Регистрация: 21.08.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
30.12.23 - 06.01.24

Бриллиант под ёлкой

Отдыхали в отеле с 30 декабря по 6 января 2024 года.

Заказывали индивидуальный трансфер, по утреннему пустому шоссе домчал до места за 40 минут.

В 10 часов мы вошли в здание и на ресепшен нам сразу же дали ключи от номера и рассказали, где располагаются рестораны, закусочные, бассейны и сообщили прочую нужную инфу, необходимую для комфортного времяпрепровождения. На русском языке говорят администраторы, которые размещают постояльцев по номерам и сотрудники по работе с гостями. Как только мы купили тур и написали из дома, что приедем в отель на Новый год, с нами постоянно по почте поддерживали связь, отвечая на все интересующие вопросы, так же выслали программу выступлений артистов на праздник.

Номер

В холодное время года я выбираю отель монументальный, с главным единым зданием, чтобы без проблем перемещаться по нему, развлекаться, не выходя на улицу, если вдруг погодные условия будут плохими.

Номер для стандарта большой, грамотно распланирован и разделен на ванный отсек, комнату и просторный балкон-террасу (на ней: два стула, столик, сушка для купальников). Вид на море и на постройки гостиничного комплекса.

В номере: ковровое покрытие, две кровати и прикроватные столики с лампами, во всю стену длинное горизонтальное зеркало, торшер, журнальный столик, диван, комод, переходящий с письменный стол, стулья, два шкафа, телевизор, сейф. Мебель из натурального дерева в классическом стиле, много ящиков, вешалок. В санузле раковина, туалет, ванна, душ без душевой кабины, это значит, что в ванной комнате сделан сток и человек моется, стоя прямо на полу, так же есть лейка тропического душа. В стене между номером и ванной комнатой вмонтировано окно с матовым резным стеклом в форме иллюминатора, оно не просвечивается, если кого интересует вопрос интимности при помывке. Халаты, тапки в наличии. Матрасы, подушки удобные.

Для мытья на стене висят большие тубы фирмы "Dove" - гель и шампунь вместе с кондиционером для волос в одном флаконе. У раковины выставлены: спонжики и палочки ватные, средства женской гигиены, молочко для тела, пена для ванны.

В холодильнике: сладкие газированные воды, минералка, соки, шоколад, пиво, печенье солёное крекер, орешки арахис, картофельные чипсы. На столе чайная станция с пакетиками кофе и чая.

Всё, что гость потребляет, использует, вымывает за день, на следующие сутки пополняется вновь.

В номере чистота, тщательно вымыта пыль с поверхностей, пропылесошено ковровое покрытие, обивка мебели и ткань абажуров без пятен, стаканы запакованы в пакеты, вечером дополнительно меняют полотенца. У двери номера электронное табло вызова/отмены уборки, регулируется у прикроватного столика. Отопление в номере прекрасное - так тепло, что даже ночью спали с приоткрытым балконом. В здании комфортная температура, без сквозняков, а днем в ресторане при солнце - жарко, старались одевать легкие вещи, чтобы не запариться.

Празднование Нового года

31 декабря утром постояльцам отеля выдали конверты с номерами столиков и местами для рассадки. В 18 часов людей пригласили в фойе, где всё было украшено к празднику, ёлки и инсталляции искрились гирляндами, возле них фотографировались гости, которым наливали алкогольные напитки и коктейли, предлагали закуски. Детям организовали отдельный буфет, где родители могли их накормить в привычное время ужина детским питанием: пюре, котлетки, салаты, супчики. Позже пригласили всех в банкетный зал, народ распределился за своими столами, официанты подавали сыры и малосольную красную рыбу, овощи, горячее, сладкие блюда, фрукты, по заказу - алкогольные предпочтения. Выступали артисты с музыкальными номерами, а ближе к полуночи вышла турецкая певица Памела и пела для зрителей. Народ восторженно её принимал, голос у артистки сильный, поведение экспрессивное, наряд и внешний вид модный, хотя сама она уже не юная леди, музыка нечто среднее между европейской и напевами с турецким колоритом. Вместе с гостями певица встретила новый год на сцене и продолжила свое выступление дальше, но мы, как и многие собравшиеся, пошли отдыхать.

