Регистрация: 12.01.13
Читательский охват: 19671
январе 2024
07.01.24 - 15.01.24

Четвёрка. Ни больше, ни меньше

Наверное, если бы я писала отзыв в первый день, он был бы несколько хуже. Но потом мы научились обходить минусы и остались вполне довольны.

Об отеле: от такого популярного отеля я ожидала несколько большего. Но моей семье он понравился.

Плюсы:

Рядом аэропорт и ехать в отель недалеко.

Есть, куда сходить за сувенирами.

Чистота и ухоженность, неплохие а-ля карты.

На центральной аллее улыбающиеся деревья и много цветов. Среди интересных локаций - домик для котов, куда можно положить вкусности для хвостиков.

Пляж. Там сложно понять, где заканчивается один и начинается другой. Наш корпус делюкс был ближе к идеальному пляжу "Жасмина". А ближайший бар находился почти у нашего балкона, но относился к «Аладдину». Там же проходили Аладдиновские вечерние шоу и мы чаще проводили вечера там.

Кстати, за повышение категории номера мы официально доплатили на ресешн при заселении. Не знаю, велика ли разница между делюксом и стандартом, но у нас были чистые просторные номера с теплыми махровыми халатами. И в санузле, помимо геля с дозаторами, были шапочки для душа и гель в тюбиках.

Парню, который убирал наши 2 номера 6807 и 6809, благодарность! Убирал каждый день, качественно. Скручивал прикольные фигурки из полотенец и даже моих детей этому научил!

На территории отеля хороший wifi. Не надо заморачиваться с покупками симкарт. В соседнем "Аладдине" можно также сканировать куар код с паролем от вайфая и тогда ваш гаджет будет работать везде.

Территория отеля большая за счет объединения 3-х отелей. Можно пользоваться всей инфраструктурой, за исключением ресторанов. В частности, барами и теплыми бассейнами и "Жасмина" и "Алладина".

Аквапарк, ради которого мы выбрали именно этот отель, не заинтересовал. Во-первых нам просто повезло с погодой и мы основную часть времени проводили на море. Во-вторых, детский бассейн был холоднее взрослых. Горки в центре аквапарка почти никогда не работали (поэтому в бассейне разрешали плавать). И лучше бы они не работали вообще.

11 января в 12.10 с нами случился неприятный инцидент.

В аквапарке неожиданно отключили воду, чего готовящиеся съехать вниз, не видели. Спасатели, которые должны за этим следить, следующие минут 5 продолжали "катать" всех желающих по сухим горкам. Во всяком случае на розовой. Когда подошла очередь моего 11-летнего сына, "спасатель" дал ему команду спускаться и подтолкнул вниз по сухой горке!!! Может взрослые в силу веса, съехать и могли, но мой ребенок остановился на середине горки. Потока воды не хватало протолкнуть его вниз. Он остановился перед зигзагами, испугался и запаниковал. Вниз не спустишься - горка не прямая, через спуски-подьемы начнешь перелезать - упадешь вниз и разобьёшься! На верх тем более нельзя. Спасатель или кто он там, на верху машет руками и никаких действий не предпринимает. В итоге, ребенок, ободрав кожу на спине и ногах, сам спустился по боковой лестнице... Мужик со свистком, не остановивший поток катающихся на горке без воды, даже не подошел. И не оказал никакого содействия, чтобы помочь ребенку выбраться! Больше мы к аквапарку и близко не подходили.

Развлечения:

За время отдыха в отеле были:

день морепродуктов,

карнавал,

пенная дискотека в центральном бассейне,

бедуинский ужин на пляже ( запись в аля-карт),

прикольный ужин в Темпаньяки где каждый поучаствовал в приготовлении ужина.

Через дорогу от отеля Клеопатра базар. Там в основном сувениры, аптека с маленьким выбором и магазин фиксированных цен.

Я там купила хороший чемодан за 15 евро)).

Где-то недалеко находится Сензо Молл, но, поскольку у меня открытые французская и американская визы, то шопинг в Египте не интересовал.

Минусы. Как ни странно, питание. Вроде везде что-то есть, и в то же время, в тарелку особо положить нечего.

Мой ребенок-привереда, ел на завтрак яйца и круасаны, на обед пиццу и суп, на ужин пасту.

Не самое здоровое питание. Потому, что ничего более привлекательного не находил. Основная часть питания - пюре из нута или фасоли. На вид - сами понимаете, ребенок, взглянув на массу неприятного цвета, сразу сказал "я такое не буду".

Из гарниров макароны, рис, картошка.

Есть овощи: капуста брюссельская, морковь, кабачки, стручковая фасоль. Иногда баклажаны гриль. Я брала это. Зелени мало. Есть капуста, лук, огурцы, помидоры. Кстати, это был первый в моей жизни отель, где отсутствовали маслины и оливки! Они появились, аки икра заморская в скромном блюдечке в предпоследний день нашего отдыха. Дефицит, видать!

По итогу, вроде и есть еда, но не привлекательная, как в дешевой трёшке.

Все фрукты резанные! Куски яблок в каком-то сиропе, безвкусные дыни, куски апельсинов и на утро разрезанный на 4 части грейпфрут. Бананы тоже резаные, политые шоколадным соусом. Иногда появлялись мандарины. Их и финики резать не догадались! Ещё реже давали целиковые бананы, кстати, вкусные, но очень внешне не привлекательные, зелено-коричневые.

Мясо было на обед и на ужин. Но без выбора, 1 вид. Иногда а обед готовили говядину, но отрезали строго по кусочку в одни руки. Мы перестали туда подходить.

