АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 10
41
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2023
05.12.23 - 12.12.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Загадочное Гоа

Впервые в жизни мы с сестрой поехали в Индию, райское Гоа. Мы сами из Казахстана, город Алма-Ата. Встречали нас представители туркомпании «Sun Fun”, посадили в автобус и повезли в наш отель с романтическим названием «Whispering Palm Beach” all inclusive 4*. Проблемы начались с reception, не могли найти ваучер, хотя ваучер был у нас на руках, пришлось звонить представителям и в нашу страну и в Гоа, потом наш ваучер обнаружили работники у себя в столе. Несмотря на то, что еще не намтупил рассчетный час, нас заселили в номер(вначале это был 112, через день переселили в номер большей площади 110, и это было компенсацией за причиненные неудобства с самого начала. Как раз наступило время обеда и мы пошли обедать, предложены были места в закрытом помещении и на террасе. Традиционный шведский стол, разнообразные блюда - супы, мясные, куриные , рыбные блюда, овощи, зелень, десерты, но никаких морепродуктов нам ни разу не предлагали, только в кафе , на заказ, хотя учитывая обилие всего этого на рынке и дешевизну морепродуктов, могли бы и включить в рацион. Фрукты там продают везде, и их подавали в зале питания. Из напитков - соки, кофе, чай, безалкогольные коктейли, к еде подавали вино.

По номеру- никаких халатов и тапочек не предлагали, постельное белье и полотенца меняли каждый, иногда по просьбе могли и дважды поменять( отдельная благодарность нашей горничной, невероятно приветливая и улыбчивая женщина исполняла любые наши просьбы). В номере двуспальная кровать, шифоньер, вешалки для одежды принесли по нашей просьбе, есть сейф, телефон со справочной информацией, холодильник, ТВ, стол , стулья, большой балкон, столик с креслами, балкон выходил на бассейн и с него можно было наблюдать за сказочными закатами. В ванной комнате- душевая кабинка с хорошим сливом, туалет с гигиеническим душем, большое зеркало, все принадлежности- шампуни, гель-души, жидкое мыло для рук, зубная паста, зубные щетки, фен, крема для тела, можно было еще поставить освежитель воздуха, потом мы сами купили его в супермаркете. Кондиционер работал хорошо плюс к этому еще и вентилятор. Да двери были раздвижные, на одной из них была москитная сетка, поэтому мы спали с открытым балконом. Несмотря на фумигатор, специальные свечи, в номере были комары, что, конечно внесло некую мрачность в наш отдых- что ж хорошего в том, когда ты мучаешься от укусов, тем более, при такой влажности была вероятность занесения инфекции, но пронесло!😅

Мы приехали отдохнуть, поплавать в море, поэтому хорошо отдохнув после перелета, после ужина мы пошли на пляж, он и в самом деле, был близко , в метрах -70-200, но дорога на пляж была ужасно грязной, неприятно было идти по мусору вперемешку с песком, вдоль торговых рядов, наконец/то мы добрались до искомого места, пляжа, лежаки были платные, я таким не поняла, пляж был от отеля или городской, отдыхающих туристов было мало, в основном, местные гоанцы. Купаться было сложно, сильные волны, мало кто шел в море, страшно было, но это не вина отеля, конечно, мы себя успокаивали тем, что в отеле есть бассейн.

По бассейну- вода чистая, теплая, но для такого количества людей это очень маленький бассейн. Но нам хватило. Каждый день выдавали полотенца чистые , лежаки занимали с утра. Обслуживание у бассейна было хорошим, разносили и фрукты и напитки и снеки.

Каждый вечер у бассейна проводили какое-нибудь мероприятие с музыкальным сопровождением, караоке дважды проходило. Одно но- песни только на английском языке, а так как мы русскоязычные, то не могли участвовать так как мы хотели, а петь мы любим и умеем, мы-казахи, и народ мы певучий, и еще была одна претензия - у меня был день рождения, моя сестра хотела заказать поздравление музыкантам, диджею, но они не даже не стали слушать. И вообще я обратила внимание и, судя по прочитанным отзывам , я не одна, были элементы дискриминации, потому что мы-русские(о казахах они не знают и даже не подозревают, что есть такой народ),русских не очень любят. Потом, нас пригласили на рыбную вечеринку, а потом оказалось, что она платная, заплатить для нас не было проблемой, но дело принципа, Потом оказалось, что платить не надо было. То же и со спиртными напитками у бассейна, то требовали оплатить, я же не отказывалась, надо- записывайте на счет, нет, потом извинялись, такие мелкие неурядицы всегда остаются в памяти.

Вот большая проблема была с пониманием друг друга. Как известно, в Индии свой особый Английский , хинглиш, они говорят очень быстро, потом мы привыкли и начали соображать, что нам говорят, но никто в отеле не говорит по русски, Английский понимают не все. И это огромный минус.общались через Гугл переводчик, в основном.

По обслуживанию в ресторане- в основном, хорошее, от непонимания возникало недружелюбие, раздражение, а в целом, люди очень дружелюбные, улыбчивые, добрые, услужливые.

По услугам отеля - я бы все-таки на месте менджмента отеля разработала бы какую- -то карту или путеводитель, где было бы указано, где находится супермаркет, аптека, медицинский центр, памятные места, то есть, нам никто этого не предлагал.

По ресепшен- в основном, очень приветливые сотрудники за некоторым исключением.

Но мы не позволяли себе сердиться, портить себе настроение

Всегда задаешь после поездки один и тот же вопрос- поедешь ли ты на Гоа еще раз. Искренне говорю- поеду. Мне и сестре подошел климат, я не ощущала жары, мы забыли про давление, головную боль и другие свои болячки.

И да хотелось бы отметить, что это небольшой отель, не новый , но все работало без замечаний, это отель семейного типа, практически без детей, отдыхающие- в основном, немцы, англичане, возрастные, индусы приезжие, из Дели, Мумбаи, территория небольшая, зелени мало, но не так жарко как за пределами отеля, очень чистая территория, постоянно убирали.

Да, еще, в последний день обнаружили таракана, либо случайно забрел, либо мы не обращали внимание, так как в номере мы ночевали, или переодевались и сразу уходили.

Ну думаю, это такой даже странный недостаток, мы забыли на своей родине, какие они из себя, тараканы!

Заканчивая свой сумбурный отзыв хочу сказать спасибо всем, с кем встретились в отеле- работники ресепшен, горничным, работникам ресторана , кафе , стюардам у бассейна, жильцам отеля особенно, настолько они были приветливы и доброжелательны.

Я не стала писать сразу отзыв сгоряча, решила подождать, пока улягутся эмоции, сейчас я вспоминаю с доброй улыбкой всех тех, кто встретился нам в эти 10 незабываемых дней.

Спасибо всем, желаю удачи, здоровья, счастья всему персоналу отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Знаменитые закаты Гоа, прекрасный вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Персонал ресторана, Дора, метрдотель

Фото туриста отеля

Отель

Горничная, все эти дни убирала наш номео

Фото туриста отеля

Отель

Горничная

Фото туриста отеля

Отель

Диджей, музыкант, скрипач

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Сауле Кпрабаева оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшой отель близость к морю все в принципе рядом кафе рестораны практически за углом много магазинов стихийная торговля хорошая кухня .
Минусы отеля
маленький бассейн языковой барьер не всегда корректное поведение персонала отеля и ресторана.
Добавлено 29.01.24 18:15 (6 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация