Регистрация: 30.01.24

январе 2024
23.01.24 - 30.01.24

Проживание подтверждено документами

Невероятное красное море

Выбрал изначально Египет из-за красного моря,все хором говорили это не турция и сервис в этой стране на порядок ниже. Но я ехал не за сервисом,хотя и он очень удивил…

Начнем сначала,мой номер 1208)

1) Заселение: приехали вечером,тут же надели браслеты,отправили на ужин, потому что до конца ужина оставался час,сразу после ужина отправили в номер с сопровождающим,он любезно проводил,сам управлялся с чемоданом и объяснил и показал все,кстати окна мои выходили на море,номер стандарт.

2) Интернет: мне нужно было вести свои дела,поэтому взял сим-карту в аэропорту еще 35гб за 9 $ атисалат ловит практически везде,в отеле интернет только на ресепшн,еще есть платный быстрее,но всем советую остановится на сим-карте,очень упрощает жизнь

3) Море: море потрясающее купил себе цельную маску в магазине(торгуйтесь и она обойдется совсем недорого)вход с пирса через лестницы,удобно,с помощью маски увидел красоту,от которой был просто в шоке,рыбы всякие разные,разных цветов,некоторые даже играют с вами,да где то немного уставшие кораллы,но я так увлечен был красотой обитателей,что все казалось гармонично.Там на пирсе дежурит паренек,бдительный и всегда поможет,приветливый,в общем настроение на пирсе всегда граничит позитив с восхищением,да было ветрено,но приноровившись и распределив длину полотенца по всему телу этот вопрос решился легко,еще советую аквасоксы на случай если вдруг будете плавать и зацепите коралл.

4) Питание: на мой субъективный взгляд все прекрасно и разнообразно,супы отличные,к ним всегда лежат гренки из лепешек,полно овощей и салатов,запечоных овощей и всевозможных рагу,всегда есть вкусная рыба в основном без костей,если цельная,то кости только хребет и ребра,мясо всякое,приготовлено вкусно,вечером гриль,красивая девушка делает пасту,утром 2 повара готовят омлет по вашему усмотрению,дыня,финики,грейпфрут,апельсины,десерты(шоколадный торт и пироженые высшие)

Еда подойдет всем,в том числе если кто то следит за весом и питанием,легко и разнообразно и к тому же очень вкусно утолит свой голод. Есть алякар,я было хотел записаться можно сходить дважды за неделю,но меня так устраивало основное питание в ресторане,что и сходить забыл,так что еще 4 ресторана два из них на ваш выбор если едете на неделю. Соки мороженое,напитки,в баре часто показывают футбол,до 23 весь алкоголь включен,далее 2€ напиток.

5) Сама территория отеля не маленькая,классные бассейны с подогревом в которых одновременно можно сидеть за баром(да да,вы не ослышались стойка прямо в воде,сидишь в баре и бассейне одновременно)

Также есть спа,фитнес центр,в основном с тренажерами,ну и дорожки эллипс,велотренажер.

Шизлонги с плетеными зонтиками на пляже выглядят здорово и удобны в эксплуатации,причем даже на пирсе есть шизлонги и пара стульев размера хххL,так что понежится на солнышке можно где угодно,хоть у бассейна,хоть у моря,хоть на пляже,кстати на пляже тоже есть бар.

6) Номер: бесплатно в номере 2 бутылки воды и чай с кофе,остальное платное,но оно всё есть в баре,поэтому и смысла в использовании не увидел,белье чистое,уборка каждый день,если учитывать правила этикета и стратегически оставлять по доллару,то можно увидеть шедевры полотеничного искусства,такое даже порой настроение поднимает). Вообще не скупитесь на чай(но не больше 1-2$),и на шоколадки Аленка и сервис вас не разочарует.

7) Анимация: ну тут все здорово ребята молодые,интересные,девчонки симпатичные и активные постоянно проводят игры,зумбу,йогу,аквааэробику,волейбол и другое,также много развлечений для детей,каждый вечер в 21:00 разное шоу,было даже караоке,дали спеть,получилось неплохо,всем доволен

8) Экскурсии: убежден и повторюсь не берите через туроператора,это дорого,лучше зайти на альбатрос и выбрать экскурсию,даже с учетом доплаты за трансфер из-за удаленности,выходит Куда дешевле,я лично ездил в Каир,музей пирамиды и доплачивал за то что уже на месте решал,хочу я этого или нет,эмоций осталось море,а фотографий с видео и того больше!

9) Итог: я еще долго могу размышлять что и как и какие мелочи и нюансы,с которыми можно отдыхать еще лучше,но реальный итог такой:

Это замечательный отель с офигенным расположением,бухтой,все,кто знает толк в отдыхе будут счастливы посетить это прекрасное место😊рекомендую,без эмоций не останетесь😎

Анатолий оценил сервисы

все кроме вай фая но и это легко и непринужденно решается покупкой сим-карты в аэропорту
пожалуй было немного ветренно во время моего прибывания
Добавлено 30.01.24 21:09 (4 249 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (1)