Регистрация: 05.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
декабре 2023
20.12.23 - 30.12.23

Спокойный отель для ленивого отдыха

Мы точно знали куда ехали. Знали, что отель находится на отшибе, что никакой движухи в нем нет. Что хотели, то и получили)

Очень спокойный отель. Отдыхали во второй половине декабря. Отель был почти пустой. В основном немцы, поляки и русскоговорящие (из России, Германии, Казахстана). Атмосфера крайне дружелюбная. Впервые увидел туристов, которые возвращаются в один и тот же отель в пятый или шестой раз.

Отель большой, по словам персонала в сезон вмещает до 900 человек. Отель продолжается строиться. Вокруг пустыри с недостроями. По берегу метрах в трехстах - дайвинг центр, куда привозят туристов из других отелей. По центру территории бассейны, но вода в них не подогревается, но это не мешает детям в них плескаться. Детей было очень мало, к Рождеству набралось максимум человек 10: от грудничка в коляске до двух подростков лет пятнадцати.

Номера, конечно подуставшие, но в этом есть свое очарование. Мебель обшарпанная, но крепкая. Матрасы на кроватях жесткие, мне очень понравилось. Кондиционер шумный, но так как на улице было +25, то мы им и не пользовались. Белье чистое, каждый день убирали. На удивление к уборке претензий не возникло. В Египте в принципе проблема с уборкой в отелях. Мы были готовы к тому, что убирать будут плохо, но песок с пляжа выметали, пол мыли, кровати перестилали. И да, когда мыли пол - двигали кровати, так что под кроватями было тоже чисто. Полотенца меняли только если оставляли их на полу, так что полотенце для ног меняли каждый день. И да, убирали одинаково хорошо не зависимо от того, оставляешь ли ты доллар или шоколадку или ничего. Мыло и шампунь в деспенсерах. Доливали по мере расходования. Но мы привезли свои. Каждый день на каждого отдыхающего ставили по полуторалитровой бутылке воды. Мы столько за день не выпивали, так что на третий день нам перестали их доставлять))).

Питание - много писали, что голодными не останешься. Это точно. Каждый день было мясо - говядина тушеная или на гриле, рыба - жареная или тушеная, курица. Всякие овощи, салаты, выпечка. Сладкое: бисквиты с разнообразным оформлением, пахлава и пудинги. Все приготовлено качественно, но однообразно и немного надоедает к концу отдыха. Напитки. Если наливаешь сам - то в пластиковые стаканчики, если просишь официанта - то приносит в стеклянных стаканах. На обед и ужин напитки только через официанта. Алкоголь - только местный, такое ощущение, что разбавленный спирт с ароматизаторами водки, виски, а если вино - то еще и краситель. Тоже самое и про соки. Из безалкогольных приемлемым был только спрайт))) Из приятного - попали как раз на Рождество и нам устроили настоящий праздничный ужин. Правда особого предупреждения не было. На улице накрыли столы, выставили стойки с фруктами, сладостями и коктейлями. Украсили ресторан и подготовили красивую подачу блюд. Готовили индейку плюсом ко всему. Повара, официанты и метрдотель - все очень приветливые. Если проявить уважительную настойчивость то получишь то, что хочешь)))

Единственное нарекание вызвал только один человек, который и носильщик, и уборщик, и продавец в отельной лавке. Так как в отеле вай-фай никакой, по отзывам других отдыхающих, мы заранее купили местную симку в аэропорту, и интернет как-то неожиданно кончился. Выезжать из отеля не хотелось, да и на ресепшене сказали, что в лавке могут помочь с покупкой дополнительного интернета. Так вот на голубом глазу, это т товарищ помог купить дополнительные гигабайты, взяв за свои услуги 10 баксов. При том, что интернет стоил 6. Жесть как она есть. Это единственное, что немного омрачило наш отдых... Кстати, каждый день в Дахаб ездит бесплатный автобус. Вернее вечером, в 17, в 19 и 22. Ехать минут 15.

Пляж. Пляж широкий, длинный, но вход по короткому пантону. Ступени широкие и удобные. Кораллы начинаются сразу, но глубина не большая. Кто-то писал, что кораллы тоже уставшие. Действительно, кораллы какие-то серые, но рыбок разных много. Вода с утра прозрачная, после обеда уже мутная. И да, в 15.30 солнце заходит за гору и сразу же становится прохладно - уже не покупаешься. Выходишь из воды и замерзаешь на ветру. На пляже есть загородки от ветра, но после обеда без солнца от них толку мало - становится холодно. Еще из минусов - это верблюды. Прибрежная полоса от пляжа отгорожена веревкой и по ней постоянно гоняют верблюдов для катания, которые оставляют свои экскременты по ходу движения. Их, конечно же никто не убирает, а ждут пока эти самые верблюды их растопчут... И второй минус – мухи. Читал, что зимой много комаров, но комаров не было. Были мухи от которых было не отмахаться…

Анимация. Ребята молодцы. Старались сделать жизнь интересней. С утра стречинг, соревнования в дартс и волейбол. Вечером различные конкурсы)))

Что могу сказать? Нам понравилось. И, конечно же, планируем вернуться сюда снова)))

Сергей оценил сервисы

близко к пляжу удобный понтон малолюдный отель
желание заработать отдельно взятых сотрудников отеля
Добавлено 09.02.24 15:37 (4 793 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)