АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.13
Страны, города: 21 / 29
Отзывов: 28
Комментариев: 141
Читательский охват: 19671
Фото: 586
Отдыхала С семьей в
январе 2024
07.01.24 - 15.01.24
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четвёрка. Ни больше, ни меньше

Наверное, если бы я писала отзыв в первый день, он был бы несколько хуже. Но потом мы научились обходить минусы и остались вполне довольны.

Об отеле: от такого популярного отеля я ожидала несколько большего. Но моей семье он понравился.

Плюсы:

Рядом аэропорт и ехать в отель недалеко.

Есть, куда сходить за сувенирами.

Чистота и ухоженность, неплохие а-ля карты.

На центральной аллее улыбающиеся деревья и много цветов. Среди интересных локаций - домик для котов, куда можно положить вкусности для хвостиков.

Пляж. Там сложно понять, где заканчивается один и начинается другой. Наш корпус делюкс был ближе к идеальному пляжу "Жасмина". А ближайший бар находился почти у нашего балкона, но относился к «Аладдину». Там же проходили Аладдиновские вечерние шоу и мы чаще проводили вечера там.

Кстати, за повышение категории номера мы официально доплатили на ресешн при заселении. Не знаю, велика ли разница между делюксом и стандартом, но у нас были чистые просторные номера с теплыми махровыми халатами. И в санузле, помимо геля с дозаторами, были шапочки для душа и гель в тюбиках.

Парню, который убирал наши 2 номера 6807 и 6809, благодарность! Убирал каждый день, качественно. Скручивал прикольные фигурки из полотенец и даже моих детей этому научил!

На территории отеля хороший wifi. Не надо заморачиваться с покупками симкарт. В соседнем "Аладдине" можно также сканировать куар код с паролем от вайфая и тогда ваш гаджет будет работать везде.

Территория отеля большая за счет объединения 3-х отелей. Можно пользоваться всей инфраструктурой, за исключением ресторанов. В частности, барами и теплыми бассейнами и "Жасмина" и "Алладина".

Аквапарк, ради которого мы выбрали именно этот отель, не заинтересовал. Во-первых нам просто повезло с погодой и мы основную часть времени проводили на море. Во-вторых, детский бассейн был холоднее взрослых. Горки в центре аквапарка почти никогда не работали (поэтому в бассейне разрешали плавать). И лучше бы они не работали вообще.

11 января в 12.10 с нами случился неприятный инцидент.

В аквапарке неожиданно отключили воду, чего готовящиеся съехать вниз, не видели. Спасатели, которые должны за этим следить, следующие минут 5 продолжали "катать" всех желающих по сухим горкам. Во всяком случае на розовой. Когда подошла очередь моего 11-летнего сына, "спасатель" дал ему команду спускаться и подтолкнул вниз по сухой горке!!! Может взрослые в силу веса, съехать и могли, но мой ребенок остановился на середине горки. Потока воды не хватало протолкнуть его вниз. Он остановился перед зигзагами, испугался и запаниковал. Вниз не спустишься - горка не прямая, через спуски-подьемы начнешь перелезать - упадешь вниз и разобьёшься! На верх тем более нельзя. Спасатель или кто он там, на верху машет руками и никаких действий не предпринимает. В итоге, ребенок, ободрав кожу на спине и ногах, сам спустился по боковой лестнице... Мужик со свистком, не остановивший поток катающихся на горке без воды, даже не подошел. И не оказал никакого содействия, чтобы помочь ребенку выбраться! Больше мы к аквапарку и близко не подходили.

Развлечения:

За время отдыха в отеле были:

день морепродуктов,

карнавал,

пенная дискотека в центральном бассейне,

бедуинский ужин на пляже ( запись в аля-карт),

прикольный ужин в Темпаньяки где каждый поучаствовал в приготовлении ужина.

Через дорогу от отеля Клеопатра базар. Там в основном сувениры, аптека с маленьким выбором и магазин фиксированных цен.

Я там купила хороший чемодан за 15 евро)).

Где-то недалеко находится Сензо Молл, но, поскольку у меня открытые французская и американская визы, то шопинг в Египте не интересовал.

Минусы. Как ни странно, питание. Вроде везде что-то есть, и в то же время, в тарелку особо положить нечего.

Мой ребенок-привереда, ел на завтрак яйца и круасаны, на обед пиццу и суп, на ужин пасту.

Не самое здоровое питание. Потому, что ничего более привлекательного не находил. Основная часть питания - пюре из нута или фасоли. На вид - сами понимаете, ребенок, взглянув на массу неприятного цвета, сразу сказал "я такое не буду".

Из гарниров макароны, рис, картошка.

Есть овощи: капуста брюссельская, морковь, кабачки, стручковая фасоль. Иногда баклажаны гриль. Я брала это. Зелени мало. Есть капуста, лук, огурцы, помидоры. Кстати, это был первый в моей жизни отель, где отсутствовали маслины и оливки! Они появились, аки икра заморская в скромном блюдечке в предпоследний день нашего отдыха. Дефицит, видать!

По итогу, вроде и есть еда, но не привлекательная, как в дешевой трёшке.

Все фрукты резанные! Куски яблок в каком-то сиропе, безвкусные дыни, куски апельсинов и на утро разрезанный на 4 части грейпфрут. Бананы тоже резаные, политые шоколадным соусом. Иногда появлялись мандарины. Их и финики резать не догадались! Ещё реже давали целиковые бананы, кстати, вкусные, но очень внешне не привлекательные, зелено-коричневые.

Мясо было на обед и на ужин. Но без выбора, 1 вид. Иногда а обед готовили говядину, но отрезали строго по кусочку в одни руки. Мы перестали туда подходить.

