Регистрация: 27.01.24
октябре 2023
21.10.23 - 27.10.23

Отдых в Казани.

Отдыхали в данном отеле в октябре, семьёй. Номер брали аппартаменты: 2 спальни с дверями, 2 санузла (в одном душ, в другом джакузи) и гостинная. Приехали в 9.00, сразу заселили без доплат, оформили поздний выезд (22.00) -доплата составила половину стоимости номера за сутки (на наши даты это вышло 3500₽). Вид из окна был на площадь Тукая, часовню, отель Шаляпин и вдалеке мечеть. Расположение гостиницы очень удачное, всё в шаговой доступности.

Номер, конечно староват, но в отеле идёт реновация, в последние дни, нашего прибывания, ремонт начали на нашем этаже. Строители сильно не мешают, даже, когда в номере мы находились днём. В номере нет чайного набора, куллер на этаже (так же как утюг, доска, микроволновка), рядом с нами была комната горничной, подходили к ней, если что то надо было (нож, открывашка, приборы и пр.) сразу всё приносили-до выезда не забирали.

Полотенца, постельное-все чистое, белоснежное, меняли раз в три дня. Есть тапки, халаты, в шкафу дополнительно лежат -2 подушки и 2 одеяла.

На этажах общий балкон (выход по моему с двух противоположных сторон корридора) у нас он был сразу, после нашего номера, для покурить (двери на балкон закрываются, поэтому запах дыма в корридоре отсутствует).

Шумоизоляция-никакая, на второй день нашего прибывания заехала спортивная команда, ночью было такое ощущение, что эти спортсмены живут с нами в номере.

Питание скудный выбор, но довольно сносно, единственное, всегда была очередь в зал раздаточной линии (такого я ещё не где не встречала), столов обычно не хватало.

Расположение гостиницы перекрывает все недоточеты.

Экскурсии брали прогулку над Казанью на самолёте (вместимость, помимо пилота 3 чел. , общим весом не более 190 кг), стоимость 20000 (за весь самолёт) с трансфером на авто в обе стороны, сам полёт минут 30, нам понравилось. Также ездили на двухэтажном автобусе, стоянка через дорогу от отеля, тоже есть, что посмотреть. Всё остальные достопримечательности осматривали самостоятельно, либо пешком, либо на такси.

Муж ходил на игру АК Барс, очень понравилось, после игры прикупил вещи с атрибутикой.

Кафе в Казани очень много, на любой вкус, везде кормят вкусно.

Ходили на местный рынок, очень вкусная там колбаса из говядины с кониной, привезли домой, пожалели, что взяли мало, хотя колбасу практически не едим (в магазинах и сувенирных лавках невкусная ни колбаса, ни утка).

А так, всё достопримечательности Казани обошли/объехали за 4 дня.

Добавлено 31.01.24 04:15 (2 453 символов в тексте)