Регистрация: 10.02.22

спасибо
январе 2024
18.01.24 - 24.01.24

Отель для спокойного отдыха

Была в этом отеле 21 год назад. И вот решила вернуться, тем более подвернулась путевка по очень приятной цене с 18 по 24 января.

Изначально бронировали номер с двумя раздельными кроватями, при заезде предоставили с большой 2-х спальной, и отдельно рядом поставили extra bed ( раскладную). Типа, через 2 дня переселим в другой.

Мы отказались заселяться, и вуаля - нашёлся с двумя кроватями.

Вид на горы и дорогу, все ок, из мечети у отеля доносятся из громкоговорителя молитвы, но быстро привыкаешь.

В номере есть чайник, чай и кофе 3 в 1. Воду приносят каждый день по бутылочке 0,5 на человека.

Есть халат и тапочки. Хорошие махровые полотенца, постельное бельё.

Уборка у нас была каждый день, оставляли по 5 дирхам (чуть больше доллара).

Wi Fi в номере то есть то нет. В холле стабильно хороший. На пляже отсутствует. У бассейна есть свой отдельный Oceanic_Pool.

Питание завтрак - ужин (можно менять местами ужин и обед). Еда неплохая, выбор конечно меньше турецкого, но голодным не останешься. Персонал старается, официанты быстро убирают столы.

Но однозначно ресторан маловат, если отель заполнен полностью. Иногда на входе очередь.

За ужином в большом зале поёт русский музыкант, как по мне - очень громко. Но людям нравится. Мы сидели в другом зале, где потише.

Напротив отеля есть KFC и Pizza Hut.

Направо из отеля на заправке делают отличные смузи и сок из фруктов. Вкуснее и дешевле, чем в отеле.

Отель относится к эмирату Шарджа, здесь сухой закон. Алкоголь нельзя купить нигде, ни в отеле, ни в супермаркете. Ближайший крупный магазин с продуктами находится в получасе ходьбы — от отеля налево.

Кофе в баре отеля стоит 6-7 долларов.

Также нигде нельзя покурить кальян. Только если ехать в город Фуджейра (25 минут на машине от отеля). Если решите, то рекомендую место Hilltop , это по дороге в Фуджейру, район называется Medha. 13 км от отеля. Очень приятное видовое местечко. Кальян стоит 30

Дирхам (разделите на 3,6, получите цену в долларах).

В отеле есть бассейн и Spa. Мы брали пакет часовых массажей всего тела. 4 сеанса за 600 дирхам.

Если брать один массаж, то 220 дирхам. Работают филлипинки, очень качественно. У нас была чудесная мастерица Лия.

На пляже много шезлонгов. И несмотря на старинную русскую забаву :)) занимать места полотенцами с рассвета... все равно можно найти свободные.

Слева хозяин отеля строит большой комплекс апартаментов. Реально мощная стройка. Нам она не мешала, громких звуков нет. Закончат - будет очень красиво (в холле отеля есть макет).

Никаких развлечений в отеле нет - анимация и шоу отсутствуют. В округе тоже ничего, кроме искусственного водопада и амфитеатра.

Этот отель для пляжного отдыха, в спокойном ритме, вдали от шумного Дубай.

Отдельно хочу поблагодарить сотрудницу ресепшен Twinkle, очень дружелюбную девушку. Она всегда помогала нам, откликалась на просьбы и проявляла гостеприимство.

Васанта оценила сервисы

на берегу океана вдали от шума релакс.
слабый вай фай иногда очередь в ресторан на входе.
Добавлено 25.01.24 21:01 (2 927 символов в тексте)
Все отзывы Васанта (8)