АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 754
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
августе 2023
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

приключения

Были в этом отеле в начале августа 2023г. Отель 3*, так и есть, хорошая небольшая тройка. Корпус три этажа, небольшой двор с двумя бассейнами (один взрослый и один детский). Летний ресторан бар и столовая. Готовили вкусно, еда всегда была, очередей не было. Были в основном иностранцы. Напитки местные – соки (порошковые), чай (вкусный в чайнике заваривался), кофе (из кофемашины), алкоголь местный (виски, пиво, водка, что-то еще, мы брали виски и пиво) и вино.

Море идти надо минут 5-10, мимо магазинчики и ресторанчики.

Один минус – СВОЕГО ПЛЯЖА НЕ БЫЛО У ОТЕЛЯ!!!!! в этом сезоне в 2023лето (как нам потом сказали не договорились). На пляже были платные лежаки, их я так поняла «держали» местные, сколько стоит мы не спрашивали, лежаки не покупали, лежали на полотенцах на небольшом пустом пространстве, но скажу сразу - полоса песка очень маленькая, когда идет прилив, песок почти весь намокает. Море было очень-очень теплое, поймать глубину надо идти далеко. В начале в море попадаются огромные камни, а так все песок.

Вокруг магазинчики с сувенирами, есть банкоматы и обменный пункт, но НАШИ РОССИЙСКИЕ КАРТЫ НЕ ПРОХОДЯТ (у нас были сбербанк, втб, альфа, и тинькоф) на тот момент ни одна карта не сработала.

Отель находиться рядом с культурным центром – СИДЕ – идти пешком буквально минут 10. Выходишь из отеля поворачиваешь направо потом еще раз направо и сразу попадаешь на развалины и амфитеатр. Можно из отеля пойти налево и пройти по набережной до развалин.

Развалины проходишь, потом через древние ворота попадаешь в древний Сиде, а там куча магазинов с сувенирами, рестораны с едой, и конечно ж стеклянный пол – через который ты видишь все раскопки. Нам очень нравилось, гуляли почти каждый вечер, можно дойти до бухты с яхтами и конечно ж если выйти пораньше с ужина или даже еще раньше до ужина, чтобы поймать закат у храма Афины и Аполлона — вот где красота, и все это бесплатно, когда мы были в другом отеле мы покупали такой тур по древнему Сиде!!, а тут бесплатно и бегом бежать не надо.

И конечно ж огромный МИНУС — это принимающая сторона от Библио Глобуса, это FIT Holidays, они абсолютно бессовестно и безобразно оставили нас в отеле и не забрали в день отъезда. На ресепшн мы вышли на 10 минут раньше, чем должен приехать автобус, сели и стали ждать, прошло полчаса еще полчаса, и я начала вызванивать нашего гида. Конечно, наша вина что мы не созвонились с ним, когда прошло 10-15 минут как нас должна были забрать, когда я позвонила -автобус был уже далеко и разворачиваться не стал. На ресепшн ничего не понимают по-русски и по-английски тоже. А потом нам еще и гид ответил, что мы якобы сказали на ресепшне что мы поедем не на автобусе, а на такси сами в аэропорт и с чемоданами, ну это вот вообще какой-то бред. (зачем я буду так делать если меня увезет большой автобус с кондиционером, зачем мне тратить деньги на такси). И еще нам было сказано, что гид заходила и звала туристов (т.е. нас), но нас не было на ресепшн что тоже интересно, потому что мы вот сидит перед нами стойка) вообще-м они профукали туристов и ими плевать как ты доберешься, они будут выгораживать себя до победного.

Нам помогал дядечка банник (очень хорошо говорит по-русски) и нам было предложено поехать в аэропорт на ТАКСИ за свои же деньги, напомню – карты русские не работают, это значит если у вас не осталось 100 евро – то вы не на каком такси не поедите. И даже если вам переведут из дома деньги – вы их снять не сможете и оплатить картой тоже, это какая-то безысходность. У нас осталось 85 долларов и еле-еле уговорили таксиста нас довезти, но перед этим мы конечно ж покатались по банкоматам (безрезультатно), ну и конечно ж все забыли спросить про «какой терминал» вылета, таксист привез нас не в тот терминал, там также банкоматы и обменики не берут русские карты. До второго терминала очень далеко пешком, опять же таксист (храни тебя господь) он увез нас троих с чемоданами во второй терминал -Бесплатно !!! спасибо тебе огромное. НО - из за всех этих покатушек и поиска банкомата – мы опоздали на самолет, он буквально перед носом закрыл гейтсы и нас не пустили, и нас не пустили на самолет где то минуты три, если бы мы сразу приехали во второй терминал мы бы успели.

Обратно билеты на самолет мы покупали сами, летели через Сочи в Екатеринбург. Интернет брали в аэропорту бесплатный, на 30 минут по одному паспорту. Симку с интернетом мы не брали, потому что в отеле отлично работал вайфай (забыла сказать про вайфай – в отеле он очень хороший. Можно онлайн смотреть фильмы и не будет тормозить, брал везде, в номере в баре столовой)

Когда вернулись, то обратились сразу в техподдержку Библио Глобус – безрезультатно, в компенсации билетов и такси нам отказали, сославшись на то что мы якобы отказались ехать на автобусе а поехали на такси. Конечно ж 100 евро на такси – да- почему бы и нет.

Больше с Библио глобусом мы не полетим!

Берите с собой больше налички, не надейтесь на карты. И сразу спустя пять минут как должен вас забрать автобус сразу связывайтесь с гидом.

Хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
номера еда пляж
Минусы отеля
пляж маленькая территория
Добавлено 03.02.24 18:20 (5 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 24.02.24

Понимаю вас и догадываюсь в чем проблема!))
Большому автобусу к отелю не подъехать (когда меня привезли в отель,то высадили па углу,перед спуском).
А в обратку,за мной зашёл водитель автобуса и так же сопроводил наверх до трассы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)