Регистрация: 24.01.18
октябре 2023

Хорошо отдохнули

Так совпало, что мы давно собирались съездить отдохнуть с женой в Венесуэлу, а сейчас и особо нет вариантов куда можно съездить без виз и не за все деньги мира, купили путевки у знакомого турагента и полетели на отдых. Перелет занял около пятнадцати часов (прошел неожиданно легко) и вот мы на острове Маргорита, на котором расположен этот отель. Наш номер был двухместный со всем необходимым для нормального проживания, в отеле было чисто и персонал достаточно вежливый. У нас номер располагался на втором этаже и был балкон с которого открывался замечательный вид на бассейн. Было очень красиво. Правда в номере был холодный пол, а мы с собой не взяли тапочки и в отеле их не выдали, хотя мы спрашивали у персонала, нам ответили, что их просто нет даже за деньги. Так что везите с собой. Некоторые сотрудники отеля имеют в телефоне переводчики, так что худо-бедно можно с ними общаться, английского не знают. Питались мы по типу шведский стол, блюд было не большое разнообразие (изо дня в день плюс-минус тоже самое), но все очень вкусно приготовлено. Поэтому ели с большим аппетитом. Конечно как любому отдыхающему хотелось покупаться. Был хороший бассейн (мы не пользовались, но местные постоянно сидели в нем) и метрах в двухстах от нашего отеля располагался хороший пляж. Недалеко от отеля была парочка магазинчиков, такие как палатки у нас в 90е. Нам очень хотелось познакомиться с историей острова и посмотреть на его достопримечательности. Поэтому мы поинтересовались у отдыхающих, которые уже улетали, к кому обратиться за экскурсией. Нам посоветовали компанию Венесуэла ПРО и мы заказали у них обзорную экскурсию "Лучшее на Маргарите", программа более чем насыщенная, вкусно кормили, подружились с ребятами из нашего города, вечером не хотелось расходиться. В общем и целом отель можем рекомендовать, но не имейте завшенных ожиданий, здесь все достаточно простенькое, но в этом есть какая-то особенная романтика: как у бабушки на даче.

Добавлено 23.01.24 20:29 (1 954 символов в тексте)