Регистрация: 18.01.22
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
25.01.24 - 01.02.24

Проживание подтверждено документами

Неделя в Египте в конце января

После двух посещений отеля и отдыха в стандарте, купил в этот раз номер супериор. Надо сказать, что кроме ванны, вместо тесной душевой кабинки и плоского телевизора, особо номера ничем не отличаются. В декабре 2023 года я был в Grand Resort, и там стандартный номер был получше, на мой взгляд. Основная претензия к входной двери, которая сквозит и это слышно, когда не работает кондиционер и сильный ветер, кое-где немного отходит плитка от пола, но не критично, а также кондиционер, где не переключаются скорости. Все познается в сравнении, поэтому главное, не терять позитивный настрой. А вид на море с балкона и большая, красивая территория в этом помогали, не говоря уже о любимом пляже. Путевка была горящая, куплена вечером, утром уже вылет, около 35000. Номер на втором этаже в первом корпусе. Предлагали еще на первом этаже в шестом корпусе, но я отказался. До моря двести метров, довольно близко. Размещение в Grand отеле дает возможность обеда в ресторане около пляжа, там в основном закуски типа хот-догов, бургеров и пиццы, но если не успеваешь в основные рестораны, то удобно. Зимой день короткий, и обед в них в самое удобное время с 12 до 14. Надо сказать, что в конце января я еще не был в Египте и это был самый прохладный отдых в этой стране. В начале января и конце февраля, мне кажется теплее или так повезло. На пляже было комфортно с 12.00 до 15.00, вечером, чтобы погулять надо одевать свитер, было нежарко. Так как это уже не первый отзыв об отеле, много писать нет смысла. Мне кажется, что по сравнению с Grand Resort, в этом отеле еда в основном ресторане более разнообразнее. Рыба была каждый день, больше мясных блюд и фруктов. Хочется посоветовать, не покупать сюда стандарт, и приезжать с купленной в аэропорту сим-картой. Вай-фай ловит на ресепшн, и хорошо работает, только когда там и в соседних ресторанах мало людей. Про Фумитокс или аналогичные средства, тоже лучше напомнить. Меня больше всего привлекает здесь пляж и водное пространство, хоть и без кораллов, но очень комфортно для любителей именно поплавать, и расслабляюще отдохнуть на солнышке. Красивейшая территория, удобное расположение, прямо по середине променада Эль Мамша, неплохая еда для четверки и одна из самых низких цен, по крайней мере зимой, для отелей данной категории. Из минусов, кроме старых номеров, в один вечер, была дискотека в ресторане у пляжа и музыка громко играла до 24.00, сильно напрягало. Было почему-то только один раз. Вернусь сюда еще, но в следующий раз в Grand Resort. Хорошего отдыха!

Логотип отеля

Алексей оценил сервисы

Добавлено 06.02.24 20:49 (2 511 символов в тексте)