Регистрация: 31.01.24
спасибо
июле 2023
15.07.23 - 22.07.23

3.3

Самый подробный для сомневающихся: все нюансы + куча фото.

Море рядом, призраков не бойся, на клининг надейся, но сам не плошай. Резюме в конце + много подробностей и фото. Погнали.

Гиды. Сопровождающий гид в автобусе — имя Авеста от Kilit Global — очень приятная, милая, не навязчивая, рассказала об особенностях региона, ну и, естественно, провела мини-экскурсию по пути следования, продавая экскурсии, но не агрессивно, как это бывает. Рассказала все необходимое по пути до отеля: про страховку, безопасность, проживание и «покупайте наши экскурсии».

Встреча с отельным гидом нужна только для передачи ваучеров для регистрации. Если не планируете экскурсий — сообщите в

начале встречи, потерпите 10 минут и топайте по своим.

Заселение. Приехали в ПТ утром, поэтому без проблем получили ключи от номера раньше 14.00, около 13.00 уже выбирали из 2 предложенных отельером вариантов. Другим выбирать не приходилось — где место было, туда и заселили. Выбрали 3 этаж, т.к. ниже вида нет, а выше — торчит козырек над балконом.

Вид прекрасный! Горы, апельсиновый сад, дорога.. и немного кладбище. Но тихие соседи отдых не портят 😂

Берите с видом туда, а не на соседний корпус.

Кто-то писал про доплату - да, и нам предлагали, более того - мы согласились. Об этом дальше.

Номерной фонд. По ошибке указала при покупке вместо Стандарт - комнату «Стандартный», что является по итогу AnexRoom (номера старого фонда, как правило, старые корпуса/блоки). Переживала, что будет совсем плохо, но оказалось, что разницы с номером повышенного комфорта нет: и там, и там камбэк — в 60е. Но мы еще и доплатили за это около

Убитая мебель (грязь внутри, нет ручек, грязные дверцы, очень старый ковролин видавший виды). Матрас и постельное ок.

Кондиционер работает, нам хватало, работал почти весь день, простудиться маловероятно. Выглядит старичком, конечно.

А чего вы хотите от бюджетного тура и отеля?

В общем... наш отдых спасли Санокс и Доместос, привезённые с собой. Химия, которой моет клининг, еще более едкая, и малоэффективная. Возьмите антисептик, прибраться «под себя» и повесить табличку «не беспокоить», и да будет вам счастье.

Клининг разговаривает на турецком, но можно попросить какое-то средство или полотенце, или пропылесосить, милейшая женщина вас поймет 😄

Досуг. При отеле был хаммам, который активно продают местные, но мы в это место красных фонарей пойти не рискнули. К тому же, в июле стоит жара под 37+, что пропотеете и без сторонней помощи 😄 Ничего по нему сказать не могу.

Из развлечений нам достались настольный теннис и одни и те же песни для детей и взрослых каждый вечер до 23.00

Горка и бассейны неплохи, один прохладнее, тот, что с горкой — потеплее, но к кучей детей (оно и понятно). Лежаки простые пластиковые, нагреваются аки в аду, берите полотенчики!

Пляж по ощущениям не обслуживается никогда. Стоят баки для мусора, старые зонты, уставшие матрасы на лежаках. Вход в море - через небольшой понтон, т.к. галька очень крупная. Детям берите "кораллки" или тапочки, это вам не Сочи или Абхазия 😏

Ресторан. Заезд выпал на будни: отель был полупустой, и всё равно - грязные стаканы, бокалы, все в «пальцах» и отпечатках. Но чем больше поток и отель — больше вероятность, что никто не сполоснет руками вашу посуду 😄

Поэтому дальше мыли нормально, но натертую посуду не ждите: мы буквально на свету выбирали самые чистые тарелки.

Стаканчики есть одноразовые. Столы грязные. Всегда. Со скатертью. Всегда грязной.

Молодые официанты-стюарты не справляются с потоком, да и попросту смахивают щеточкой крошки. Туркиш-сервис, он такой.

Еда. Продуктов много, разнообразие небогатое, плюс-минус одни ингредиенты в разной подаче: то нарезка, то салат, то намазка/паста. Фрукты понемногу каждый день: апельсины, арбуз, яблоки, сливы. Из мяса, естественно, курица; на гриле по вечерам была вкусная, там же один раз подавали рыбу. Днем на гриле делают подобие бургеров с мясной котлетой. Детям ок.

Из напитков — вино сухое белое и красное, разная газировка, порошковый кофе из автомата, порошковый сок. Пиво светлое, было на разлив и в бутылках, одного вида.

Мы сами придумывали коктейли с мятой и лимоном, сами из представленных овощей и масел собирали гарнир-салат.

Не воротили нос, но принюхивались 😅

Ночной суп был, очень простой, томатный, вкусный. Если приехали поздно и пропустили всю еду — велком.

В общем, голодными не останетесь, но придется повыбирать.

Резюме.

Отель для классических «русских», еще не испорченных «сервисами» и безупречным клинингом.

Будут вам и «Подмосковные вечера», и внимательные сотрудники, и разговоры по душам за сигареткой.

Встретят с улыбкой, с улыбкой проводят. Кроме шуток, персонал вывозит и очень старается поднять отель на уровень.

Дешево, сердито, душевно, но с закатанной губой.

Для первых визитов на море — пойдет, или, если уже бывали тут. Остальные не оценят.

дружелюбный и русскоговорящий персонал "семейность" и гостеприимство 2 бассейна своя горка близость к транспорту и пляжу 1 час до аэропорта бюджет
чистота в ресторане и номерах
Добавлено 31.01.24 17:17 (5 022 символов в тексте)