Регистрация: 25.05.13
январе 2024
25.01.24 - 29.01.24

Отдых в отеле VOYAGE BELEK GOLF & SPA 5*. Январь 2024

Хотели бы рассказать все по очереди и блоками. Коротко. Обзоры на этот отель можно посмотреть в инете. Благо их много и они подробные.

-Перелет и трансфер: Летели Туркишь эирлайнс. Очень понравилось. Удобные кресла, индивидуальные мониторы с играми, фильмами и сериалами. Правда, на английском. Летели через Европу (Беларусь, Польша, Румыния). Перелет составил 4 часа. Очень вкусно накормили завтраком. На обратном пути были даже вино и пиво. Трансфер заказали Вип-индивидуальный. Приезжали туда и обратно мерседесы мини-вен. У водителя можно было попросить водичку. Обещали, что будут встречать с табличкой при выходе из аэропорта, но не было такого). Минивен нашли сами). Доехали быстро. Минут за 30. Соответственно ехали напрямую сразу в отель, так как были одни. Кстати, были удобнейшие перелеты. Прилетаете рано утром и весь день впереди. Улетаете вечером и тоже весь день в отеле, учитывая, что номер нам бесплатно продлили до шести вечера.

-Заселение: При приезде к машине подходит сотрудник отеля и сам достает и забирает багаж. Вы проходите на ресепшн. Вас встречает русскоговорящий сотрудник. Вам даже не надо подходить на ресепшн. Сразу предлагают напитки, так как в отдельном здании ресепшен есть свой бар. Вы заполняете небольшую анкету и все. Вас просят выйти на улицу, где вы обозначаете свой багаж. Далее вас садят на кары и довозят до номеров. Ваш личный помощник ( за нами их закрепили три на время отдыха) показывает вам номер. Потому, если чем-то не довольны-можно сразу попросить поменять. Нам дали номера не в блоке Б, как было в туре, а в бунгало. Что тоже было приятно. Далее ваш отдых начинается)

-Персональный помощник: При заезде вас сразу добавляют в чат в вотсапе. Вы в любое время можете попросить о чем-то. Поменять халат, доубраться в номере. Любой каприз озвучить и вам помогут его исполнить. Очень удобно. Каждое утро вам присылают активности на день в чате. Плюс там изначально висит абсолютно вся информация об отеле.

- Номер. Необычный. Но все нам показалось удобным. Номер большой. Отдельно туалет с раковиной и зеркалом. Отдельно душевая. Есть отдельная багажная комната. Холодильник пополняют соками, молоком, пивом, минералкой, водой, колой, спрайтом и турецкими соками каждый день. Есть снеки. Есть капсульная кофе-машина, чайник. Полно видов кофе и чая. Сахар белый и тростниковый. Кровать огромная. Хоть вчетвером спи. Постельное очень хорошее. Подушки классные, мягкие, удобные. Есть отдельная функция. Можно выбрать разные подушки. Или заказать вечернее приготовление ко сну. В номере большое зеркало в пол. В нем же и ТВ. Банные принадлежности L’OCCITANE . Просто бомба. Гель, шампунь, кондиционер, лосьен для тела. Зубные принадлежности приносят каждый день, как и банные. Ушные палочки, диски, мочалки. В номере было довольно чисто и уютно. Особо хочется сказать о звукоизоляции. При том, что соседи были везде- ни звука. Тотальная тишина. Спать ооооочень комфортно.

-Территория: Территория большая, зеленая. Ели, пальмы. Все ухожено, чисто. Ни одной мусоринки не увидели на дорожках. Все подстрижено, ухожено. Красота. Есть где гулять. Воздух очень шикарный. Запах моря и елового леса. И тихо. Тем, кто хочет спокойного отдыха- это сюда. Бассейны все наполнены. Все чисто и в общественных зонах. Есть открытый подогреваемый бассейн. Плавали один раз. Из-за ветра холодно было. И нет теплого помещения рядом. Это небольшой минус. Хотя...Наверное даже нет. Ехали же в январе) Бары на пляже и возле бассейнов работают. В обед на пляже всякие вкусности типа бургеров, крошки картошки, закусок, салатов. Обалденная зона при выходе из основного здания. Веранда. Там на верху обогреватели. Можно просить включать. Мы сидели до ночи и было не холодно. Очень удобные диваны и все красиво.

