Регистрация: 29.01.24
декабре 2023
05.12.23 - 12.12.23

Проживание подтверждено документами

Загадочное Гоа

Впервые в жизни мы с сестрой поехали в Индию, райское Гоа. Мы сами из Казахстана, город Алма-Ата. Встречали нас представители туркомпании «Sun Fun”, посадили в автобус и повезли в наш отель с романтическим названием «Whispering Palm Beach” all inclusive 4*. Проблемы начались с reception, не могли найти ваучер, хотя ваучер был у нас на руках, пришлось звонить представителям и в нашу страну и в Гоа, потом наш ваучер обнаружили работники у себя в столе. Несмотря на то, что еще не намтупил рассчетный час, нас заселили в номер(вначале это был 112, через день переселили в номер большей площади 110, и это было компенсацией за причиненные неудобства с самого начала. Как раз наступило время обеда и мы пошли обедать, предложены были места в закрытом помещении и на террасе. Традиционный шведский стол, разнообразные блюда - супы, мясные, куриные , рыбные блюда, овощи, зелень, десерты, но никаких морепродуктов нам ни разу не предлагали, только в кафе , на заказ, хотя учитывая обилие всего этого на рынке и дешевизну морепродуктов, могли бы и включить в рацион. Фрукты там продают везде, и их подавали в зале питания. Из напитков - соки, кофе, чай, безалкогольные коктейли, к еде подавали вино.

По номеру- никаких халатов и тапочек не предлагали, постельное белье и полотенца меняли каждый, иногда по просьбе могли и дважды поменять( отдельная благодарность нашей горничной, невероятно приветливая и улыбчивая женщина исполняла любые наши просьбы). В номере двуспальная кровать, шифоньер, вешалки для одежды принесли по нашей просьбе, есть сейф, телефон со справочной информацией, холодильник, ТВ, стол , стулья, большой балкон, столик с креслами, балкон выходил на бассейн и с него можно было наблюдать за сказочными закатами. В ванной комнате- душевая кабинка с хорошим сливом, туалет с гигиеническим душем, большое зеркало, все принадлежности- шампуни, гель-души, жидкое мыло для рук, зубная паста, зубные щетки, фен, крема для тела, можно было еще поставить освежитель воздуха, потом мы сами купили его в супермаркете. Кондиционер работал хорошо плюс к этому еще и вентилятор. Да двери были раздвижные, на одной из них была москитная сетка, поэтому мы спали с открытым балконом. Несмотря на фумигатор, специальные свечи, в номере были комары, что, конечно внесло некую мрачность в наш отдых- что ж хорошего в том, когда ты мучаешься от укусов, тем более, при такой влажности была вероятность занесения инфекции, но пронесло!😅

Мы приехали отдохнуть, поплавать в море, поэтому хорошо отдохнув после перелета, после ужина мы пошли на пляж, он и в самом деле, был близко , в метрах -70-200, но дорога на пляж была ужасно грязной, неприятно было идти по мусору вперемешку с песком, вдоль торговых рядов, наконец/то мы добрались до искомого места, пляжа, лежаки были платные, я таким не поняла, пляж был от отеля или городской, отдыхающих туристов было мало, в основном, местные гоанцы. Купаться было сложно, сильные волны, мало кто шел в море, страшно было, но это не вина отеля, конечно, мы себя успокаивали тем, что в отеле есть бассейн.

По бассейну- вода чистая, теплая, но для такого количества людей это очень маленький бассейн. Но нам хватило. Каждый день выдавали полотенца чистые , лежаки занимали с утра. Обслуживание у бассейна было хорошим, разносили и фрукты и напитки и снеки.

Каждый вечер у бассейна проводили какое-нибудь мероприятие с музыкальным сопровождением, караоке дважды проходило. Одно но- песни только на английском языке, а так как мы русскоязычные, то не могли участвовать так как мы хотели, а петь мы любим и умеем, мы-казахи, и народ мы певучий, и еще была одна претензия - у меня был день рождения, моя сестра хотела заказать поздравление музыкантам, диджею, но они не даже не стали слушать. И вообще я обратила внимание и, судя по прочитанным отзывам , я не одна, были элементы дискриминации, потому что мы-русские(о казахах они не знают и даже не подозревают, что есть такой народ),русских не очень любят. Потом, нас пригласили на рыбную вечеринку, а потом оказалось, что она платная, заплатить для нас не было проблемой, но дело принципа, Потом оказалось, что платить не надо было. То же и со спиртными напитками у бассейна, то требовали оплатить, я же не отказывалась, надо- записывайте на счет, нет, потом извинялись, такие мелкие неурядицы всегда остаются в памяти.

Вот большая проблема была с пониманием друг друга. Как известно, в Индии свой особый Английский , хинглиш, они говорят очень быстро, потом мы привыкли и начали соображать, что нам говорят, но никто в отеле не говорит по русски, Английский понимают не все. И это огромный минус.общались через Гугл переводчик, в основном.

По обслуживанию в ресторане- в основном, хорошее, от непонимания возникало недружелюбие, раздражение, а в целом, люди очень дружелюбные, улыбчивые, добрые, услужливые.

По услугам отеля - я бы все-таки на месте менджмента отеля разработала бы какую- -то карту или путеводитель, где было бы указано, где находится супермаркет, аптека, медицинский центр, памятные места, то есть, нам никто этого не предлагал.

По ресепшен- в основном, очень приветливые сотрудники за некоторым исключением.

Но мы не позволяли себе сердиться, портить себе настроение

Всегда задаешь после поездки один и тот же вопрос- поедешь ли ты на Гоа еще раз. Искренне говорю- поеду. Мне и сестре подошел климат, я не ощущала жары, мы забыли про давление, головную боль и другие свои болячки.

И да хотелось бы отметить, что это небольшой отель, не новый , но все работало без замечаний, это отель семейного типа, практически без детей, отдыхающие- в основном, немцы, англичане, возрастные, индусы приезжие, из Дели, Мумбаи, территория небольшая, зелени мало, но не так жарко как за пределами отеля, очень чистая территория, постоянно убирали.

Да, еще, в последний день обнаружили таракана, либо случайно забрел, либо мы не обращали внимание, так как в номере мы ночевали, или переодевались и сразу уходили.

Ну думаю, это такой даже странный недостаток, мы забыли на своей родине, какие они из себя, тараканы!

Заканчивая свой сумбурный отзыв хочу сказать спасибо всем, с кем встретились в отеле- работники ресепшен, горничным, работникам ресторана , кафе , стюардам у бассейна, жильцам отеля особенно, настолько они были приветливы и доброжелательны.

Я не стала писать сразу отзыв сгоряча, решила подождать, пока улягутся эмоции, сейчас я вспоминаю с доброй улыбкой всех тех, кто встретился нам в эти 10 незабываемых дней.

Спасибо всем, желаю удачи, здоровья, счастья всему персоналу отеля.

Знаменитые закаты Гоа, прекрасный вид с балкона

Вид на бассейн

Персонал ресторана, Дора, метрдотель

Горничная, все эти дни убирала наш номео

Горничная

Диджей, музыкант, скрипач

Бассейн

Сауле Кпрабаева оценила сервисы

небольшой отель близость к морю все в принципе рядом кафе рестораны практически за углом много магазинов стихийная торговля хорошая кухня .
маленький бассейн языковой барьер не всегда корректное поведение персонала отеля и ресторана.
Добавлено 29.01.24 18:15 (6 574 символов в тексте)