1 и 2 января большинство местных туристов начало разъезжаться, оставались иностранцы, русскоговорящие и совсем немного турков. В отеле стало немноголюдно, что создавало дополнительный релакс, ходи-броди по отелю практически в одиночестве, нет ни шума, ни гама. Но не смотря на неоживленный постпраздничный период устраивались вечерние дискотеки, приезжали музыкальные группы, пианистка радовала исполнением классических произведений и хитами современных мировых композиторов.

Питание

Перед Новым годом и в первых числах января столы ломились от яств, потом немножко подсократили ассортимент, но всё равно было еды предостаточно. Изобильные завтраки: подкопченная красная рыба, мясные нарезки, сыры. Круассанов четыре вида: яблочные, миндальные, шоколадные и без начинки на подогреваемом электрическом подносе. Буреки-сигары: с картофелем, различными сырами, баклажанами, мясными фаршами. Оладьи, блины, гезлеме, пиццы, пиде. Суп и каша овсяная. Овощи, джемы, яйца в разных вариациях.

На обеды всегда несколько видов рыбы/птицы/мяса в тушенном, вареном виде, гриль.

А на ужин набор горячего увеличивался и помимо всего на середину зала выставляли коронное блюдо вечера: ягненок в тандыре, запечённая индейка, мясо, рыба с оригинальными соусами и гарнирами. Достойные суши-ролы с копченым угрем, лососем, креветками. Предусмотрен детский и диет стол. Так же представлена безглютеновая и безлактозная пища. Повара постоянно выходят в зал, контролируют выкладку и температурный режим блюд. Официанты расторопные, никого ждать не приходилось, особенно активные запоминали наши заказы в предыдущие дни и подавали уже определённый кофе или чай, прохладительные и алкогольные напитки, как мы любим. В отеле многоступенчатая система обслуживания: над официантами менеджеры, они разговаривают на нескольких языках и сами могут удовлетворить просьбу клиента или объяснить что-то по теме официанту или бармену, если гость хочет чего-то особенного. Кроме главного ресторана поесть можно в снек баре днем и в круглосуточном ресторане. Снек не посещали, а в "24 часовой" заходили два раза. В меню: супы, салаты, бургеры, куриные/рыбные/мясные блюда, пасты, десерты. Порции горячего огромные, продукты качественные, обслуживание уважительное.

Практически весь день до позднего вечера открыта кондитерская с шоколадом, мороженным, пирожными, ягодами и фруктами на нулевом этаже, соседствует с дневным снек рестораном.

На улице возле бара стоит донорная и гезлеме, наливают чай/кофе/спиртное, если хочешь посидеть подышать морским воздухом у бассейна с перекусом.

Территория

Отель имеет интересную планировку территории, она средних размеров, многоуровневая, соединенная мостами над землей, что позволяет рассредоточить потоки людей, кто-то прогуливается или направляется на пляж по линиям верхнего яруса, кто-то ходит или лежит у бассейнов внизу.

На территории постоянно снуют сотрудники, стригут зелень, обрезают ветви деревьев, сливают и чистят бассейны пустых вилл. Прошёл дождь и уже работник на специальной машинке собирает с плитки воду, чтобы лужи не образовались, везде всё ухоженно, разровненный песок на пляже, помыты лежаки даже в несезон.

Когда организовываем свое путешествие не в жаркий период всегда берём отели с обширной территорией чтобы погулять, подышать свежим воздухом, оздоровить организм. В "Карнелии Даймонд" протяженные гольф-поля, где играют гольфисты и гуляют постояльцы отеля.

