Регистрация: 07.08.17
феврале 2019
20.02.19 - 04.03.19

3.5

Куба-любовь моя!!!

Прилетели на Кубу,преодолев трансатлантический перелёт и попав в другое временное измерение,доехали до отеля и что мы видим??? На рецепшн работает абсолютно нерасторопный менеджер, который ооочень долго не мог нам предоставить номер. В итоге,мы все таки его получили...с видом на канал и без уборки,после выезда предыдущих гостей.Уставшие,мы не могли даже присесть в этом номере такая была грязь! Пошли менять и о чудо!!! Нам дают номер без доплат с видом на океан,чистый и в корпусе Caleta!

1) Про номерной фонд: он очень старый,в номерах плохая уборка и старое постельное белье, впрочем, как и мебель!Но вид на роскошный и мощный океан перекрыл этот негатив!

2) Отдыхающие : в основном-это канадцы,но были и кубинцы,и немцы,и американцы. Русских,из 2-х корпусов,было человек 25-30 и все мы тусили вечерами вместе))

3) Про территорию:большая и чистая,но всё старое. Персонал,хоть и медленно, но старается)) Постоянно что-то чинят,меняют, сажают, убирают

4) Пляж и океан-это восторг и любовь! На пляже-чисто,есть лежаки,зонтики и пальмовых листьев,места всем хватает! Здесь же можно раз в день бесплатно брать яхты,катамараны и каяки.

Океан чистейший! Заход в море плавный и песчанный,летают пеликаны, которые не боятся людей! Белоснежный песок, не нагревающийся на солнце!

5) Еда и напитки: алкогольные напитки качественные и вкусные,коктейли-великолепны! Вкусный кофе!Бармены всегда улыбаются,очень приветливы и общительны,если владеете испанским))

По еде: много овощей, фруктов,сыры-восторг! На любой вкус! Хорошее мясо и рыба, были морепродукты. 2 основных ресторана,можно обедать в любом.Один ресторан на территории Caleta, другой в Puntarene.Есть круглосуточный снек-бар, бар в Калете,бар в Пунтарене и бар у бассейна.

6) Анимация-выше всяких похвал!!!

Весёлые и зажигательные кубинские танцы! Через день-День Кубы!))) Анимация и у бассейна,и в ресторанах! Ребята-молодцы! Очень стараются и видно,что они это делают от души!!!

7) Экскурсии: мы брали гида-экскурсовода не от отеля,а по рекомендации , зовут его Роберто, он учился в Москве знает русский язык. Ездили с ним на ретро-автомобиле в Гавану! Он интересно и много рассказывал про страну про свою семью и учёбу в Москве. Про культуру и жизнь на Кубе, показал много интересных мест! Спасибо ему большое! Ещё мы брали от отельного гида 2-х дневную экскурсию в джунгли с посещением городов-наследия ЮНЕСКО и достопримечательностей Кубы! Экскурсия была шикарнейшая!!! Мы были в Тринидаде и Сьенфуэгосе,в Санта-Клара посетили музей Че Гивары. Ночевали в отеле Лос-Хеликос в горах ,а наутро на советских ЗИЛах поехали в джунгли! Видели водопады и горные озера, пещеры и речки,ручьи и много зелени! Вообще там природа в своём первозданном виде,нетронутая рукой человека! После пешего хода по джунглям обедали в какой-то деревеньке)) Было по-домашнему, очень вкусно!

В заключении хочу сказать, что получили массу положительных эмоций!!! Несмотря на бедность и финансовую изоляцию,Куба,не может не влюбить в себя!!! Гавана потрясает своим контрастом: колониальные здания с 500-летней историей соседствуют с бедными кварталами и модным, насколько это возможно,местным населением! Люди очень общительные,добрые,жизнелюбивые,в ярких нарядах,с макияжем и модными прическами,с телефонами,но без интернета))) С карнавалами и праздниками! Очень открыты и красивы!!!

Поехала я бы ещё раз на Кубу?... Вне всяких сомнений-Да!!!

Вид с балкона нашего номера,в корпусе Caleta,на океан

Привезли из поездки ром и ликёр

Отличный кофе

На Кубе много эндемиков

Можно взять в отеле яхту бесплатно

В отеле можно брать бесплатно катамаран

В ресторане отеля живая музыка каждый день!

Вид из номера наших друзей на канал

Бассейн на территории отеля

Пляж отеля и океан!!!

Номер,в котором мы отдыхали

Пляж отеля

Ресторан a la card Casablanca

Вид на отель

пляж бассейн бары территория персонал анимация напитки еда.
старый номерной фонд грязь и очень плохая уборка в номерах старая мебель и старое постельное белье!
Добавлено 11.02.24 11:29 (3 389 символов в тексте)

12:37 11.02.24

Вернулась бы на Кубу, но не в этот отель!)

10:10 13.02.24

Отели практически все в одинаковом состоянии, плюс-минус.

13:47 13.02.24

Верю))

05:42 23.03.24

Здравствуйте! А как найти этого прекрасного гида?

10:24 01.04.24

Добрый день! В отеле на ресепшн спросите,они Вам помогут