе с "белыми" полотенцами. Все бельё было в дырках и пятнах На второй неделе мы лишились этой роскоши. Пляжных полотенец у нас не было изначально, их мы выбивали из клиентского сервиса неделю. Таки получили. Ещё по номеру например у нас не было дверей в шкафу, но это даже оказалось своеобразным плюсом,т.к. длинные вещи в шкаф на плечиках не помещались. Гель для душа, шампунь, лосьон были, флакончики примерно по 100 мл, кроме лосьона, тот поменьше. Когда закончился гель, все пополнили вторым комплектом. (Зря везла гель) Ещё было мыло нормальный такой кусок. Мебель, видавшая виды и возможно Самого, местами разваливалась, но не вся. Чайников и прочих прелестей мелкой бытовой электрики не было. Телевизор, кондиционер, холодильник, прикроватные лампы были и работали исправно. Розетки - их мало, подходят евровилки, но они болтаются и вываливаются из тех розеток. Освещение номера скудное. Поехали, ну или пойдём в ресторане столовую. Еды выбор не огромный. Сразу из готового пару видов мяса или птицы и один вариант рыбы, бананы неясной тепловой обработки, батат или маниока (по разному) картофель, рис до двух-трех видов (в т.ч. подобие плова), макароны два вида, овощи разные тушёные пару видов (в разной последовательности баклажаны-часто божественные, шпинат, ассорти непонятное, тыква). Это из горячего. Отдельно станции где жарят мясо (4-5 видов на выбор) и рыбу (2-4 вида). Иногда была рыба целиком. Также несколько раз запеченая нога свиньи и какие-то большие запеченые рыбы (вкусные). Салат бар -пичаль. Огурцы, "квашеная" в уксусе до ватного состояния капуста, рыба в уксусе наверное маринованая. Периодически появлялись маслины-оливки. В рандомной последовательности были огурцы, авокадо, арбузы ананасы и некоторые русские деликатесы. Цитрус, папая и карамбола всегда. Завтрак много скромнее, но голодных не наблюдалось, всегда свежевыжатые соки из сезонных фруктов. В барах ром тек рекой разной степени насыщенности цвета. Коктейли не фонтан, через-чур много сахара, с ромом приходилось тормозить. Напитки разнообразные и качественные. Однако и резерва, и 7, и 12 лет разные марки без проблем можно просить и пробовать и пить и даже игристое типа кавы брют. Были приветственные вечеринки и дни стран от наименее насыщенной к более помпезной: русская, кубинская, канадская. Выводы делайте сами. Персонал добродушный и вежливый ничего не вымогает. На пляже+бар у бассейна можно купить лангуста и заказать его приготовление на круг 15$ штука, но крупные. Анимация, по сравнению со Старфишем на Варадеро, слабовата. Нужен обмен опытом, но ребята отчаянно пытались организовать развлечение полутора "раненых" канадцев. Респект ребятам. ВайФай ловит в лобби, у бассейна, на пляже, на пирсе. Пирс был нашим самым любимым местом. У бассейна шезлонги загажены пернатыми, хорошо бы их мыть (не птиц). Еда у бассейна никакая. Пляж очень длинный и чистый. Но узкая песчаная линия. Мы уезжали прибивало много водорослей, которые убирали по утрам. Песок белый. Вход в океан по колено в отлив и по бедро в прилив на много десятков метров в даль. Из воды вылезали только на обед и на ужин. Свою прелесть нашли и в таком варианте, сильных волн нет. Ну и огромная ложка дегтя комары, мошкара, гнус. От них нет спасения, может чайное дерево и тогда чуть меньше едят, но потом все чешется. Мазались ромом, водкой и пивом. Пивом на ночь. Снимали зуд и можно было поспать.

Olga оценил сервисы

Инфраструктура отеля

большая зеленая территория неограниченный поток напитков. есть номера на берегу в 1-2 метрах от океана.
редкая смена белья и полотенец нескончаемая мошкара.
Добавлено 22.01.24 10:10 (3 741 символов в тексте)