-Развлечения: Их много. Мы не пользовались. Бинго, настолки, лук, стрельба из воздушек, для детей отдельный центр и внутри основного здания и отдельное здание с разными развлечениями на улице. Персонала много по детям. За всеми следят. Видел, как одна девочка вышла полазить на канатных дорожках, так сразу выбежал за ней работник и стоял на улице и следил, чтобы с ней все было хорошо. Боулинг, бильярд, аэрохоккей, приставки современные- все бесплатно. Аля-карты доступные. 6 долларов за китайский аля-карт....это очень дешево. При этом блюда вкусные и отличаются от основных по шведскому столу.

- Погода: Когда мы приехали ( 25 января) было солнечно и градусов 18. Первые три дня были комфортные. Было удобно сидеть на пляжике и загорать. Пусть даже в толстовке. В последние два дня был холодный ветер и переменная облачность. Температура днем достигала показателей от 14 до 18. Дождей не было.

-Еда и напитки: Импортные напитки в основном. Хенесси, Чивас ривас, мартини и так далее. Очень вкусные и настоящие. Вино Италия, Турция и Молдова в основном. Вкусное розовое шампанское. Пиво только в стекле. Миллер, Бекс, Хайникен, Корона. Швепсы, кола, спрайты. Всего полно в разных исполнениях. Все в банках и стекле. Еда: Полно рыбы. Стейки лосося удивительно вкусные. Дорадо, сибас, разные виды белой и красной рыбы. Разные виды мяса. Это был просто праздник живота. Отель был полностью забит. Но негде не было очередей. Потому что все вкусно. Абсолютно все. И люди распределяются по предпочтениям. Суши, раки, кальмары, мидии. Очень много фруктов. Апельсины, мандарины, виноград, хурма, бананы, груши, яблоки, дыня, клубника. Отдельно блюда для веганов, безглютенов, диетантов. Выбор огромен и все вкусно. Посмотрите видео обзоры для ясности. Ресторан основной, на втором этаже ресторан основной но 16+. Нет детей. На втором этаже ресторан 24 часа по меню (планшеты). Это отдельная тема. Можно хоть всю ночь сидеть и есть обалденные ресторанные блюда и пить вкусные напитки. В обед, как писали, рядом с пляжем кормят бургерами и так далее. Мороженное на пляже и в ресторане рядом с подогреваемым бассейном ( в пакетах) типа Экзо и Магнат, Корнетто. Ооочень вкусное. 12 видов мороженного в круглешах в основном здании. Отдельная шоколадная фабрика на втором этаже в ресторане 24. Они делают свой шоколад. В основном здании очень вкусная бакалея вкусняшек и выпечки. Кофе итальянский. Очень вкусный. Бары и рестораны везде. Ресторан рядом с подогреваемым бассейном тоже по меню, как и ресторан 24. Блюда вкусные, ресторанные. По еде ОГРОМНАЯ, ЖИРНАЯ ПЯТЕРКА. Как и по напиткам.

-Спа: Бассейн комфортный крытый. Чуть прохладный. Хамам, сауны, парная. Полотенца в неограниченном количестве. Единственный минус. Так как холодно, все зависают там. Очень много людей, но места есть на мягких лежаках у бассейна. Проблем в поиске не было. Детишки шумные) Так что не порелаксируете. Но искупаться и попариться хорошо. Там же есть фито бар. Вкусные комплексные свежевыжатые коктейли. Детоксы.

Итог. Мы остались в очень большом вдохновении и удовлетворении после отеля. Персонал работает на 5+. Официанты где бы ты не сидел (даже на пляже можно через QR вызвать. Мы сидели, когда уже бар у пляжа закрылся, но нам все равно принесли заказ). Все очень доброжелательные. Любая просьба исполняется. Мы не наглые, конечно. Особо ничего сверхъестественного не просили, но при этом реакция всегда положительная. Отель работает на гостей и они реально делают отдых гостей комфортным. Даже при полной загрузке отеля. Видно, что персонал в мыле и порой чуть торопится. Но даже этот момент перегруза никто не психует и не грубит. Все очень доброжелательно. Тут не просят чаевые. Но мы хотели оставлять их в хорошем количестве, потому что персонал был достоин и подарка с нашей стороны, как гостей. Еда удивительная, напитки удивительные. Расположение и логистика отеля просто шикарная. Нет нагромождения. Все расположено таким образом, что не давит на тебя. Зеленая территория совмещена с тем, что локации очень удобно расположены. Хоть и большая территория. Ты всегда можешь поесть и попить. И не надо куда-то идти далеко и торопиться. Не успел на завтрак? Ну и что) Выспался и пошел в ресторан 24. Уютные бары и рестораны совмещены с прекрасным обслуживанием. Нет слов. Видели немного негативные отзывы. Честно. В любом отеле можно что-то найти плохое или неудовлетворительное. Но в этом отеле поиск негатива- это уже просто от того, что вы расслабились и вам нечем заняться.

