Регистрация: 01.08.18
августе 2023

3.7

приключения

Были в этом отеле в начале августа 2023г. Отель 3*, так и есть, хорошая небольшая тройка. Корпус три этажа, небольшой двор с двумя бассейнами (один взрослый и один детский). Летний ресторан бар и столовая. Готовили вкусно, еда всегда была, очередей не было. Были в основном иностранцы. Напитки местные – соки (порошковые), чай (вкусный в чайнике заваривался), кофе (из кофемашины), алкоголь местный (виски, пиво, водка, что-то еще, мы брали виски и пиво) и вино.

Море идти надо минут 5-10, мимо магазинчики и ресторанчики.

Один минус – СВОЕГО ПЛЯЖА НЕ БЫЛО У ОТЕЛЯ!!!!! в этом сезоне в 2023лето (как нам потом сказали не договорились). На пляже были платные лежаки, их я так поняла «держали» местные, сколько стоит мы не спрашивали, лежаки не покупали, лежали на полотенцах на небольшом пустом пространстве, но скажу сразу - полоса песка очень маленькая, когда идет прилив, песок почти весь намокает. Море было очень-очень теплое, поймать глубину надо идти далеко. В начале в море попадаются огромные камни, а так все песок.

Вокруг магазинчики с сувенирами, есть банкоматы и обменный пункт, но НАШИ РОССИЙСКИЕ КАРТЫ НЕ ПРОХОДЯТ (у нас были сбербанк, втб, альфа, и тинькоф) на тот момент ни одна карта не сработала.

Отель находиться рядом с культурным центром – СИДЕ – идти пешком буквально минут 10. Выходишь из отеля поворачиваешь направо потом еще раз направо и сразу попадаешь на развалины и амфитеатр. Можно из отеля пойти налево и пройти по набережной до развалин.

Развалины проходишь, потом через древние ворота попадаешь в древний Сиде, а там куча магазинов с сувенирами, рестораны с едой, и конечно ж стеклянный пол – через который ты видишь все раскопки. Нам очень нравилось, гуляли почти каждый вечер, можно дойти до бухты с яхтами и конечно ж если выйти пораньше с ужина или даже еще раньше до ужина, чтобы поймать закат у храма Афины и Аполлона — вот где красота, и все это бесплатно, когда мы были в другом отеле мы покупали такой тур по древнему Сиде!!, а тут бесплатно и бегом бежать не надо.

И конечно ж огромный МИНУС — это принимающая сторона от Библио Глобуса, это FIT Holidays, они абсолютно бессовестно и безобразно оставили нас в отеле и не забрали в день отъезда. На ресепшн мы вышли на 10 минут раньше, чем должен приехать автобус, сели и стали ждать, прошло полчаса еще полчаса, и я начала вызванивать нашего гида. Конечно, наша вина что мы не созвонились с ним, когда прошло 10-15 минут как нас должна были забрать, когда я позвонила -автобус был уже далеко и разворачиваться не стал. На ресепшн ничего не понимают по-русски и по-английски тоже. А потом нам еще и гид ответил, что мы якобы сказали на ресепшне что мы поедем не на автобусе, а на такси сами в аэропорт и с чемоданами, ну это вот вообще какой-то бред. (зачем я буду так делать если меня увезет большой автобус с кондиционером, зачем мне тратить деньги на такси). И еще нам было сказано, что гид заходила и звала туристов (т.е. нас), но нас не было на ресепшн что тоже интересно, потому что мы вот сидит перед нами стойка) вообще-м они профукали туристов и ими плевать как ты доберешься, они будут выгораживать себя до победного.

Нам помогал дядечка банник (очень хорошо говорит по-русски) и нам было предложено поехать в аэропорт на ТАКСИ за свои же деньги, напомню – карты русские не работают, это значит если у вас не осталось 100 евро – то вы не на каком такси не поедите. И даже если вам переведут из дома деньги – вы их снять не сможете и оплатить картой тоже, это какая-то безысходность. У нас осталось 85 долларов и еле-еле уговорили таксиста нас довезти, но перед этим мы конечно ж покатались по банкоматам (безрезультатно), ну и конечно ж все забыли спросить про «какой терминал» вылета, таксист привез нас не в тот терминал, там также банкоматы и обменики не берут русские карты. До второго терминала очень далеко пешком, опять же таксист (храни тебя господь) он увез нас троих с чемоданами во второй терминал -Бесплатно !!! спасибо тебе огромное. НО - из за всех этих покатушек и поиска банкомата – мы опоздали на самолет, он буквально перед носом закрыл гейтсы и нас не пустили, и нас не пустили на самолет где то минуты три, если бы мы сразу приехали во второй терминал мы бы успели.

Обратно билеты на самолет мы покупали сами, летели через Сочи в Екатеринбург. Интернет брали в аэропорту бесплатный, на 30 минут по одному паспорту. Симку с интернетом мы не брали, потому что в отеле отлично работал вайфай (забыла сказать про вайфай – в отеле он очень хороший. Можно онлайн смотреть фильмы и не будет тормозить, брал везде, в номере в баре столовой)

Когда вернулись, то обратились сразу в техподдержку Библио Глобус – безрезультатно, в компенсации билетов и такси нам отказали, сославшись на то что мы якобы отказались ехать на автобусе а поехали на такси. Конечно ж 100 евро на такси – да- почему бы и нет.

Больше с Библио глобусом мы не полетим!

Берите с собой больше налички, не надейтесь на карты. И сразу спустя пять минут как должен вас забрать автобус сразу связывайтесь с гидом.

Хорошего отдыха.

номера еда пляж
пляж маленькая территория
Добавлено 03.02.24 18:20 (5 140 символов в тексте)

18:47 24.02.24

Понимаю вас и догадываюсь в чем проблема!))
Большому автобусу к отелю не подъехать (когда меня привезли в отель,то высадили па углу,перед спуском).
А в обратку,за мной зашёл водитель автобуса и так же сопроводил наверх до трассы.

Все отзывы Виктория (2)