Регистрация: 18.03.21
августе 2023
05.08.23 - 17.08.23

Проживание подтверждено документами

От шока до любви

Поездка в этот отель состоялась в августе 2023. Мы любители отелей бунгального типа и, по возможности, с как можно более зелёной территорией. Как известно ценник на отдых в Турции растёт как на дрожжах, поэтому пришлось подобрать отель, отвечающий нашим предпочтениям, и в то же время, более доступный по цене, чем отели, где мы ранее отдыхали.

Перед каждой поездкой мы тщательно изучаем отзывы, смотрим обзоры, поэтому общее представление всегда имеем и понимаем куда мы едем.

И все же, когда все видишь вживую своими глазами, то некоторые вещи могут неприятно удивить.

Приехали утром. Немного погуляли и выдали номер, ждать 14.00 не пришлось. Кстати, любители шикарных лобби с креслами и люстрами, имейте в виду, тут вы этого не найдёте. Отель был при постройке максимально ориентирован на сохранение каждого дерева, этакая деревенька в лесу. Понимайте это при поездке, а то пишут потом, что ресепшн похож на палатку.

Номер дали на лиловой улице (весь отель разделён на улочки, обозначенные разными цветами, удобно ориентироваться и радует глаз) на втором этаже. Мы были готовы к маленьким и старым номерам ( отель 80-х годов постройки и нуждается в ремонте, несмотря на частичные реновации), но все же, увидев размер комнаты вживую... Шок присутствовал) ещё больше мы обалдели, выйдя на балкон - там стоя уместится только один человек, поэтому у нас там тусовались только надувной крокодил и купальники!). Кстати, нам достался самый маленький балкон из всего отеля) в остальных можно встать вдвоём))) Но зато большой санузел компенсирует темноту номера. Душевая огромная, мылись вдвоём с дочкой и тем же крокодилом и тесно не было!) Минус многих номеров, в том числе и нашего, что кондиционер дует прям на кровать.

Пробовали поменять номер, предложили на зелёной улице. Более светлый, с другой планировкой, но рядом с центральной пешеходной аллеей, побоялись шума ночью и отказались, остались на лиловой улице. С учётом того, что в номере только спим, решили не обращать внимания на балкон и размер номера)

Конечно мебель требует замены, москитные сетки надо обновить, многолетние слои краски на деревянных покрытия (балкон, перилла на лестницах, окнах в ресторане и тд) давно пора удалить. Заменить мебель в ресторане, которая уже промялась и имеет ну просто непрезентабельный вид. В общем весь отель требует очень основательноно ремонта.

В общем первые два дня мы привыкали и закрывали глаза на подобные недочёты. Но потом, проведя 13 дней в отеле, поняли, что с удовольствием вернулись бы ещё раз. Что же понравилось?!

Ну конечно территория! Утопающий в зелени, благоухающий ароматом сосен и моря отель - что может быть лучше (на наш взгляд)). Огромное количество зелени, которая привлекает к себе все внимание и сама архитектура всех построек - стиль древнего Анатолийского города - кто такое любит это прям очень красиво выглядит.

Еда! Вот тут прям низкий поклон поварам. Вкусно, разнообразно, много! Огромная зона гриля в обед и на ужин. Несколько видов рыбы, мяса, морепродукты. Горшочки, тушеное, жареное, пареное, печеное....Да какое угодно!!! Фрукты, в том числе море черешни и клубники, овощи - свежайшие. Десерты на высоте. Гёзлеме, крошка - картошка и др. в снеках. В общем, по еде - это высший бал!!!

Напитки местные и импортные (но не премиум класса). Пива вот в бутылках нет. Коктейли делают вкусно.

Мороженое в шариках у главного бассейна и в пачках "Альгида" в зоне горок (аквапарк).

Бассейн хоть и один, но нет ощущения тесноты. Много на себя берет большой пирс, многие отдыхают на нем - лежаки, бар, душ.

Зона аквапарка с четырьмя небольшими горками, детям самое то. Там так же есть бар с напитками, закусками и мороженым.

Отличный амфитеатр, места хватает всем. Сцена большая, представления не "вау", но вполне интересны. Команда аниматоров была не особо активная, но зато и не навязчивая.

Миниклуб хороший. Просторное помещение, площадка и зона лабиринта - все дети обожали в нем лазить. Девочки аниматоры общительные и очень дружелюбные, занимают деток отлично. Дочка каждый день бежала с удовольствием. Вечером мини-диско на главной сцене. И что особенно здорово, клуб работает до 23.00 - можно спокойно посмотреть шоу пока дитё занято в Миниклубе.

Ну, о качестве пляжа и воды думаю говорить не стоит - кристальная теплейшая вода с чистым галечным пляжем (галька мелкая).

В общем, главный минус - это "усталость" номеров и ресторана. Главный плюс - территория, еда, пирс, пляж, миниклуб,

Просто всем советую, перед поездкой смотреть обзоры и читать отзывы. Хоть это во многом и субъективно, однако общее представление об отеле получить можно, чтоб понимать куда вы едете. А то, например, наши друзья поехали на отдых в Аланию и даже не поняли, покупая тур , что их отель на второй линии, а потом в шоке были!)

Поехали бы мы ещё раз в Улусой - да! Я уверена, что нас тут отлично накормят, развлекут ребёнка и мы будем купаться в чистейшем море и гулять в тени изумрудного леса!

Просторный санузел.

Главная аллея

Бассейны

Бассейны

Светлана оценила сервисы

территория еда пляж миниклуб.
старая мебель в ресторане и номерах
Добавлено 05.02.24 18:05 (5 012 символов в тексте)

16:53 23.02.24

Светлана, спасибо за отзыв.

17:03 23.02.24

Пожалуйста! Рада, если пригодился)

13:30 11.04.24

Светлана, спасибо большое за ваш обзор отеля и отдыха.

13:31 11.04.24

Рада, если отзыв оказался для вас полезным!)

Все отзывы Светлана (4)