Рыбу копченую как ни странно, давали на завтрак. Она нам понравилась. А вот жареная - безвкусная.

Даже свежевыжатые соки они умудряются испортить, вбухивая лошадиные дозы сахара. На 3-х литровый блендер кладут аж 7 столовых ложек сахара!

Выпечку и сладости не пробовала, но они есть.

Те, кому не с чем сравнить питание All inclusive в других четверках и пятерках этой же ценовой категории, питанием довольны. И даже считают его вкусным. Я же всегда искала, что положить в тарелку.

Мы нашли выход: каждый вечер меняли аля-карты.

Кстати, ресторан на море ничуть не хуже. В отличие от основного, там делают вкусные кебабы барбекю.

Днем возле основного бассейна есть картофель фри, гамбургеры, хотдоги и мороженое. Мороженое водянистое и невкусное. То, что в упаковках - платно.

Около 4-х вечера пекут пончики.

При желании можно купить в баре свежевыжатые соки за 3 евро.

Или клубнику на пляже.

Вечерами продают сладкую вату в виде утят или букета цветов. Сын был в восторге. Прикольно.

Пара слов об алкоголе. Мохито и другие коктейли - платно. Бесплатные коктейли - спиртное сомнительного качества смешанное с газировкой и каплей цветного сиропа. Если вам повезет и молодой парнишка-бармен из Lobbi бара будет в хорошем настроении, то в этот, прости господи, коктейль, он кинет дольку апельсина или лимона. Но парень этот психически неуравновешенный и через час работы начинает психовать, швырять посетителям в бумажных стаканчиках не то, что они просят. Кстати, от евро он не отказывается. Но память у парнишки короткая и на другой день от тебя в упор не помнит. Хорошо, что там есть парень постарше, в черной рубашке. Он иногда дает психическому возможность отойти и внимательно продолжает обслуживать очередь из тех, кто пришел слушать живую музыку. А это почти весь отель, поэтому что вечером на улице никаких развлечений не предусмотрено. И это огромный минус. На улице ещё теплая, комфортная погода, но вечерняя программа проходит в холле.

А сам огромный отель с наступлением темноты становится тихим и грустным. Темнота и тишина на всей территории. Непривычно. Почему-то подсветки очень мало. Горят фонари, освещая дорожки, но с учетом того, что отель огромный, они скорее подчеркивают тьму нежели освещают.

Мне не хватило вечернего курортного драйва, музыки. Детскую дискотеку не видели вообще. Возможно, она была в 40-ка разбойниках, мы туда сходили 1 раз на взрослую. Народу там мало и скучно. Хочется движа на улице, но там темнота и тишина.

Потом мы просто стали ходить в бар Аладдина (который у нашего корпуса), там сцена и шоу программы под открытым небом.

Дискриминации по национальному признаку я не наблюдала. Если оставлять чаевые тому, кто сделал твой отдых чуть более комфортным, то будут и лебеди в номере, и лежаки на пляже с мягкими матрасами, и всегда свободный столик, и обслуживание вне очереди. Не пожалейте, разменяйте 10 долларов и оставляйте с благодарной улыбкой тем, кто вам помогает.

Вывод: отель весьма неплох днём, но абсолютно скучен вечером.

Туда надо ехать парой, либо будучи глубоко на пенсии, либо с малышами, которых надо рано укладывать спать, либо, как мы, весёлой компанией. Тогда понравится всё.

Кстати, моим всем отель понравился. А моё мнение - субъективное.

пляж близость к аэропорту и магазинам аля-карт рестораны пенная вечеринка подогреваемые бассейны чистота и ухоженность доброжелательный персонал отличная уборка номеров наличие халатов в 4* хороший wifi
неработающая часть горок некомпетентные работники аквапарка неприятный бармен в лобби баре плохая подсветка территории отеля однообразное питание в основных ресторанах
Добавлено 22.01.24 23:10 (8 347 символов в тексте)

13:49 23.01.24

Дорогая Алена,

Благодарим Вас за то, что вы нашли время поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Ali Baba palace.
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать всех Ваших ожиданий. Оставленные Вами комментарии по поводу работы различных департаментов отеля были переданы соответствующим менеджерам. В ближайшее время все недочёты будут устранены.

Что касается анимации, то именно по просьбе других гостей отеля, вечерние шоу и живая музыка были перенесены внутрь лобби (для этого так же специально установили сцену), обычно все мероприятия проходят на террасе рядом с бассейном. Детская дискотека проходит ежедневно в клубе 40 разбойников.

Мы надеемся, что вы согласитесь дать нам второй шанс и посетите отель вновь, чтобы оценить проделанную работу и увидеть позитивные изменения.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля
Ali Baba Palace

14:07 23.01.24

С переносом развлечений в лобби, наверное, вы правы. Нам повезло с погодой, а сейчас вероятно, гораздо прохладнее.
Про детскую дискотеку я так и предположила.
Отель знакомым и читателям моего блога я рекомендовать буду, как большой, чистый, с хорошим пляжем. Только, пожалуйста, проведите работу с парнишкой-барменом в лобби и парнями, что следят за безопасностью а аквапарке. Нам просто повезло, что ребенок сообразил, как спуститься. А по-хорошему, спасатель, который знает ситуацию с неработающим насосом, дожен был не команду для спуска давать, подталкивая ребенка сверху, для скорости, а запретить ему спускаться.
А еще он был обязан помочь ребенку выбраться.
Всей остальной команде отеля спасибо.

19:02 23.02.24

Скажите, а на море, далеко идти до глубины? Отливы большие?

21:04 27.03.24

Да, достаточно далеко