-Минусы: да, мы расслабились день на второй и решили чуть покряхтеть. Когда ночью сидели на веранде и попросили плед, нам принесли полотенце) Пледов нет у них. Ну и кричащие детишки в хамаме и бассейне. Мы просто от своего ребятенка ехали отдохнуть) Но ладно) В номере очень сухое кондиционирование. За ночь сушит сильно кожу. С собой надо брать увлажнитель в это время года)) И это все)

Александра оценила сервисы

Добавлено 31.01.24 20:14 (8 625 символов в тексте)

05:19 07.02.24

Не отражена тема, сколько Вас было, сколько из них детей (понял, что не было - отдохнуть ехали от него). Ну, что в кровать можно и вчетвером - не дает информации. Ну - сцена прибытия - не впечатлила - это практически везде так (ну, от 2 звезд, наверное. в такое время). Явно - экономом летели, но это и правильно. Что номер продлили до 6 вечера - ну. это не сезон(а у вас, получается 100 % заполненность была - тогда о 18 часов - не верю. или если были чисто на катол. рождество и 1- 5 января (но сроков у Вас не указано). А у Вас есть подтверждение проживания в Отеле - на его сайте нет)?? Холодильник - для меня это важно - СКОЛЬКО ПИВА было и на скольких. А вина какого, виски, водки. и др. спиртного - в баре не было ежедневного? А приветственной бутылки вина - как везде в нормальных 5-ках не было? Сидеть и загорать при 14 С - это надо.. жить в Воркуте. Я при 20 С - на Солнце не нежился.. Ну, что детей много - это верю. Хотя - кто их повезет - они же заболеют на 14 С сразу.. но бывают родители. Что принесли полотенца- это нормальная практика многих отелей.. Ну. в Гольфе иногда дают пледы (в Суэно было) - но это редко, проще полотенца.
в Трипэдвайзере от Отеля- сплошь положительные отзывы - все короткие, но штук 20-30 за месяц ( и не в сезон).. Ну, настораживает. Обычно - 4 в месяц - ну, Глория Гольф..

14:15 11.02.24

Александр, добрый день!
Прошу прощения, что вмешиваюсь)))
Согласна с Вами полностью, что к отзывам надо относится очень внимательно и серьезно, особенно когда их строчат АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВА, АНАСТАСИЯ АЛЕШИНА И АЛЕКСАНДРА НАТАЛЬИНА))))))) ( в совпадения не верю)
На Трипадвизоре идет бешеная накрутка отзывов, это видит и понимает только опытный и грамотный турист. Посмотрела Ваш профиль и прочитала некоторые отзывы, чтобы понять что Вы цените в отдыхе. Ни в коем случае не тратье свое время (отдых) и деньги на данный отель.

23:16 30.03.24

Лучше бы вообще ничего не писали....... самый завуалированный полухамоватый комментарий.... зря потраченное время((((( мое время!