Рыбу копченую как ни странно, давали на завтрак. Она нам понравилась. А вот жареная - безвкусная.

Даже свежевыжатые соки они умудряются испортить, вбухивая лошадиные дозы сахара. На 3-х литровый блендер кладут аж 7 столовых ложек сахара!

Выпечку и сладости не пробовала, но они есть.

Те, кому не с чем сравнить питание All inclusive в других четверках и пятерках этой же ценовой категории, питанием довольны. И даже считают его вкусным. Я же всегда искала, что положить в тарелку.

Мы нашли выход: каждый вечер меняли аля-карты.

Кстати, ресторан на море ничуть не хуже. В отличие от основного, там делают вкусные кебабы барбекю.

Днем возле основного бассейна есть картофель фри, гамбургеры, хотдоги и мороженое. Мороженое водянистое и невкусное. То, что в упаковках - платно.

Около 4-х вечера пекут пончики.

При желании можно купить в баре свежевыжатые соки за 3 евро.

Или клубнику на пляже.

Вечерами продают сладкую вату в виде утят или букета цветов. Сын был в восторге. Прикольно.

Пара слов об алкоголе. Мохито и другие коктейли - платно. Бесплатные коктейли - спиртное сомнительного качества смешанное с газировкой и каплей цветного сиропа. Если вам повезет и молодой парнишка-бармен из Lobbi бара будет в хорошем настроении, то в этот, прости господи, коктейль, он кинет дольку апельсина или лимона. Но парень этот психически неуравновешенный и через час работы начинает психовать, швырять посетителям в бумажных стаканчиках не то, что они просят. Кстати, от евро он не отказывается. Но память у парнишки короткая и на другой день от тебя в упор не помнит. Хорошо, что там есть парень постарше, в черной рубашке. Он иногда дает психическому возможность отойти и внимательно продолжает обслуживать очередь из тех, кто пришел слушать живую музыку. А это почти весь отель, поэтому что вечером на улице никаких развлечений не предусмотрено. И это огромный минус. На улице ещё теплая, комфортная погода, но вечерняя программа проходит в холле.

А сам огромный отель с наступлением темноты становится тихим и грустным. Темнота и тишина на всей территории. Непривычно. Почему-то подсветки очень мало. Горят фонари, освещая дорожки, но с учетом того, что отель огромный, они скорее подчеркивают тьму нежели освещают.

Мне не хватило вечернего курортного драйва, музыки. Детскую дискотеку не видели вообще. Возможно, она была в 40-ка разбойниках, мы туда сходили 1 раз на взрослую. Народу там мало и скучно. Хочется движа на улице, но там темнота и тишина.

Потом мы просто стали ходить в бар Аладдина (который у нашего корпуса), там сцена и шоу программы под открытым небом.

Дискриминации по национальному признаку я не наблюдала. Если оставлять чаевые тому, кто сделал твой отдых чуть более комфортным, то будут и лебеди в номере, и лежаки на пляже с мягкими матрасами, и всегда свободный столик, и обслуживание вне очереди. Не пожалейте, разменяйте 10 долларов и оставляйте с благодарной улыбкой тем, кто вам помогает.

Вывод: отель весьма неплох днём, но абсолютно скучен вечером.

Туда надо ехать парой, либо будучи глубоко на пенсии, либо с малышами, которых надо рано укладывать спать, либо, как мы, весёлой компанией. Тогда понравится всё.

Кстати, моим всем отель понравился. А моё мнение - субъективное.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж близость к аэропорту и магазинам аля-карт рестораны пенная вечеринка подогреваемые бассейны чистота и ухоженность доброжелательный персонал отличная уборка номеров наличие халатов в 4* хороший wifi
Минусы отеля
неработающая часть горок некомпетентные работники аквапарка неприятный бармен в лобби баре плохая подсветка территории отеля однообразное питание в основных ресторанах
Добавлено 22.01.24 23:10 (8 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 23.01.24

Дорогая Алена,

Благодарим Вас за то, что вы нашли время поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Ali Baba palace.
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать всех Ваших ожиданий. Оставленные Вами комментарии по поводу работы различных департаментов отеля были переданы соответствующим менеджерам. В ближайшее время все недочёты будут устранены.

Что касается анимации, то именно по просьбе других гостей отеля, вечерние шоу и живая музыка были перенесены внутрь лобби (для этого так же специально установили сцену), обычно все мероприятия проходят на террасе рядом с бассейном. Детская дискотека проходит ежедневно в клубе 40 разбойников.

Мы надеемся, что вы согласитесь дать нам второй шанс и посетите отель вновь, чтобы оценить проделанную работу и увидеть позитивные изменения.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля
Ali Baba Palace

14:07 23.01.24

С переносом развлечений в лобби, наверное, вы правы. Нам повезло с погодой, а сейчас вероятно, гораздо прохладнее.
Про детскую дискотеку я так и предположила.
Отель знакомым и читателям моего блога я рекомендовать буду, как большой, чистый, с хорошим пляжем. Только, пожалуйста, проведите работу с парнишкой-барменом в лобби и парнями, что следят за безопасностью а аквапарке. Нам просто повезло, что ребенок сообразил, как спуститься. А по-хорошему, спасатель, который знает ситуацию с неработающим насосом, дожен был не команду для спуска давать, подталкивая ребенка сверху, для скорости, а запретить ему спускаться.
А еще он был обязан помочь ребенку выбраться.
Всей остальной команде отеля спасибо.

19:02 23.02.24

Скажите, а на море, далеко идти до глубины? Отливы большие?

21:04 27.03.24

Да, достаточно далеко

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (29)