Регистрация: 10.06.13
январе 2024
11.01.24 - 21.01.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Бюджетный отель для активных туристов

Отдохнул в этом отеле. В принципе мне все понравилось. Все недостатки касаются не столько отеля, сколько самого Египта. Ну такая страна, такой у них менталитет... Такое у них повсеместно. Когда-то это был хороший отель. Но он истрепался, все устарело, сломалось, растрескалось, обшарпалось... Неухожено. Этот отель не для того, чтобы сидеть в номере и классно отдыхать в отеле, наслаждаться вкусными блюдами и комфортной средой. Этот отель чтоб приходить сюда переночевать, помыться и перекусить чего-нибудь. Питание однообразное, но вкусное. В основном овощи и углеводы, белка нет. На завтрак дают одно жареное яйцо )) На ужин крылышки барбекю или колбаски по две штуки в руки. В обед могут дать какие-нибудь фрикадельки. Сыр пластмассовый, колбаса непригодная в пищу. Кофе растворимый. Молоко разбавлено водой. Из десертов какие-то тортики типа турецких по одной штучке и желатиновые десерты. Фруктов нет, только по пару долек апельсина или нарезанные груши. WiFi отвратительный. Сначала работал в номере и было нормально. Потом заехал народ в отель и они его отключили и стало только на ресепшн и с отвратительной скоростью, постоянно теряется соединение. На пляж возят на автобусе. Плюс водитель подрабатывает, возит на Наама Бэй или на площадь Сохо по доллару. Рядом с отелем Иль Меркато - это такая должна была быть торговая галерея европейского типа, но она полузакрыта. Но всё-таки здесь можно нормальный кофе выпить, съесть мороженое, сладости и тд... Нормальная музыка здесь звучит, а не арабская, как обычно. Можно пешком сходить в Старый город, в кафе Фарша, покурить кальян в классной атмосфере, рыбный ресторан Fares, Star Fish, магазин Mango Market прям рядом, здесь можно по фиксированным ценам покупать, причем за рубли, наличными, переводом на Сбер или Тинькофф. Я здесь просто даже менял валюту. Но курс не самый лучший. В Телеграмме можно найти лучше. Я купил тур на 11 дней, 10 ночей на все включено за 50000 рублей и с собой взял 200 долларов, здесь это нормально чтобы и поесть, и попить, и поездить, и закупить сувениров... Я считаю удачно.

Питание однообразное. Лепешка, макароны, либо спагетти, рис, тушёные овощи, салаты из капусты... Из мяса была курица по две ножки в руки, колбаски барбекю, наггетсы...

Бассейны

Горки включают по просьбе

Территория в принципе красивая, кусты, газоны, пальмы...

Типичный обед

Пляж Пальма. Пешком идти около 15 минут. На автобусе 5 минут. Возят на пляж в 9:00, забирают в 14:00

Типичный завтрак

Бар. Пиво платное 3 доллара. Делают коктейли из какой-то анисовой водки и Кока-Колы, фанты, спрайта. Кофе растворимый. Чай нормальный, но наливают в пластиковые стаканчики.

Рассвет

Так выглядит риф на пляже. Вход в воду с понтона.

Примерно так выглядит пляжная линия в этих местах. Все пляжи в принципе одинаковые.

Все работало, но было довольно грязным, в налёте. Полотенца серые, неприятные и из ни разу не меняли. Вода регулируется то плохо.

Номер 129. В принципе неплохо. Но все старое и потрепанное. Серое с пятнами постельное белье.

Телевизор работал, есть два-три русских канала. Кондиционер работал, по крайней мере на обогрев. Холодильник работал, но дверь не закрывается и не особо он холодит.

В номере ни разу мне убирались и не выбрасывали мусор за 11 дней.

Рассвет в отеле

Александр оценил сервисы

хорошее расположение хороший пляж трансфер красивый риф можно ходить и на другие пляжи рекомендую пляж el fanar. в шаговой доступности магазины в том числе для местных где за фунты можно дешево покупать всё. ресепшн старается помочь пойти на встречу. вкусный рис соленые овощи творог-сыр на завтраке салаты тоже в принципе можно есть.
уборки и смены белья не было ни разу за 11 дней. шампунь в пакетиках хрен откроешь. полотенца серые белье серое и в пятнах. вода плохо регулируется тяжело настроить температуру и напор скачет постоянно мебель старая. и вообще все что есть в отеле к нему неприятно прикасаться )) пластиковые стаканчики для чая кофе. и ещё растворимый напиток типа фанты - он единственный что можно выпить )) чай кофе только на завтрак. в обед и ужин надо идти в бар неудобно. питание однообразное каждый день. нет белка почти совсем. интернет плохой обрывы связи низкая скорость ловит только на ресепшн.
Добавлено 26.01.24 22:42 (2 066 символов в тексте)

10:13 15.02.24

Александр, привет ) скажи, пожалуйста, музыка играет в отеле и на отельном пляже? Или взять с собой колонку?
Из алкоголя что-то нормальное есть, или лучше из Duty привезти с собой. на бар там можно рассчитывать?

10:16 15.02.24

Музыка играет, зачастую египетская, выносящая мозг. Алкоголь лучше с собой, в баре нет ничего путного.

12:16 15.02.24

Ок, ясно, спасибо )

17:52 02.03.24

За такие деньги как говорится не к чему придраться....

17:57 02.03.24

Точно 👍

09:20 19.03.24

Скажите пожалуйста а до пляжа пешком возможно дойти ?

09:26 19.03.24

Далеко. Там не очень удобно с точки зрения пешеходов. Первый день я ходил на пляж Шератон, у меня заняло больше часа.

11:22 19.03.24

а автобус регулярный, по времени ?

11:27 19.03.24

Да

Все отзывы Александр (12)