АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 9
Читательский охват: 2591
Фото: 214
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
феврале 2019
20.02.19 - 04.03.19
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба-любовь моя!!!

Прилетели на Кубу,преодолев трансатлантический перелёт и попав в другое временное измерение,доехали до отеля и что мы видим??? На рецепшн работает абсолютно нерасторопный менеджер, который ооочень долго не мог нам предоставить номер. В итоге,мы все таки его получили...с видом на канал и без уборки,после выезда предыдущих гостей.Уставшие,мы не могли даже присесть в этом номере такая была грязь! Пошли менять и о чудо!!! Нам дают номер без доплат с видом на океан,чистый и в корпусе Caleta!

1) Про номерной фонд: он очень старый,в номерах плохая уборка и старое постельное белье, впрочем, как и мебель!Но вид на роскошный и мощный океан перекрыл этот негатив!

2) Отдыхающие : в основном-это канадцы,но были и кубинцы,и немцы,и американцы. Русских,из 2-х корпусов,было человек 25-30 и все мы тусили вечерами вместе))

3) Про территорию:большая и чистая,но всё старое. Персонал,хоть и медленно, но старается)) Постоянно что-то чинят,меняют, сажают, убирают

4) Пляж и океан-это восторг и любовь! На пляже-чисто,есть лежаки,зонтики и пальмовых листьев,места всем хватает! Здесь же можно раз в день бесплатно брать яхты,катамараны и каяки.

Океан чистейший! Заход в море плавный и песчанный,летают пеликаны, которые не боятся людей! Белоснежный песок, не нагревающийся на солнце!

5) Еда и напитки: алкогольные напитки качественные и вкусные,коктейли-великолепны! Вкусный кофе!Бармены всегда улыбаются,очень приветливы и общительны,если владеете испанским))

По еде: много овощей, фруктов,сыры-восторг! На любой вкус! Хорошее мясо и рыба, были морепродукты. 2 основных ресторана,можно обедать в любом.Один ресторан на территории Caleta, другой в Puntarene.Есть круглосуточный снек-бар, бар в Калете,бар в Пунтарене и бар у бассейна.

6) Анимация-выше всяких похвал!!!

Весёлые и зажигательные кубинские танцы! Через день-День Кубы!))) Анимация и у бассейна,и в ресторанах! Ребята-молодцы! Очень стараются и видно,что они это делают от души!!!

7) Экскурсии: мы брали гида-экскурсовода не от отеля,а по рекомендации , зовут его Роберто, он учился в Москве знает русский язык. Ездили с ним на ретро-автомобиле в Гавану! Он интересно и много рассказывал про страну про свою семью и учёбу в Москве. Про культуру и жизнь на Кубе, показал много интересных мест! Спасибо ему большое! Ещё мы брали от отельного гида 2-х дневную экскурсию в джунгли с посещением городов-наследия ЮНЕСКО и достопримечательностей Кубы! Экскурсия была шикарнейшая!!! Мы были в Тринидаде и Сьенфуэгосе,в Санта-Клара посетили музей Че Гивары. Ночевали в отеле Лос-Хеликос в горах ,а наутро на советских ЗИЛах поехали в джунгли! Видели водопады и горные озера, пещеры и речки,ручьи и много зелени! Вообще там природа в своём первозданном виде,нетронутая рукой человека! После пешего хода по джунглям обедали в какой-то деревеньке)) Было по-домашнему, очень вкусно!

В заключении хочу сказать, что получили массу положительных эмоций!!! Несмотря на бедность и финансовую изоляцию,Куба,не может не влюбить в себя!!! Гавана потрясает своим контрастом: колониальные здания с 500-летней историей соседствуют с бедными кварталами и модным, насколько это возможно,местным населением! Люди очень общительные,добрые,жизнелюбивые,в ярких нарядах,с макияжем и модными прическами,с телефонами,но без интернета))) С карнавалами и праздниками! Очень открыты и красивы!!!

Поехала я бы ещё раз на Кубу?... Вне всяких сомнений-Да!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона нашего номера,в корпусе Caleta,на океан

Фото туриста отеля

Прочее

Привезли из поездки ром и ликёр

Фото туриста отеля

Прочее

Отличный кофе

Фото туриста отеля

Прочее

На Кубе много эндемиков

Фото туриста отеля

Прочее

Можно взять в отеле яхту бесплатно

Фото туриста отеля

Прочее

В отеле можно брать бесплатно катамаран

Фото туриста отеля

Прочее

В ресторане отеля живая музыка каждый день!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера наших друзей на канал

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля и океан!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Номер,в котором мы отдыхали

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан a la card Casablanca

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж бассейн бары территория персонал анимация напитки еда.
Минусы отеля
старый номерной фонд грязь и очень плохая уборка в номерах старая мебель и старое постельное белье!
Добавлено 11.02.24 11:29 (3 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:37 11.02.24

Вернулась бы на Кубу, но не в этот отель!)

10:10 13.02.24

Отели практически все в одинаковом состоянии, плюс-минус.

13:47 13.02.24

Верю))

05:42 23.03.24

Здравствуйте! А как найти этого прекрасного гида?

10:24 01.04.24

Добрый день! В отеле на ресепшн спросите,они Вам помогут

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элла (11)