00:12 11.02.24

Не отражена тема, сколько Вас было, сколько из них детей (понял, что не было - отдохнуть ехали от него).---Нас было трое. Пара и сестра мужа. Жили в номере стандарте.
Не отражена тема---товарищ профессор, мы тут не дипломку защищаем. Мы написали ранее, что есть отличные видео-разборы отеля и номеров. Они всеоблемъющие и хорошие.
Ну, что в кровать можно и вчетвером - не дает информации----Сори, забыли метр с собой взять отмерить. Если вы пузан, то только вдвоем. Мы худыши и кровать была для нас очень широкая и объемная.
Ну - сцена прибытия - не впечатлила - это практически везде так---Не впечатлила....Ну тогда то-ли вы зажрались, то-ли вам в отели круче Вояжа или Макса надо. Приведете пример отеля с таким обслуживаем от 3 звезд, где такое будет, будем рады.
Явно - экономом летели, но это и правильно. ---Да, эконом Туркишь эирлайнс. Нас все удовлетворило. Обслуживание, еда, вылет. Все было хорошо.
Что номер продлили до 6 вечера - ну. это не сезон(а у вас, получается 100 % заполненность была - тогда о 18 часов ---Не верьте. Но так и было. Сестре-да, не продлили, но один номер на троих оставили. И это было очень удобно и приятно. При этом поменяли полотенца и бар.
А у Вас есть подтверждение проживания в Отеле - на его сайте нет)---Вам ваучер прислать?)
Холодильник - для меня это важно - СКОЛЬКО ПИВА было и на скольких. А вина какого, виски, водки. и др. спиртного - в баре не было ежедневного? А приветственной бутылки вина - как везде в нормальных 5-ках не было? ----Из алкогольного было только два эфеса каждый день.
Сидеть и загорать при 14 С - это надо.. жить в Воркуте. Я при 20 С - на Солнце не нежился.. Ну, что детей много - это верю. Хотя - кто их повезет - они же заболеют на 14 С сразу.. ---Все сидели на солнышке и наслаждались. При этом в открытом подогреваемом бассейне купались детишки. Если у вас проблемы с холодом, то вам в этот отель только летом. Боюсь заболеете в другие месяцы.
Ну. в Гольфе иногда дают пледы (в Суэно было) - но это редко, проще полотенца. --- В Суено Делюкс приносят пледы и обогреватели. Это, если вы там были. Мы были дважды.
А вот вопрос - какой вход в море. Ясно. что не заходили (я в молодости, ну когда.. на Сев. Кавказе и в озере с плавающими льдинами купался.. молодой был), но видно ли - есть ли камни при входе в море (или вод чистый песок - без типа ступенек - когда на длине 30 см входа высота ступеньки -- ну. 25 см будет)? --- Песок. Один наш побратим пошел купаться. По мне вода была холодновата. Зассал здоровьем. Не пошел. А так, пляж убран,везде лежаки. Все чисто и чинно.
И какой примерно состав - россияне, турки, и ино.. ну не совсем наши(немцы, англ, украинцы и т.п.) - ну оценка.---Зимой большинство турков. На втором месте русские.

03:37 11.02.24

Ладно! Не надо бухтеть. Это стандартная проверка на "обманный" Отзыв (ну, по простому - на достоверность). Могу сказать, что вашему Отзыву верю (ну на 95%). Ставлю плюс.
В Суэно-Гольф я был, в 2013 примерно (почитайте мои Отзывы и на трипе - ну, в Глория Гольф мой отзыв ПОКА "любимый отзыв Отеля" - то есть он вторым идет). Тогда второго Суэно не было, строили. плед зачем-то мы взяли с собой.. ну.. хорошее замечание - зачем. пристрою на стул для мягкости.
?То есть, в баре 2 эфеса (по 0.3?). Песок пляжа - нет ступенек из Гальки?
Ну- профессор.. не совсем. хотя степень имею.. но. только к.т.н. и даже не доцент. Ну, МИФИ правила - если твой руководитель к.н., то тебе д.н никак не дадут.. я не знал..
!Что из двух номеров - один продлили до вечера - у меня в 1997 или 1998 такое было. Верю! У нас (я, моя дочь и жена) - два коннекшн номера, продлили нам один. Это Кипр, Сиприус Марис.
НУ, просьба еще подтвердить - камней на пляже нет (чисто на входе в мере! - в моем Отзыве по Ксанаду не за 2023, а за 2022 отражено - блин..)
Ну, про пузан - Вы правы. 190-192 см, вес 130.. Потому. только бизнес с 2015 года (до этого по РФ много летал в командировки - а там трюмным, даже профессорам - эконом). Ну, раз - в Новосиб аппрейдил. и в командировку..Проще так.
А так - нормальный отзыв. ?Правильный - ну, сьездим, отвечу!

02:56 31.03.24

Юлия! У Вас в Отзывах отмечен последний отзыв - 2016 года. И все.. никаких крайних (как модно у ..) нету. Свои оценки Вам убрал. Ну, старик Станиславский правильно сказал о сцене в театре " не верю" (но он. по сведениям, умер).
Ну, полухамоватый.. заменил бы на хамский. Ну, что делать. Борюсь за чистоту рядов-- в топхотелс и если было - в трипэдвайзер написал о возможной обманке. кто-то должен же это делать.