Мы начинали свой путь с территории Азур вилл, от них проход на территорию полей и треккингу, маршрут 4 - 5 км в одну сторону, если двигаться по кругу, с подъемами и спусками в том числе. Покрытие дороги не везде асфальт, есть зоны, засыпанные мелкой щебенкой или песком, но даже после дождя можно пройти без ущерба для обуви. На маршруте имеются лавочки и туалет. Вся территория огорожена, не надо переживать за свою безопасность. Курсирует на мини тракторах и машинках персонал, садовники вырезают сухие сосны и ели, ухаживают за территорией. В общем даже одному человеку пройти вполне по ощущениям не страшно. Лесной массив на вид более первозданный, чем в "Макс Рояле" напротив, их гольф-поля соседствуют между собой, ландшафт похож на нашу Ленинградскую область, но конечно всё облагорожено, вычищено, убрано, что позволяет туристам с удобством бегать, заниматься ходьбой, кататься на велосипедах (мы правда велосипедистов не встречали, но на треккинге на табличках нарисованы велики).

Погода опять порадовала и в этом зимнем сезоне, один день был моросящий дождик, ходили с зонтами на гольф-поля, даже дождевики не надевали. И как-то ночью тоже шёл дождь, утром уже всё высохло на улице. Погода теплая, 24 градуса днем на солнце, безветренно. Вода в море 20 градусов, юноши наши купались, а так туристы загорали на пляже и у подогреваемого бассейна, температура которого 28 градусов. Пирс был разобран и насыпаны песчаные горы от разрушающих штормов.

Развлечь себя в отеле можно платно в комнате игр, там же проходит дартс с аниматорами. Туристы играли на теннисных и футбольных полях. Есть тренажерный зал, подогреваемый крытый большой бассейн, два маленьких джакузи и лягушатник для малышей. В витамин-баре наливают фреши из моркови, апельсина, яблока. В спа не ходили. Вход в детский клуб с улицы был закрыт, водные горки не функционировали.

Шопинг – сорок минут спокойного пешего хода к главной дороге Белека, там сетевые продуктовые и хозяйственные "Мигрос" и "Карфур", магазин одежды "Вайкики" – все с фиксированными ценами и скидками, а также базар со шмотками от местных предпринимателей.

Праздники мы провели прекрасно, вкусно поели, поплавали в бассейне, активно ходили в хвойном лесу. Отель бы посетила ещё с удовольствием как-нибудь по осени, в конце сезона он даёт неплохие скидки. Если сравнивать две Карнелии - "Де люкс" и "Даймонд", то последняя мне понравилась больше из-за: возможности прогуляться в соснах на гольф-полях, протяженных бассейнов на улице, более обширной территории и пляжа, здание просторнее со множеством баров и мест для уединения без толчеи. А так питание и обходительность персонала на одном уровне.

Ни одного нарекания у меня отель не вызвал. Конечно, он не тусовочный, подходит для семейного отдыха, со спокойной публикой, относящейся к среднему классу, без излишних понтов. На сто процентов по моему мнению оправдывает понятие цена/качество, в зимние каникулы однозначно.

Бассейны

детский бассейн в здании

новогоднее меню

празднование Нового года

приветствие от отеля

Азур виллы

питание территория
Добавлено 10.02.24 16:59 (10 509 символов в тексте)

17:00 12.02.24

Уважаемый OXANA FILATOVA;

Прежде всего, от имени Cornelia Hotels Golf Resort & Spa желаем Вам прекрасного дня!

В первую очередь, мы хотим поблагодарить Вас за детальный отзыв, которым Вы поделились с нами и читателями сайта TopHotels.

Нам очень приятно, что Вы остались довольны номером, питанием и напитками, а также территорией отеля.

Будем очень рады вновь увидеть Вас в нашем отеле!

С уважением,
CRM Department

Все отзывы Oxana Filatova (29)