Регистрация: 05.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
03.02.24 - 10.02.24

Нам понравилось, мы бы вернулись

В Турции отдыхаем не в первый раз - жили в отелях и попроще, и подороже. Отдыхать, как говорится, везде хорошо, но каждый раз для отдыха выбираем новый отель. Но в Rixos Downtown хочется вернуться. Прилетели в Анталью утренним рейсом. В районе 9 часов уже были в отеле. Встретили очень приветливо, взяли паспорта и отправили на завтрак. После завтрака уже получили карточки от номера. Бронировали стандартный номер с видом на окрестности.

1. Номер достаточно большой. Не буду на нем останавливаться - в описании отеля полно фотографий. Мебель не новая, но вполне себе добротная. На полу чистый и мягкий ковролин. В номере большой плоский телевизор, вроде как есть русские каналы, но мы его за всё время ни разу не включили. Также в номере есть бесплатный сейф. Минибар пополнялся ежедневно - вода питьевая, минералка, кола двух сортов, фанта и пиво бутылочное Efes, какие-то вафельки в шоколаде.

2. Санузел просторный с большой душевой кабиной. Дверки кабины закрываются герметично, так что можно смело плескаться, не опасаясь залить пол водой ) В наличии разные банные флакончики - шампунчики, гели для душа, кондиционерчики. Несколько комплектов полотенец, халаты, тапочки. Не очень удобно - санузел от номера отделяется стеклянной стеной. Она хоть и непрозрачная, но если ночью в туалете включить свет, он освещает весь номер (

3. По всему отелю работает wi-fi и очень даже шустро, иногда по вечерам подтормаживал, но не критично - видимо, сказывалась повышенная нагрузка.

4. SPA - сауна, хамам. Всё очень прилично. Процедурами, типа массажа и пр., не пользовались. Отдельно хочется отметить отлично оборудованный тренажерный зал с персональным инструктором. Всё входит в стоимость проживания ) На территории есть открытый подогреваемый бассейн. Вода тёплая.

5. Ресторан. Питание не так уж чтобы изобилует разнообразием, но всё качественно и вкусно. Каждый день в меню присутствует какая-то тематика - средиземноморская кухня, турецкая, итальянская, морская и т.п. Всё время в наличии несколько видов мяса. Рыба жареная на гриле, салат с красной рыбой. Фрукты - яблоки, груши, сливы, апельсины, грейпфруты, мандарины, клубника. Куча разных десертов, тортиков, пирожных. Каждый день десяток видов мороженого. Ешь - не хочу! Из напитков - вино белое, красное, игристое, турецкое пиво. Разные виды кофе, из автомата. Все напитки вполне качественные.

6. Бары. Алкоголь импортный. Бармены - молодцы! Мешают коктейли на любой вкус, могут удовлетворить любые фантазии )

7. Персонал. Это отдельная тема. Настолько сотрудники все приветливы и отзывчивы - постоянно улыбаются, здороваются, проблемы, нет, даже не проблемы, а вопросы решаются незамедлительно. В ресторане стоит поймать взглядом - тут же подходят, интересуются - чего изволите? ))

На ресепшене все говорят на английском, некоторые на русском. Мы сами говорим на английском, слегка на турецком, так что проблем с коммуникацией не возникало.

8. По вечерам в лобби играет живая музыка. Приятно посидеть в кресле с чашечкой кофе или бокальчиком вина )

9. Локация отеля, то бишь расположение. Очень удачное. Что отчасти предопределило выбор отеля. Близко от аэропорта. Для любителей пеших прогулок, если из отеля выйти налево, то минут за 20 можно дойти до парка развлечений Aktur, торгового центра Migros, чуть дальше океанариум.

В другую сторону - примерно за полчаса можно дойти до старого города, Калейчи. Прекрасное место для прогулок. Для любителей шопинга рядом пешеходная улица Шарампол с множеством магазинов. По ней и до торгового центра Марк Анталья рукой подать. Там же можно сесть на городской трамвай и доехать до других шопов.

Для любителей велопрогулок - на территории отеля можно бесплатно взять велосипед и кататься по всему побережью Коньялты.

Приветственный фуршет

Лифты

Открытый подогреваемый бассейн

Открытый бассейн

По дороге из отеля к ТЦ Марк Анталья

Без комментариев )

Ну куда же без них в Турции

Бармены - просто волшебники )

Парк рядом с отелем

Рядом парк аттракционов

Торговая улочка в центре Антальи

Вид на старый город

Вид на отель вечером

Если нужно поработать, в отеле отличный wi-fi

Николай оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 11.02.24 14:23 (3 730 символов в тексте)

12:40 21.02.24

Добрый день!
В вашем отзыве нет ничего про бассейн, вы не ползовались или не очень понравилось?
Заранее благодарю за ответ.

13:43 21.02.24

Добрый день!
Ну, не так, чтобы совсем ничего )
Я написал, что "На территории есть открытый подогреваемый бассейн. Вода тёплая." Бассейном пользовались, и нам понравилось ) Что ещё написать про бассейн - размеры небольшие, глубина метра полтора, местами меньше, так что особо не поплаваешь. Но окунуться в теплую водичку, особенно вечером после прогулки, приятно ) Днём рядом с бассейном работает бар, можно заказать какие-нибудь прохладительные или горячительные напитки )

Все отзывы Николай (1)